Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

delfium

Затворник
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Много язычников становились христианами. Например: прочти историю 40 Севастийских мучеников, Житие Великомучиников: Варвары, Татьяны, Параскевы, Киприана и Иустиньи, Ларисы, Зинаиды и др.
Вот прочти:
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

опять враки разводят и перекручивают историческую правду..........
в то время когда княз Владимир принимал христианство никагого православия не существовало....раскол произошел через двести лет после смерти князя-крестителя........ так что в киеве основали митропллию единой Апостольской и Вселенской церкви никакой греческой схизмы тогда несуществовало, и еще до владимира Ольга принимал папских легатов в киеве и разрешила основать миссию монахов францисканцев в киеве...также до владимира прибыл в крым и папа римский Климент пятый и его святые мощи до сих пор хранятся в киево-печерской лавре....и только потом когда рим пал под натиском варваров константиновполь порвал связи с апостольской столицей и ушел в еретическую схизму и кстати нет ни каких свидетельств что киевская митрополия поддержала эту схизму,хотя находилась в юрисдикции константинополя.а потом в москве возник "Московский патриархат "который даже в константинополе триста лет отказывались признавать.потом в 15 веке весь епископат киевской митрополии принял унию с римом и вся митрополия основанная князем владимиром оказалась католической,за исключением двух епископов которые умерли и приемников не оставили.и только в 17 веке после присоеденения киева к российской империи тут была с нуля онована новая православная митрополия...точно единственно каноническиой структурой в украине является укринская греко-католическая церковь они единственные канонические приемники митрополии основанной князем владимиром
нравится вам это или нет,давайте наконец говорить правду друг другу и низабивать людям головы идиологоческой чепухой про "праву веру" которая по сути далека от исторической правды
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Это старый пиар ход :)
ЗЫ в России, в далёких уголках, до сих пор есть староверы!
староверы это не язычники,это те которые не признали церковную реформу патриарха никона
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Вот прочти:
И что Вы этим хотите мне сказать? Сначала внимательно прочитайте о чем идёт речь. А только потом предлагайте ссылки.
Иногда молчание не доказывает отсутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Вы эту тему обсуждаете в другом разделе. Дайте пожалуста ссылку на что ссылается автор?
 
Останнє редагування:

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами. (1 Ин. 2,19)
После...
...
...Идите к преподобному Серафиму Саровскому и к святому Сергию Радонежскому; идите к Феодосию Черниговскому и т.д. Как идти против истины, против очевидности?
Держись за Церковь - столп и утверждение истины (1 Тим.3, 15) - и спасёшься; вне её погибнешь, потому что вне её - лесть диавольская

Св. прав. Иоанн Кронштадский​
LETICIA, ты знаешь, чем отличается диалог от монолога? Зачем писать все это, у тебя что, своей головы нет на плечах? Или таким образом ты показываешь свои знания?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

LETICIA, ты знаешь, чем отличается диалог от монолога? Зачем писать все это, у тебя что, своей головы нет на плечах? Или таким образом ты показываешь свои знания?
Да конечно, я могла бы написать эти слова от себя. Лично Вы бы никогда не узнали истины. Но видите ли, я воспитанный человек, и не могу приписывать чужое от себя. Я не вижу так же, дальше смысла Вам отвечать на мои тезисы, т.к. Вы одержимы злом, и наш диалог ни к чему хорошему не приведёт. :)
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Или таким образом ты показываешь свои знания?
Возможно нет, а может и да, со стороны виднее.
А вот Вы утверждаете. А знаний показывать, даже лично, не хотите почему то??? :)
С достаточно многими, чтобы знать о чем говорить и говорить о чем знать.
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Лично Вы бы никогда не узнали истины. ... Я не вижу так же, дальше смысла Вам отвечать на мои тезисы, т.к. Вы одержимы злом, и наш диалог ни к чему хорошему не приведёт. :)
:nap: О,Великая мисс Истина! :) Вобщем как все христиане: понту и золота больше чем искренности... :(
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Вы противоречите сами себе. Не старайтесь казаться глупее, чем есть Вы насамом деле. Вы поняли, о чём я говорила. Я просила Вас поделиться Вашими знаниями и мыслями. Если конечно Вы не против?
Где, конкретно, я себе противоречу? Еще раз повторяю, жаждишь знаний - они общедоступны! Или ты хочешь чтобы я свои знания уложил в несколько предложений?:D
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Да конечно, я могла бы написать эти слова от себя. Лично Вы бы никогда не узнали истины. Но видите ли, я воспитанный человек, и не могу приписывать чужое от себя. Я не вижу так же, дальше смысла Вам отвечать на мои тезисы, т.к. Вы одержимы злом, и наш диалог ни к чему хорошему не приведёт. :)
Чужие слова и мысли ЦИТИРУЮТ! Я одержим злом - это что-то новенькое. Улыбнуло, сполз пацтол.:D
 
Статус
Закрита.
Зверху