«Анатомия раскола» «Фильм второй» «Филаретовский раскол»

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

bsv

Странник
Ингеборга Дапкунайте
Сейчас могу так ДАИ обматюкать, что у вас монитор треснет. И причем обосновано, рассказать какая там коррупция, как там взятки берут, как водителей разводят. Но насколько это будет с моей стороны адекватно? Да в ДАИ есть проблемы, есть оборотни в погонах. НО значит ли это, что все ДАИ следует запретить и всех ДАИшников обматюкать? По моему нет. Здравый человек понимает, что везде есть Иуды, и ДАИ не исключение, я убежден в том. Что в ДАИ в основном честные, порядочные люди. А эта горсть Иуд сослужила для всех плохую репутацию.
 

bsv

Странник
Ингеборга Дапкунайте
Как вы быстро редактируете свои посты и не только посты а и свое мнение.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Ингеборга Дапкунайте
Сейчас могу так ДАИ обматюкать, что у вас монитор треснет. И причем обосновано, рассказать какая там коррупция, как там взятки берут, как водителей разводят. Но насколько это будет с моей стороны адекватно? Да в ДАИ есть проблемы, есть оборотни в погонах. НО значит ли это, что все ДАИ следует запретить и всех ДАИшников обматюкать? По моему нет. Здравый человек понимает, что везде есть Иуды, и ДАИ не исключение, я убежден в том. Что в ДАИ в основном честные, порядочные люди. А эта горсть Иуд сослужила для всех плохую репутацию.
одно дело иуды в ДАИ а другое дело в церкви
отца Трифилия снимать никто не собирается по моему а это пятно не только на все город а и на всю церковь
я никогда не забуду как один выпускник семинарии в киеве показывал мне альбом с фотографиями и там на первой страницы были фото главных лиц митрополии,вот он говорил,отец такой-то -святой жизни человек! торгует нефтью! вот отец такой-то у него мерс последней модели и три квартиры,а вот этот отец.............видели бы вы как у него глаза горели когда он про это все говорил........не горсточка в церкви таких людей далеко не горсточка........и вы это прекрасно знаете.............
 

bsv

Странник
если вы несогласны с этими данными то опровергните их
только приводя факты даты имена вот и все))))
это разумный спор а не жлобская сварка)
После того как начитался от вас столько грязи, еще спорить с вами о чем-то? Извиняюсь, я не враг себе.
 

Каэль

comenzar del cero
одно дело иуды в ДАИ а другое дело в церкви
отца Трифилия снимать никто не собирается по моему а это пятно не только на все город а и на всю церковь
я никогда не забуду как один выпускник семинарии в киеве показывал мне альбом с фотографиями и там на первой страницы были фото главных лиц митрополии,вот он говорил,отец такой-то -святой жизни человек! торгует нефтью! вот отец такой-то у него мерс последней модели и три квартиры,а вот этот отец.............видели бы вы как у него глаза горели когда он про это все говорил........не горсточка в церкви таких людей далеко не горсточка........и вы это прекрасно знаете.............
Здорово, как это Вы Трифилия отцом величаете ;)
Не спешите судить. Вы абсолютно правы в отношении того, что Трифилий - пятно. Но Вы не знаете причин, по которым он все еще не в запрете. Я отчасти с ними знакома, и, поверьте, здесь все не так просто, как кажется.
Но Трифилий - не все священники. Он особняком стоит. Это - не правило, а попущение, как бы "закрытие глаз" вследствие очень сложных причин, излагать которые я здесь не буду. Если Вы можете назвать другие имена, кроме Трифилия (который, кстати, презираем во всей церковной среде Сумщины), то вперед. Я лично знакома и даже нахожусь в дружеских отношениях с добрым десятком сумских священников, и никаких таких особенных "пробелов" в их моральном облике не замечала.
А относительно второй части Вашего поста - так по-Вашему все верующие, и тем паче, священнослужители обязаны быть нищими, чтобы заслужить Ваше уважение?
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Здорово, как это Вы Трифилия отцом величаете ;)
Не спешите судить. Вы абсолютно правы в отношении того, что Трифилий - пятно. Но Вы не знаете причин, по которым он все еще не в запрете. Я отчасти с ними знакома, и, поверьте, здесь все не так просто, как кажется.
Но Трифилий - не все священники. Он особняком стоит. Это - не правило, а попущение, как бы "закрытие глаз" вследствие очень сложных причин, излагать которые я здесь не буду. Если Вы можете назвать другие имена, кроме Трифилия (который, кстати, презираем во всей церковной среде Сумщины), то вперед. Я лично знакома и даже нахожусь в дружеских отношениях с добрым десятком сумских священников, и никаких таких особенных "пробелов" в их моральном облике не замечала.
А относительно второй части Вашего поста - так по-Вашему все верующие, и тем паче, священнослужители обязаны быть нищими, чтобы заслужить Ваше уважение?
должны быть нищими!!!!!!!!!!! вспомните про верблюдов и игольное ушко)
насчет доброго десятка священников то вы тут матушка , ооочень много го незнаете,они же не дураки вам рассказывать про свои похождения?
таким занимаются что вам и в голову не прийдет,у одного даже на гей.ру анкета была составлена с фотками в голом виде называть их по именам не буду,но смею вас уверить,что вы очень бы удивились попав в лавру вечерком,такие оргии творятся каких в древнем риме при калигуле небыло,за каждое слов отвечаю головой,разрази меня гром!
доказательства тут приводить небуду позора потом необерешся
 

