Я учусь в Политехе....

feministka

Забанен
А если у меня нет договора(бюджет) и желания его заключать нет никакого. Так что мне диплом и не светит? :)
 

UFO.cz

Far away from home
Светит. Потом отправят целину подымать... в общем куда отправят - туда и отправят.

Проблема договор заключить? В городе тысячи фирм и ЧП. Только смотрите аккуратно - чтобы потом фирма не заставила вас выполнять условия договора против вашего желания.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
А если все 5 курсов деньги платишь? То ничего никому не должен или как?
 
A

AkeL.php

Guest
Суть в том, что платя за студента деньги, государство или предприятие обязует его их отработать.
Если студент платит самостоятельно, то и отрабатывать ненадо....
 

UFO.cz

Far away from home
Отнюдь. Я учился на бюджете. Только и того, что у меня договор с предприятием. Но по нему я должен отработать на предприятие 3 года. Правда вопрос - буду ли я это делать, но это уже другая история.

Ловушка эта называется "договор на целевую подготовку".
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Отнюдь. Я учился на бюджете. Только и того, что у меня договор с предприятием. Но по нему я должен отработать на предприятие 3 года. Правда вопрос - буду ли я это делать, но это уже другая история.

Ловушка эта называется "договор на целевую подготовку".
сори за любопытсво?
но я вот знаю что с предприятия нуна справочка что ты там дейсвительно работаешь и еще вроде бы периодически будут проверять работаешь ты или нет специальные структуры из универа.
 

UFO.cz

Far away from home
но я вот знаю что с предприятия нуна справочка что ты там дейсвительно работаешь и еще вроде бы периодически будут проверять работаешь ты или нет специальные структуры из универа.
Угу. Слышал я такие сказки, пришедшие из министерства образования. Только вот - как ты саму процедуру "процедуру" представляешь? Кто этим будет заниматься? Никаких спецструктур в университете для этого нет. Преподаватели будут по фирмам и предприятиями ходить? Надумано это всё. Чиновники создают видимость "кипучей деятельности". Мол "недаром хлеб на налоги народа едим".

P.S. Как же я люблю эту страну. До слёз просто.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
P.S. Как же я люблю эту страну. До слёз просто.
я конечно споритьь не буду не спец в этом вопросе.
НО есть такая организаия которая занимается проверкой работы университета так вот она и занимается проверкой отрабатывают ли туденты деньги государства.
вообще сейчас студенты Педа сталкиваются с тем что их не хотят брать на работу из-за вот как раз этих трех лет отработки так как сейчас ужесточились эти проверки и действительно ходят и проверяют .
на счет дествительности данные достоверны.

п.с. если честно учусь а самой очень страшно оказатся учителем на задворках страны в населенном пункте в 100 человек (((
 

KoLoB

KoLoB.cz
А если у меня нету договора, а после 5 курса я хочу поступить в аспирантуру (возможно не тут). Как тут быть?
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
опять же скажу по тому что знаю я )
если вы после университета идете учиться дальше то
1) если за свое обучение в аспирантуре вы платите то вопрос отработки отпадает
2) если в аспирантуру вы поступаете на бюджет то все равно обязаны отработать на благо государства .

а вообще по наблюдениям личным - каждый год все меняется и непонятно ((((
 
Зверху