Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Dgilan

Never say Never
В матче с "Валенсией" "Челси" был умнее и расчетливее. В одни ворота выиграв второй тайм, "синие" показали футбол высочайшего качества, а тренер Жозе Моуринью вновь подтвердил, что он лидер в своем цехе.

Прочь сомнения и вежливость, "Челси" сыграл в Валенсии блистательный матч. В его сюжете не было недостатков. В действиях Жозе Моуринью рассчетливость йога и мудрость философа. Этот тренер, как никто другой, умеет поймать нужный момент. Момент для замены, для тактической перестановки, для сказанного слова. Этот матч выиграла воля футболистов "Челси" и голова Моуринью.

Первый тайм повествовал о горькой судьбе пахарей. Много трудиться на фоне травы и потеть рядом с неодушевленным предметом - это их доля. Полчаса команды прободались: игра в середине поля была закована в корсет, как стан красавицы 19-ого века, игра дышала с трудом. Удар Морьентеса в штангу показался песней птицы, неуместной в месте, где нет ни одного дерева.

Решала все концентрация. В настолько плотной игре любая ошибка, любой недосмотр смерти подобен. Первым он произошел у игроков "Челси". Это не говорит ни о чем, всего лишь момент минимальных ошибок двух-трех человек, большего сопернику и не нужно было. Хоакин на правом фланге остался один, защитники забыли в штрафной Морьентеса, и вот уже Фернандо в неуклюжем прыжке отправляет мяч в дальний угол.

"Челси" в шоке, и первые минуты после гола команда приходит в себя. Оцепенение застревает в ногах Эшли Коула вместе с мячом на линии ворот после удара Вильи и уходит в никуда, до гола сантиметры, но "Челси" уже изменился. До перерыва игровой перевес еще на стороне "Валенсии", но это уже больше видимость. За минуты до отдыха Дрогба ударом головой, после которого Канисарес совершает свой первый великий сэйв за матч, возвращает хозяев с небес на траву.

Как уже неоднократно бывало в этом сезоне, на второй тайм "Челси" вышел другой командой. Умение Жозе Моуринью встряхнуть футболистов психологически, объяснить им новый тактический рисунок и провести решающую замену за 15 минут перерыва - работа высшего качества.

Моуринью идет на риск, как всегда, с холодной головой. На второй тайм выходит Джо Коул. Коул после травмы выходил на поле два раза: на 15 и на 10 минут. Джо вряд ли готов провести второй тайм и возможное дополнительное время. Это означает, что его, если счет будет 1:1, придется потом менять. Это потеря одной замены. Но риск был и в изменении тактической схемы. На правый фланг обороны ушел играть Эссьен, уже имевший желтую карточку. А если удаление?

Однако это не все, Джо Коул после травмы вряд ли сыграл бы лучше Калу или Райта-Филлипса, но Жозе выпустил именно его, проверенного и более классного. Большего доверия футболисту оказать невозможно. Коул не забил и даже не отдал голевой передачи, но своей активной игрой помог "Челси" в атаке, а главное - открыл правый фланг для подключений в атаку Эссьена, а тот стал героем матча. Не забываем, что Эссьен тоже проводил первый матч после травмы, а до этого тренировался с командой лишь дважды. Феноменально успешная замена!

Второй тайм остался за "Челси". На 51-й минуте Эссьен с правого фланга вырезал мяч в штрафную транзитом через защитника и Баллака, ведущих жесткую борьбу, он доскакал до удара Дрогба, отрекашетившего прямо на ногу Шевченко, забивавшему уже в пустой ближний угол.

За следующие минут 15 у "Челси" было три полумомента: Шевченко, Дрогба и Джо Коул - каждый бил из выгодной позиции. Для такого матча - это феерия и праздник, сродни арсенальским незабиваниям с линии ворот.

Кики Флорес делал замены, которые никак не сказывались на игре его команды, а "Челси" продолжал атаковать, медленно и верно расшатывая оборону хозяев. 84-я минута принесла лучший момент матча! После подачи Лэмпарда, оставшийся в одиночестве на 11-метровой отметке, Баллак выпрыгнул на высоту третьего этажа и с этой верхотуры мощно направил мяч в линию ворот, точнее, туда он должен был попасть перед соприкосновением с сеткой, если бы не прыжок Канисареса. 37-летний кипер бросился на мгновение до кивка Баллака и чудом успел рукой дотянуться до мяча. Великий сэйв, но даже он уже не мог спасти "Валенсию".

В матче высочайшего уровня, где футбол был настоящего хай-класса, игроки "Валенсии" дважды грубо ошиблись в передачах. Это, пожалуй, были вообще все ошибки всех футболистов за игру. Показательно, что обе были совершены самостоятельно, без всякого принуждения со стороны "синих". Один раз защитник неудачно отдал пас вратарю - и случился угловой, а затем полузащитник метров на пять промахнулся с пасом ближнему и потерял мяч. "Валенсия" догорала, казалось, спасение можно найти в игре на отбой в дополнительных таймах, а там - Канисарес, выручай! Но у "Челси" были другие планы, не откладывать же тут свой рейс домой на два часа!

