Голодомор 1932-33 годов в Украине

Merime

New Member
Re: Россия взяла в кавычки украинский Голодомор

Є пропозиція! Замість того, щоб питатись у тих, хто не жив у той час, давайте звернемось до свідків голодомору. Народ помилятись не може. На правах керівника проекту з дослідження голодомору на Сумщині запрошую до співучасті. Ми збираємо документальні свідчення очевидців голодомору. Прошу записати на диктофон спогади цієї людини, надати інформацію про неї, фотографію. Та передати мені. І восени вийде книга спогадів жителів Сумщини про голодомор. Безперечно із вказівкою імен записувачів. Давайте зробимо це разом!
 

sniper

New Member
Re: Россия взяла в кавычки украинский Голодомор

Є пропозиція! Замість того, щоб питатись у тих, хто не жив у той час, давайте звернемось до свідків голодомору. Народ помилятись не може. На правах керівника проекту з дослідження голодомору на Сумщині запрошую до співучасті. Ми збираємо документальні свідчення очевидців голодомору. Прошу записати на диктофон спогади цієї людини, надати інформацію про неї, фотографію. Та передати мені. І восени вийде книга спогадів жителів Сумщини про голодомор. Безперечно із вказівкою імен записувачів. Давайте зробимо це разом!
И шо это даст?
 

@del'

Multum in parvo
Re: Россия взяла в кавычки украинский Голодомор

К сожалению, мои родственники-свидетели Голодомора уже умерли :(
Прабабушка рассказывала моему отцу о том ужасном времени. А он рассказывал мне.
Ситуация была у нее точно такая же, как и в тысячах других семей на Украине. Выжили все - благодаря корове, молоко которой меняли на хлеб. И то бабушке приходилось из Ворожбы (Белопольский р-н) пешком ходить аж в Конотоп.

Но хотелось бы выразить пожелание:
Отведите один раздел "черному списку" - тем, кто морил голодом наш народ. Я не Сталина и его сподручных имею в виду. А непосредственно тех, кто выдирал кусок хлеба из рук детей! Покажите людям этих гадов!
Это же были односельчане, земляки!
Бабушка рассказывала вот про такого соседушку, который ходил и экспроприировал "излишки". Что правда, он потом и сам сдох.

Молодцы те, кто решил сделать такую книгу. Спасибо вам :)

П.С. По поводу "голодомора": Россия считает себя наследницей СССР. И негоже себя выставлять в таком вот неприглядном свете. Пусть это даже свет из прошлого.
А вообще для России мы как были так и остаемся - "малороссами". Они до сих пор недоумевают как это - Украина без России. Впрочем, это уже слова для несколько другой темы...
 

Merime

New Member
Re: Россия взяла в кавычки украинский Голодомор


Прабабушка рассказывала моему отцу о том ужасном времени. А он рассказывал мне.
...
Якщо хтось із вашої рідні може розказати про ті події, запишіть те на диктофон і передайте через фтп. Буду вдячний.
 

Fratello

Любимый
Ответ: Голодомор 1932-33 годов в Украине

Голодомор одназначно был!и одназначно спланирован !Пусть мой дед и ярый камунист но это не отрецал!Поскольку сам его испытал !Хотя и отец был главой колгоспу но голодала вся семья!
!
 
Зверху