Smalja

Правый полузащитник
Ребята, делюс самой свежей информацией о фк Явор
И так, главный вопрос, сущиствует ли клуб - ДА СУЩЕСТВУЕТ!
но можно ли назвать это сущиствование футбольнолй жизнью, решать вам. Ребята из краснопольского клуба играют практически за спасиба, получая в месяц в лучшем случае по 100 грн., питаються истенно украинскими блюдами борщом и кашей, соответственно и тренируються с перерывами на пивко :)
Что касается их межсезонья, во Вторник команда провила свой первый (и возможно единственный) спаренг с командой сборной сумских футболистов ( перспективная молодеж, поигравшие профессионалы и футболисты обласного уровня, примечательно то что за ету команду играли Захаров и Бермудес.)
В составе же Явора снова появился молодой и по прежнему подающий большие надежды вратарь Александр Бандура. ( до сих пор не пойму каким образом он там оказался после того как на днях подписал контракт с Симферопольской Таврией.)
Еще в составе Явора появилис 2-3 человека из бывших спартаковцев, но это не опытные ветеранчики, а молодые Матлаш и Волков, которые чесно говоря ни чем особым ( как по мне) Явору не помогут.
Теперь, что касается матча:
Первый тайм прошол ровненько, без чьего либо приимущества, пару моментов создали сборная Сум, на которые Явор ответил своими контр атаками.
А вот второй тайм был куда более интересным. Уже в первой пятнадцатиминутке 2 тайма сборная Сум сумела провести быструю атаку правым флангом, которая окончелас подачей на дальнюю штангу, и Дмитрий бермудес приняв мяч, технично пробил верхом в бальний от Бандуры угол. Последний не мог сделать ни чего, удар удался.
Явор не отчаялся и в течении 10 минут смог отыграться, проведя быструю контр атаку, игрок Краснополья в упор розстрелял вратаря сумчан.
Игра пошла на встречных атаках.
И через несколько минут сново пришло время Бермудеса. Сумчане заработали штрафной метров в 18 от ворот, чуть правее центра. К мячу подошол Дмитрий и технично обвел стенку. Бандура смог дотянуться до мяча, но от его рук он влетел в ближний верхний угол.
Явор уже с начала 2 тайма начал делать многочисленные замены, выпуская больше молодых футболистов.
Сумчане тоже после 2 гола, сменили Бермудеса и еще пару человек.
Молодеж Явора понеслас вперёд и к окончанию матча смогла таки сравнять счет, Андрей Пацюк ударом из-за штрафной вколотил мяч в ворота сумчан.
В оставшиеся минуты У обеех команд было по одному 100%-му моменту, но в обоих чуть чуть не везло.
В первом моменте ленточки ворот сумчан мяч вынес правый защитник Александр Смолинский, а потом он же выйдя практически 1 в 1, не смог переиграть вратаря Явора, летя в дальний угол мяч скользнул о руку вратаря и ушол на угловой.
На этом все события матча и закончились.

А теперь мои мысли о Яворе:
С такой игрой, особой перспективы в играх Явора в чемпионате не вижу.
Сумчане собравшись впервые в таком составе сумели не только выстоять, но и по делу , по игре переигрывали во многих аспектов играков Краснополья.

Информация предоставлена учасником этого матче в составе сборной Сум, Александром Смолинским, тобеш мной :)

taurus__73

New Member
Модератор
ФК "Дніпро" Черкаси 1-3 "Нафтовик" Охтирка

Початок о 16.00. +10 С.

Судді:М.Даниленко (м.Бердянськ), О.Мартищенко (м.Ірпнь), В.Пелипенко (м.Фастів).
Делегат ФФУ: В.Шевченко (м.Київ).

ФК «Дніпро»: Михайлов, М.Стоян, Хістев (Янчук, 80), Ковалюк (Безсмертний, 80), Савчук (Гонщик, 86), Поліщук, Козир, Данченко (Дуднік, 61), Крамар (Мостовий, 80), Пахолюк, Хромцов.
Запасні: Дейнеко, Анеліков.
Головний тренер: О.Рябоконь.

«Нафтовик-Укрнафта»: Величко, Карпенко, Кікоть (Зейналов, 60), Васильєв, Куцен-ко, Пісний (Зайчук, 67), Марченко, Шептицький (Товкацький, 46), Кретов (Журка, 82), Агарін, Єсип (Шарпар, 86).
Запасні: Сиротюк, Козін.
Головний тренер: С.Шевченко.

Голи: Хромцов (42) - Агарін (12 пен.), Шептицький (21), Зейналов (71 з пен.).

Попередження: Ковалюк (12), Поліщук (60) - Куценко (63).