Каэль

comenzar del cero
должны быть нищими!!!!!!!!!!! вспомните про верблюдов и игольное ушко)
"Игольное ушко" - ворота в Иерусалим, которые были доступны после наступления темноты. Верблюд мог пройти сквозь них, только став на колени. Но мог :)
Обеты нестяжания дают монахи. А монахи - далеко не все духовенство. Да и среди тех монахов, что ездят на автомобилях вряд ли есть те, кому эти авто принадлежат.
насчет доброго десятка священников то вы тут матушка , ооочень много го незнаете,они же не дураки вам рассказывать про свои похождения?
Ну а Вам они конечно же об этом рассказывают ;)
таким занимаются что вам и в голову не прийдет,у одного даже на гей.ру анкета была составлена с фотками в голом виде называть их по именам не буду,но смею вас уверить,что вы очень бы удивились попав в лавру вечерком,такие оргии творятся каких в древнем риме при калигуле небыло,за каждое слов отвечаю головой,разрази меня гром!
доказательства тут приводить небуду позора потом необерешся
Дайте ссылочку, пожалуйста. Че Вам позора бояться-то? Вы ж за правду ратуете! ;)
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
о! КАК ИНТЕРЕСНО СТАЛО!!! Небуду я сплетни разносить! я говорю только об оккупанской сущности московского патриархата и привожу исторические данные
если несогласны обоснуйте,приводя исторические данные
ато одна тут попыталась набрехала стри короба а как прижали
замолчала,никаких доводов относительно каконичности пребывания на украине московского патриархата приведено небыло...
а если вас эта грязь так интересует задайте вопросы своему доброму десятку священников и про обьяву на сайте спросите они вам подрасскажут,если вы конечно действительно близко знакомы, у меня желания сплетни собирать и разносить нету!
если вы действительно хорошо знакомы то и сами все знаете и видете если не слепая........
тут триша мальчик зеленый по сравнению с остальной "братией"
да и еще как вам икона где янукович с нимбом??? это канонично?
когда его канонизировали? тогда когда он в прямом эфире сказал что приехал со "святой горы афон в ерусалиме"?
да ездить на мерсах и кадилаках когда пастве на хлеб не хватает по христиански?
 

Каэль

comenzar del cero
я не ратую за правду,
супер. спасибо за честность, хоть однократную ;)
я говорю только об оккупанской сущности московского патриархата и привожу исторические данные
если несогласны обоснуйте,приводя исторические данные
ато одна тут попыталась набрехала стри короба а как прижали
замолчала,никаких доводов относительно каконичности пребывания на украине московского патриархата приведено небыло...
Ну, насчет трех коробов Вы мощно преувеличили. Кое-где промелькнули неточности, но они не влияют на общую картину. Я располагаю такими же сведениями, как и эта "одна", и, кстати, из тех же источников. Думаю, что эта "одна" потому замолчала, что смысла сканировать труды ученых мужей не увидела ;) И тут я ее полностью поддерживаю.
а если вас эта грязь так интересует задайте вопросы своему доброму десятку священников и про обьяву на сайте спросите они вам подрасскажут,если вы конечно действительно близко знакомы, у меня желания сплетни собирать и разносить нету!
Простите, но именно этим Вы и занимаетесь!!!
А знакома я довольно хорошо, довольно долго (с десяток лет) и с довольно многими священнослужителями. Как думаете, если бы ситуация обстояла так, как Вы настаиваете, стала бы я им доверять на исповеди?
если вы действительно хорошо знакомы то и сами все знаете и видете если не слепая........
тут триша мальчик зеленый по сравнению с остальной "братией"
Совершенно голословно. Я на самом деле знаю пару священников, которые как бы нетрадиционной ориентации, но НИКТО из них во-первых не навязывает этого другим людям, и во-вторых не считает, что это НЕ грех (а страсти у всех есть, и церковным людям это известно гораздо лучше, чем нецерковным, потому осуждать грешника, борющегося со своим грехом - низко). Да и, кстати, по-Вашему грешны священники МП? Как насчет КП? Там тоже голубые водятся ;)
да и еще как вам икона где янукович с нимбом??? это канонично?
когда его канонизировали? тогда когда он в прямом эфире сказал что приехал со "святой горы афон в ерусалиме"?
Нет, это неканонично. Поэтому и было осуждено высшим священноначалием и признано самодеятельностью чрезмерно ревнивых "гиперправославных" бабушек.
да ездить на мерсах и кадилаках когда пастве на хлеб не хватает по христиански?
Что-то я не наблюдала каддилаков в Сумах ;) И кому это на хлеб не хватает? Слава Богу, ситуация у нас в стране с этим вроде не критическая - не страна третьего мира, кажется. Могу засвидетельствовать, что личные автомобили имеют менее половины священников Сумской епархии. И если прихожане уважают и ценят своего священника так, что тот может позволить себе личный а/м - достойно уважения, а не порицания.
P.S. Я тоже ухожу из этой темы, так как, как говорила раньше, не вижу в ней смысла.
 
Зверху