Атака перед штрафной на 90-й минуте включила в себя нескольких футболистов, но решающие действия остались за пасом Шевы прямо на ход Эссьену и ударом последнего в ближний угол Канисареса. Мяч прошел между штангой и голкипером. Удача посмеялась над Сантьяго. Два раза он спасал команду, а потом не отбил. Не отбил пушечный удар метров с 12 точно в угол. Пожалуй, он не так и виноват.

 

Tuber

Форумчанин
Это походу 3 английские команды в полуфинале будут. Одна из которых уже точно будет играть в финале. Да... Манчестер конешно дал жизни.
 

Dgilan

Never say Never
Сегодня на "Олд Траффорд" произошло историческое событие - со счётом 7:1 "Рома" была уничтожена великолепным "Манчестер Юнайтед. Описывать ход встречи можно долго и подробно, а можно ограничиться одной фразой - "МЮ" был быстрей, техничней и везучей. И вновь прокрутить в памяти 8 замечательных голов, сделавших матч незабываемым.

Открыл счёт на 13-й минуте Кэррик - Криштиану Роналду дриблингом запутал соперника на фланге, отдал низом в центр, где набегающий англичанин на скорости мягко обработал мяч, и, не снижая темпа, пустил снаряд по дугообразной траектории. Мяч перелетел вышедшего из ворот Дони и вонзился в правый угол сетки.

Второго гола пришлось ждать недолго - шедевральная комбинация "манкунианцев" зародилась у самой их штрафной. Для того, чтобы добраться до штрафной чужой, "МЮ" понадобилось 5 передач в одно касание. Последнюю выверенным ударом в "девятку" завершает Смит.

Третьего вообще не надо было ждать - зрители ещё наслаждались повторами предыдущего шедевра, как всё тот же Роналду пофинтил в центре, нашёл пасом открывшегося Гиггза, а тот без лишних движений отправил мяч в центр штрафной, где Руни в лучших традициях этого матча одним касанием посылает его по недосягаемой для вратаря траектории.

Четвёртый был немного попозже и немного попроще - Роналду принял мяч в центре, спокойно дотащил его до линии штрафной и, никем не атакуемый, пробил в ближний угол. При всём восхищении мастерством португальца, гол всё-таки на совести вратаря. Не первый и не последний "его" гол. Кстати, результативный удар Криштиану стал первым его голом в Лиге Чемпионов. И точно не последним.

Пятый. Гиггз метров с 30 бьёт так, что Дони успевает только подставить руки в последний момент. Угловой, мяч вроде бы выносят, но подбор за "МЮ". Перепасовка, Гиггз, прострел - Мяч пролетает двух футболистов и оказывается на ноге у Криштиану Роналду.Дубль.

Шестым был гол Кэрррика - хлёсткий удар из-за пределов штрафной - заколдованный мяч влетает чётко в дальнюю "девятку". Вратарь бессильно опускает руки.

Гол престижа "Ромы" тоже вышел на загляденье - нацеленный прострел вдоль штрафной, элегантный удар "шёчкой" - закрученный мяч в нижний правый угол. Аплодисменты.

Но это ещё не конец - удар Эвра в одно касание, снова ближний угол, снова бессильный прыжок… штанга-гол. 7:1

Не стоит думать, что у "манкунианцев" залетало всё - под конец, когда команды уже расслабились, они позволяли себе небольшие небрежности, которые, будь игроки пособраннее, могли бы вылиться ещё в парочку голов. Впрочем, и тех мячей, что залетели в сетку, вполне хватит для того, чтобы назвать этот матч "историческим", выдающимся, и просто потрясающе красивым.

 

Авокадо

воспитанник упавшейЗвезды
за валенсию абидно! харашо сыграла 1й тайм
мю жжеть я думаю он и выиграит лч в етом сизоне
:wacko: :wacko:
 

lion.ts

[deleted]
ППЦ, Сегодня еще если МИлан вылетет, пойду застрелюсь:). Блин, болел за Валенсию - проиграли, болел за Рому - .... ну вобщем тоже проиграли. УЖОС
 

lion.ts

[deleted]
Тотти: это самый печальный вечер в моей футбольной карьере

Капитан "Ромы" Франческо Тотти не скрывал разочарования после разгромного поражения своей команды от "Манчестера" со счётом 1:7.

"Это был самый печальный вечер в моей карьере. Семь голов команда не пропускала никогда. Они забивали гол – и закрывали ворота на замок. В этом плане нам очень не повезло, что не было Таддеи, но теперь эти оправдания уже ничего не изменят, – сказал футболист. – Мы пропустили три гола один за одним, попытались подняться с колен, отыграться, но "Манчестер" играл в обороне еще лучше, чем в атаке".

