проблемы Украины

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

bsv

Странник
Самые серьезные проблемы Украины
Среди социально-экономических проблем Украины, которые требуют первоочередного решения большинство граждан найсерьезнейшими считают рост цен (59%) и низкий уровень зарплат (42,3%). Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса «Настроения и ожидания граждан Украины накануне избирательной парламентской кампании – 2007», проведенного Центром Разумкова.
Также в тройку наиболее серьезных проблем вошла проблема безработицы (38,5%), несмотря на то, что официальный уровень безработицы в Украине относительно низкий.
Значительная часть граждан считает, что проблема безработицы не в отсутствии рабочих мест, а в сложности найти работу соответствующей квалификации и с соответствующим уровнем зарплаты.
Среди общественно-политических проблем страны, которые требуют первоочередного решения большинство граждан считают равнодушие власти к мнению граждан (58,2%), коррупцию в высших эшелонах власти (47,4%) и неспособность власти обеспечить исполнение законов (37,6%).
Значительно меньшей проблемой граждане считают так называемую бытовую коррупцию (ЖЭКи, больницы, ГАИ, учебные заведения) – 23,3% В тоже время, официальные отчеты и сообщения для прессы в основном касаются именно случаев бытовой коррупции, поэтому в обществе укрепляется мнение, что в государстве проводится только показательная борьба с коррупцией. Реальная же работа в этой сфере не ведется и, как следствие, ситуация не улучшается.
Опрос был проведен с 31 мая по 18 июня. Опрошено 10 956 респондентов. Результаты опроса были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве.
 

Kramar

Іван Богун
Я бы назвал основной из этих проблем именно коррупцию и сращивание мафии и высших эшелонов власти.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: проблемы Украины

Я бы назвал основной из этих проблем именно коррупцию и сращивание мафии и высших эшелонов власти.
Корумпованість всього на 90%. Але я думаю, що з часом люди у нас переростуть це, просто перестаючи давати хабарі.
 

Mammoth

evil
Модератор
Re: Відповідь: Re: проблемы Украины

Але я думаю, що з часом люди у нас переростуть це, просто перестаючи давати хабарі.
:) "Нет, сынок, это фантастика." Наибольшая проблема Украины и России - бандиты у власти. Считаю, что из нее вытекают и все остальные.
 

mi][a

Человеку нужен человек
самая большас проблема Украины это пох*изм или по цензурному "моя хата скраю"...
от которой походят все останые проблемы
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: проблемы Украины

Корумпованість всього на 90%. Але я думаю, що з часом люди у нас переростуть це, просто перестаючи давати хабарі.
Когда вырастиш узнаеш что хабари в Украине ВЫМОГАЮТ а не просто
берут.(хочеш- даеш ,не хочеш -закопаем)
 

Ananerbe

New Member
это, народ.... вобщем моё мнение такое:
1. Власть = мафия = банда = шо хотите из етого рода. Это однозначно и везде.
2. Взятки как брали (вымогали) так и будут брать (вымагать).
3. Людям все безразлично.... живём по принципу человек человеку волк. Разве не так ?
4. Новая интересная тема для Украины - рейдерство.
 

HNIW

Member
а может украина сама является проблемой для ее граждан и почти всех сопредельных стран(ну разве за исключением царства АГЛ, но и там оранжевые хунвейбины отметились)?
 

Andys

New Member
а как же элита, когда её всю повесют (можно по другому почленовредить или в село на работу)?
 

zergius

New Member
Мне кажется что основная проблема Украины - "говорили, балакали - сіли та й заплакали" и "моя хата з краю".

Можно это обосновывать используя историю, психологию, социологию, но за таким обоснованием часто теряется главное - общество и страна развивается не для [вырезано цензурой] политиков, а для людей, т.е. для себя.
Каждый может найти для себя точку приложения своих знаний и способностей для развития общества. Но это если конечно не ставить на первое место вопрос денег.
Может главная проблема в том что очень мало людей хотят отдать больше чем получить.
Пример: есть тема о укр. языке, скажите пожалуйста, защитники языка, что вы сделали для его развития? (вопрос риторический). А ведь так просто например зайти в украинскую википедию, выбрать статью, расширить ее, или написать статью которая отсутсвует.
 
Зверху