Кофе

Вы любите коффе?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    563
Пил кофе литрами ежедневно, пока на работе печень ни схватило...
Теперь ничего кроме газировки не пью....
 

api4

Member
самый основной вред от кофе - "вымывает" и способствует неусваемости кальция в организме.последвтвия карьес(лично у меня) , повышеная ломкость костей, суставы начинают хрустеть(тоже с личного опыта,ообенно колени).поетому пью редко, обычно цыклами от покупки баночки и до ее поглошения (50-грамовой баночки хватает на неделю).предпочитаю растворимое (леньки заваривать).пью поллитровыми кружками(иногда в дабл режиме- тоесть две подряд),сахара хватает столовой ложки с верхом.мучает всегда проблема сахара в гостях - не могу перевисти пропорцию в ихние "гномские" чашки.вот

а кстате, забыл сказать: любителям растворимого кофе - покупайте в упаковках меньшего фасона(так как их не выгодно подделывать),НЕ ЭКОНОМТЕ(знаю по своих знакомых и особенно родителях)
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
а кстате, забыл сказать: любителям растворимого кофе - покупайте в упаковках меньшего фасона(так как их не выгодно подделывать),НЕ ЭКОНОМТЕ(знаю по своих знакомых и особенно родителях)
А что если покупать в больших упаковках это экономить? Знаю по себе, маленькой упаковки хватает максимум на неделю и то это в том случае если кофе буду пить только я одна, а каждые три дня бегать покупать как-то не охота :drunk:
 

api4

Member
покупая больше упоковку економиш.ето даже видно не только на кофе.а насчет бегать за новой пачкой ето проблематично ,согласен
 

CHILL

invincible
Очень люблю кофе, пью много, нада бы избавиться от этого...:blush:
 
пытаюсь не пить кофе только из стремления быть здоровой,а если и пью,то только заварное,натуральное(расстворимый уж точно на пользу не пойдет)...вот поэтому предпочитаю зеленый чай:неимоверно вкусная и полезная штука(особенно"Манговый рай","Грезы султана","Анабери"),а еще белый ничего так...(но хороший чай "по карману бьет":? )
отсюда вывод:если кофе,то только заварное,если чай-то только хороший:)
 

BURN

Fuego del corazón
Пью кофе редко и только ради вкуса. Люблю крепкий кофе. Также очень нравиться кофе-гляссе (с мороженным) отличная штука, люблю иногда побаловаться таким напитком.
 

denial

Amhrán na bhFiann
Пью редко, восновном по-тому что родители его вообще не пьют и соответственно не покупают, а мне впадла :) Иногда очень помогает, особенно ночью... :) :) :)
 
Единственный плюс этого напитка - чашка остается чистой (если сравнивать с чаем, после которого остается заварка) и его можно пить при отсутствии сахара (3 в 1).
А вообще все вредное: спиртное, никотин, наркотики и даже Химпром. Хотя мы пьем, курим, кто-то нюхает и колется, а кто-то садит здоровье в лако-красочном цеху.
 
Зверху