"Больше всего мне бы хотелось сыграть этот матч заново, доказать, что мы не заслужили сокрушительного поражения. Но, увы, это невозможно", – выразил сожаление Тотти.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Де Росси принёс извинения итальянским тиффози за игру "Ромы"

Даниэль Де Росси извинился перед болельщиками "Ромы" после унизительного поражения команды на "Олд Тарффорд" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Чемпион мира в составе сборной Италии, Де Росси всю жизнь болел за "Рому" и был чрезвычайно подавлен их поражением с суммарным счётом 3:8.

"Нам ещё больнее от того, что болельщики поддерживали команду до последней минуты", - сказал полузащитник итальянского клуба.

"Возможно мы придаём этому слишком большое значение, но я не думаю, что у этого результата только одна причина. Честно говоря, мне трудно найти оправдание счёту 7:1, – добавил футболист. – Я думаю, что сегодня футболисты "Юнайтед" были лучше нас во всём, это даже не обсуждается. Но я не считаю, что между нашими командами должна была быть такая голевая разница, особенно потому, что в первом матче мы заслуживали победы с большим преимуществом".

Де Росси удалось отыграть один гол в поединке в тот момента, когда его команда пропустила уже шесть мячей.

"В жизни не забивал настолько бесполезного гола. Я даже не испытал никакой радости, это было ужасное чувство, одно из худших ощущений в моей жизни, – признался итальянец. – Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, они продолжали поддерживать нас до конца. Многда это ранит ещё больше, когда они апплодируют, а ты не можешь ответить им тем результатом, который они заслуживают".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Спалетти: лучше бы я остался сегодня дома

Главный тренер "Ромы" Лучано Спалетти предположил, что в поражении его команды в четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов от "Манчестер Юнайтед" виноват недостаток опыта участия "Ромы" в матчах такого уровня.

"Чтобы я изменил, если была бы возможность? Наверное, остался бы дома", – заявил итальянский тренер.

Джалоросси выиграли первый матч у себя дома, но были разгромлены в Манчестере со счётом 7:1 и вылетели из Лиги Чемпионов.

"Честно говоря, у меня нет объяснения произошедшему, – признался Спалетти. – Первые 10 минут мы всё делали правильно, но "Манчестер" забил первый гол. Затем вместо того, чтобы переждать и посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше, мы продемонстрировали свою неопытность, бросились отыгрываться, и позволили растерзать себя на куски острыми контратаками. Мы совершили именно ту ошибку, которая недопустима в играх с командами такого уровня как МЮ".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Фергюсон: у "Ромы" не было ответа на нашу скорость и технику

После невероятной победы над "Ромой" в четвертьфинале Лиги чемпионов главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что решающим в противостоянии стал гол Уэйна Руни, забитый им в выездном матче.

"Я думаю, что выездной гол против "Ромы" был очень важен для нас. Забив быстрый гол, мы получили великолепный шанс, ведь "Роме" надо было отыгрываться, и воспользовались им, – заявил шотландец после домашней победы со счётом 7:1. – Им нечего было ответить нам, наша скорость и качество нашей игры в первые 20 минут матча обеспечили нам победу".

Футболистам "Юнайтед" удалось забить целых три быстрых гола, после чего джалоросси были морально повержены, но Фергюсон утверждает, что "красным дьяволам" ещё есть над чем работать.

"Справедливости ради, надо отметить, что "Рома" достойно сражалась и пыталась найти свою игру на протяжении всего времени матча. Но мы полностью изучили их игру, наученные поединком в Риме, мы знали за счёт чего им удаётся достичь побед и нейтрализовали все их преимущества", – отметил Фергюсон.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Моуринью: это был лучший выездной матч нашей команды

После победы в матче 1/4 финала Лиги чемпионов над "Валенсией" главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что это был лучший выездной матч его команды за последние три сезона. Подопечные Моуринью одержали волевую победу над испанской командой, сумев не только отыграть преимущество, добытое Фернандо Морьентесом в первом тайме, но и выйти вперёд благодаря голам Андрея Шевченко и Майкла Эссьена.

"Это была великолепная игра, особенно во втором тайме. Мы находились под давлением, проигрывали 0:1. Я уже готовился к дополнительному времени, и тут случилось просто невероятное, – сказал португальский тренер после финального свистка. – Во втором тайме мы заслуживали победы. Наверное, это был лучший наш выездной матч за последние три сезона".

"Это потрясающая команда: то, чего мы добились в этом сезоне, учитывая все наши проблемы, просто удивительно. Нас ждёт очень сложный полуфинал, потому что судья нагрузил команду жёлтыми карточками, но я всё равно утверждаю, что наша команда удивительна, наш боевой дух способен преодолеть всё", – не скрывал восторга тренер "Челси".

"И я правда рад, что "Манчестер Юнайтед" тоже в полуфинале. Теперь им тоже придётся играть как минимум на две игры больше", – добавил Моуринью.

Источник: EUROSPORT.RU
 
Статус
Закрита.
Зверху