Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Креспо отказывается возвращаться в Англию
Форвард лондонского "Челси" Эрнан Креспо, арендованный в этом сезоне миланским "Интером", может перейти в туринский "Ювентус", который уже обеспечил себе возвращение в серию А.

Аргентинец категорически не желает возвращаться в Англию и хочет продолжить карьеру в Италии. Если подобная сделка состоится, то Креспо перейдет в "Старую синьору" на правах годичной аренды с последующим выкупом.
Спорт-Экспресс
 

sanches

SportFun
Ветераны Милана трудоустраиваются
Костакурта будет помогать Анчелотти, Леонардо станет спортивным директором


Перед следующим сезоном «Милан» планирует некоторые перестановки в тренерском составе. ControCampo сообщает, что опытный защитник Алессандро «Билли» Костакурта, который заканчивает свою игровую карьеру этим летом (все-таки возраст солидный) не останется без работы. Его назначают помощником тренера, и он будет работать вместе с Мауро Туссотти под началом главного тренера Карло Анчелотти уже в следующем сезоне.

Кроме того, бывшая звезда красно-черных Леонардо, который работал представителем клуба и скаутом в Южной Америке, идет на повышение. Он станет новым спортивным директором, отвечающим за все футбольные вопросы команды. Так что в будущем и остальные «старички» «Милана» без работы, скорее всего, не останутся.

 

sanches

SportFun
«Двери «Милана» распахнуты для Шевы»
Сообщил президент клуба Сильвио Берлускони


Президент «Милана» Сильвио Берлускони признался, что будет счастлив, если Андрей Шевченко, перешедший прошлым летом в лондонский «Челси», вернется в свою бывшую команду. «Наши двери всегда широко открыты для него», - заявил Берлускони.

Разговоры о возвращении украинского форварда в «Милан» или просто переходе из «Челси» в какую-то другую команду ведутся уже давно, а недавняя травма Андрея и отсутствие в матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем» дали новый импульс слухам и предположениям. Не смог удержаться от комментариев и бывший премьер-министр Италии.

«Шева очень близок мне, - сказал Сильвио, который, между прочим, является крестным отцом сына Андрея. - Я знаю, что у него сейчас есть определенные проблемы и мне жаль, что его команда вылетела из Лиги чемпионов. Я также знаю, что он хотел бы вернуться в «Милан». Посмотрим, что случится в будущем, но он знает, что наша дверь не просто приотворена, она широко раскрыта для него».

 

sanches

SportFun
Кака хотел бы поиграть в Англии
Если однажды покинет «Милан»…


Полузащитник «Милана» Кака, блиставший в обоих полуфинальных матчах Лиги чемпионов прости «Манчестер Юнайтед» заявил, что его привлекает английский футбол и однажды он может оказаться в Премьер-лиге.

«Мне нравится соревновательный дух и конкуренция в Англии, - рассказал бразилец. - Там очень много серьезных и высококлассных клубов. Чего стоит тот факт, что три английские команды оказались в полуфинале Лиги чемпионов! Поэтому Премьер-лига меня привлекает. Если однажды я покину «Милан», я точно буду рассматривать предложения от английских клубов».

Впрочем, в ближайшем будущем это вряд ли произойдет, так как Кака подписал с красно-черными контракт до 2011 года, а на вопрос о том, не хотел бы он сыграть в одной команде с Криштиану Роналду, с которым у него ведется заочное соперничество, полузащитник ответил так: «Конечно, пусть Роналду переходит в «Милан», тогда мы будем играть бок о бок. Никогда не знаешь, что может случиться, может, это когда-нибудь произойдет».

 

sanches

SportFun
«Милану» хорошо и без Буффона
Джанлуиджи Буффон не будет играть ни в «Интере», ни в «Милане»

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вряд ли окажется в одном из двух миланских футбольных клубов. Как известно, руководство туринцев уже заявило, что если и продаст куда-то Джи-Джи, то только не в «Интер», а теперь развеяла слухи об интересе к вратарю сборной Италии и красно-черная сторона.

Президент «Милана» Сильвио Берлускони в который раз опроверг факт заинтересованности своего клуба во вратаре «Ювентуса». «Мне, конечно, нравится Буффон, он один из лучших игроков в Италии, - сказал итальянец. - Но мы продлили контракт с Дида, так как знаем его истинную цену. Что касается его ошибок в первом матче с «МЮ», это не была небрежность или что-то подобное, просто ему не повезло».

Слухи об уходе Буффона вспыхнули с особой силой (скажем так) после того, как вратарь обронил фразу о том, как приятно играть в Лиге чемпионов (это удовольствие он в любом случае не испытает вместе с туринцами в новом сезоне). Буффона сразу же стали звать с утроенной энергией клубы, регулярно играющие в Лиге. Но он пока не поддается, да и контракт с «Юве» будет действовать еще до 2010 года.

Порфирий Петров по мотивам
 

Caps

бьянконерри
В чемпионате Италии в Серии А командам осталось сыграть по три матча. К сожалению, фактически на все вопросы ответ получен.

1. Чемпионом стал «Интер».

