Маршрутки, или езда в позе "зю"

горсовет вообще повышение не одобрил
маршрутчики не имеют права повышать цены
если все-таки повысят,вы вправе потребовать у водителя постановление
если оного не окажется-им и рубля хватит :angry:
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

яже говорил. Слушать надо біло меня ...
 
Фух, а то я вчера прозрел с обьявления в маршрутке: "Шановні пасажири, с 15.05.2007 проїзд в маршрутному таксі становить 1,50 грн.".
 

Life-ua

+ плюс - минус
Якщо зроблять 1.50 - то на троллейбуси перейду :rolleyes:
 

WalkMan

"Непоседы"


Подорожают ли машрутки
13.05.2007

Информационная война между мэрией и перевозчиками держит сумчан в напряжении.

Пару недель назад в большинстве сумских маршруток появились объявления, что перевозчики подали в исполком расчеты для повышения платы за проезд с 1 грн. до 1,5 грн. В мэрии заявили, что расчеты действительно поступили, но согласовывать их не будут, а без этого стоимость проезда возрасти не может. Затем в маршрутках появились объявления, что проезд подорожает с 15 мая. Мэр Геннадий Минаев заявил, что он против подорожания:

— На повышение тарифа я, как городской голова, в создавшихся условиях пойти не могу. Как альтернативу предлагаем перевозчикам увеличить тариф в вечернее время, после восьми вечера. Я согласен на вечернее увеличение тарифа, но ни в коем случае не на дневное. Это вопрос политический. Эти товарищи (перевозчики. — Ред.) полгода назад, на конкурсе, декларировали, что готовы возить сумчан за 1 грн. Будьте добры — возите, — заявил мэр.

Впрочем, г-н Минаев признал, что повышение тарифа на проезд может произойти и без согласия городских властей.

— Перевозчики могут повысить стоимость проезда в судебном порядке. Они обратились к нам, исполком рассматривает материалы и повышение не согласовывает. Маршрутчики подают в суд, и тот может обязать исполком согласовать тариф. Сами перевозчики повысить тариф не могут, — сказал мэр 7 мая.

Также городской голова раскритиковал перевозчиков, назвав маршруточный бизнес "диким и крышуемым".

— За случаи, когда маршрутки идут с перегрузом, что является грубейшим нарушением всех законов, ни один перевозчик не лишен лицензии. Даже несмотря на имеющиеся факты. Поэтому я делаю вывод, что этот бизнес дикий и крышуемый, — заявил г-н Минаев.

Эти слова мэра, похоже, свидетельствуют о том, что уже скоро сумчанам таки придется платить за проезд больше.
Так что не исключено - что все равно подорожают :(
 

Life-ua

+ плюс - минус
я не думаю що Маршрудки від цього вийграють , скоріше за все люди Массово пересядуть в Троллейбуси . (пропорційно кількість пасажирів в маршрутках зменьшится на 30 % - і прибуток від подорожчання зрівняєтся з тим що був коли було 1 грн. , маршрутки не такі забиті будуть)

Якщо закуплять багато троллейбусів - та вони будуть рушити один за одним , можна буде весь пасажиропоток перебрати (але чи скористаются цим чи ні хтозна)
 
Зверху