Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Я вот это не понимаю... Библия ведь одна, а направлений уйма... и все такие противоречивые друг другу... история показывает что вера из первоначальной изменилась многократно... возможно даже кардинально... типа "развивалась", так как же понимать - библия тоже "развивалась"(или другими словами - редактировалась)? как можно всеравно верить? хз... да еще и утверждать что "это истина..." "одна на все века..."
вера не изменилась, Библия тоже. а вот времена изменились, люди - соответственно. они стали слабее верить, это факт. как на социальном, так и на личностном уровне.

п.с.(как ответ на фразу "верить проще всего") а кто пробовал верить по-настоящему, это же проще всего? да, кстати, и как можно "верить по-настоящему", а потом перестать верить(ведь судя по самой фразе, человек уже не верит)?
 
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Библия одна
просто развевалось "понимание человека в этом мире" невозможно запретить думать, всегда человек будет задумываться вот и подгоняеться наверно это под библию чтоб небыло расхождений...
хех я и этой веры понять не могу ЖИть страдая ради того чтоб служить богу на том свете...
ужас, какие вы скорые на ответы.
жить для Бога - вовсе не значит страдать на этом свете(что за чушь?). жить для Бога - значит принять страдание, которое может случится на пути к Нему. а с первой половиной сообщения я немного не разобрался. ты о чем? ;)
 
о том почему возникают разные тичение без изменениея библии....

и насчет остального Познакомся с библией и там ответишь на то что ты назвал Чушью
покрайнемере принимать страдание это разве не страдать?
И почемуто на пути к богу, страданий.....
 
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

з Библией знаком, чего желаю всем.
насчет страданий - на жизнь не жалуюсь, хм... странно, да? :)
да и вобще, если стоит выбор между Богом и хорошей жизнью - я выбрал бы Его(100% утверждать не берусь, но надеюсь Бог дал бы мне сил сделать этот выбор)
 
ну если уже выбирать то по мне ближе хорошая жизнь
а если уже рассуждать дальше Сатонинские заповеди намного реалистичней в нашем мире...
Живешь лишь раз (с) Гете
так зачем ее тратить попусту... Имхо
 
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

полностью погружаться во Зло или в Добро нет смысла...
от ада до рая, гдето между, вера моя.....
 
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

убийство, измена жене, воровство... конечно, это гарантирует великолепные качества личности. а о том, что ни одно ни другое - это все равно что пить лекарство от простуды и объедаться мороженым))
п.с. я спать :)
 
Re: Відповідь: Верите ли вы в Бога?

убийство, измена жене, воровство... конечно, это гарантирует великолепные качества личности. а о том, что ни одно ни другое - это все равно что пить лекарство от простуды и объедаться мороженым))
п.с. я спать :)
нуда лучше Упиться лекарством и получить глюки или ужраться мороженым, простудиться и мот умиреть или голоса лешиться ведь незя же и то и то
ну судя по твоим словам надо же выбирать только одно и верить только в одно...
и всетаки я вроде упаминул что полностью в зло погружаться это тоже не дело так что про измену и убийство то ты загнул....
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
спорить с атеистами, я считаю, пустая трата времени, вера в Бога, либо прививается с детства, либо приходит со временем, либо не одно и не другое.
Согласна. У каждого свой путь познания Бога и Веры "Пути Господни не исповедимы". Только вот кто-то просил у Господа :"Боже докажи мне, что Ты существуешь?" или кто-то пытался найти Его в своем сердце?
Если Вы...хотите найти Бога философией, зря будите трудиться и никогда не найдёте. Вот мой совет, как найти Бога: начинайте свою жизнь вести по Евангелию. Господь сказал: Блаженны нищие сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5;8). Постепенно очищается сердце, и будет царство Божие внутри вас (Лк. 17;21)

Схиигумен Иоанн (Алексеев)
Некоторые спрашивают: "Что нам делать, чтобы поверить в Бога?" Ответ прост: жить по заповедям Божиим и пребывать в молитве. Молитва даёт душе человека реальное доказательство Божественного бытия.
Архимандрит Рафаил (Карелин)
 

NaBlA

Сын Амбера
Не согласен с обоими утверждениями. Это просто отговорки от напастей неверующих, причем плохие отговорки. Потому как найти хороших неоспоримых отговорок здесь впринципе нельзя.

Ну хотя бы: "Молитва даёт душе человека реальное доказательство Божественного бытия". Ну каким образом?
 
Статус
Закрита.
Зверху