2. Помимо чемпиона напрямую в ЛЧ попадет «Рома».

3. Кроме того, в ЛЧ примут старт «Милан» и «Лацио», которые на 7 и 8 очков соответственно опережают команду №5.

4. В Кубке УЕФА сыграют «Эмполи» (дебютант), «Палермо» и «Фиорентина». «Фиалки», замыкающее это трио, опережают ближайшую к ним «Аталанту» на пять очков.

5. Вылетают «Асколи» и «Мессина».

И только один вопрос остается на повестке дня: кто с ними будет третьим? Не самое интересное, но всё же интрига. Претендентов на вылет восемь! Неудачник – один! Если так взять, то шансы всех команд великолепные. Но всё же попробуем их оценить. Напомним только, что в случае равенства очков 17-ю и 18-ю команды ждет переигровка. Если набирают поровну очков более двух команд, переигровка всё равно состоится между командами №17 и 18, которые определятся по худшему результату в личных встречах между командами, набравшими равное количество очков.

11. Кальяри – 37 очков. Игры: «Фиорентина» (г), «Рома» (д), «Асколи» (г)

Календарь не очень благоприятный. «Фиорентина» попытается в следующем туре забронировать себе место в Кубке УЕФА, «Рома» - просто очень сильная команда. Остается последняя надежда в лице «Асколи». Но и тот может попытаться хлопнуть дверью. Хотя сомневаюсь, что получится.

12. Катанья – 37. «Милан» (д), «Сампдория» (г), «Кьево» (д)

У «Катаньи» есть очковый задел, но нет игры в последних матчах. Зато календарь благоприятен. «Милан» уже сосредоточился на ЛЧ, хотя, думаю, в матче с «Катаньей» «россо-нери» постараются гарантировать себе место в квартете. «Сампдория» - твердый середняк, которому ничего уже не нужно, а «Кьево» - прямой конкурент, которого, в принципе, может обыграть даже «Катанья», если ей это будет нужно.

13. Ливорно – 36. «Сампдория» (д), «Торино» (г), «Аталанта» (д)

Если учесть забивучесть Лукарелли и то, что дома команда проводит два матча с отъявленными середняками, можно гарантировать, что «Ливорно» останется. Вот только играет команда сейчас слабенько.

14. Торино – 36. «Рома» (г), «Ливорно» (д), «Интер» (г)

В последних матчах «Торо» играет очень неудачно, а концовка у команды ужасная. «Рома» и «Интер» просто на голову сильнее «Гранатовых», да еще и принимают их. Потому свою судью туринцы будут решать в предпоследнем туре, когда примут «Ливорно» - соседа и конкурента. Рубка будет та еще, особенно, если «Ливорно» вдруг оступится против «Сампы» в следующем туре. Потому, думаю, Турину следовало бы поболеть в том матче за тосканский клуб. Ведь, если «Торо» не выиграет дома у «Ливорно», ему точно хана!

15. Реджина – 35. «Кьево» (д), Эмполи (г), «Милан» (д)

«Милан» после финала Лиги чемпионов будет настроен доброжелательно в любом случае, а потому, если вдруг не удастся обыграть «Кьево» и «Эмполи» (последний наверняка захочет финишировать пятым и показать лучший результат в своей истории), тогда обыгран будет «Милан».

16. Кьево – 35. «Реджина» (г), «Асколи» (д), «Катанья» (г)

Веронцы все три матча проводят со своими соседями. Шансы увеличивает матч с «Асколи», но одной победы «Ослам» может не хватить, то есть нужно будет привозить с выездов на юг Италии как минимум очко. Честно говоря, в данном случае в вариант с «Катаньей» мне верится больше.

17. Парма – 35. «Мессина» (д), «Лацио» (г), «Эмполи» (д)

Ситуация аналогичная веронской. Выиграют у «Мессины», а дальше должны будут цепляться как минимум за ничью. Если не в Риме, так дома с «Эмполи».

18. Сиена – 34. «Эмполи» (д), «Палермо» (г), «Лацио» (д)

Самый непредсказуемый календарь. Может взять как девять очков, так и ноль. С «Эмполи» - дерби, а «Палермо» и «Лацио» - команды очень непредсказуемые, которым всякое может в голову прийти. И не будем забывать, что все три соперника «Сиены» - команды из первой шестерки, то есть сильны по определению.

А теперь считайте, прогнозируйте и определяйте… Лично мне, пока что наименее перспективным кажется вариант с «Торино». К сожалению, ибо кого-кого, а «Торо» очень хочу видеть в элите и в следующем сезоне и всей душой буду за него болеть.

А по вашему мнению, кто вылетит?
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Финал Кубка италии после первого тайма Рома-Интер 4-1 (финал состоит из двух матчей)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Отето красавчики! А кто забивал?
Голы забили: Тотти, де Росси, Перрота, Манчини у "Ромы".
Креспо забил единственный мяч у гостей.
на 57й минуте счет уже 5-2 сначала счет 5-1 сделал Пануччи а потом забил Креспо
 
Статус
Закрита.
Зверху