Ближайшее будущее. Трансформация мира

Стася

Загадка
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

У цілому картина зростання народомаселення на Землі має такий вігляд:
-на поч. нашої ери на землі жили 230 млн.чол.;
-на кінець першого тисячоліття н.е. 275 млн.чол.;
-у 1850 р. - 1 млрд.чол.;
-у 1930 р. - 2 млрд.чол.;
-у 1976 р. - 4 млрд.чол.;
-у 2000 р. - бідьше 6-ти млрд.чол.;
На 2050 р., за підрахунками деяких науковців, кількість населення Землі може досягти граничної для планети межі - 10 млрд.чол., які вироблятимуть за рік 400 млрд. тонн відходів...
Не соглашусь. В связи с экологией, болезнями, способом жизни, питанием и т.п. постепенно начнёт уменьшаться прирост населения... И дай Бог, чтоб к 2050 году к-во населения было таким же, каким есть сейчас...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

Не соглашусь. В связи с экологией, болезнями, способом жизни, питанием и т.п. постепенно начнёт уменьшаться прирост населения... И дай Бог, чтоб к 2050 году к-во населения было таким же, каким есть сейчас...
А как насчет таких стран как Индия и китай?Они щас уже составляют половину всего населения,и прогрессивные ученые щитают что ето не придел для них.
 

Стася

Загадка
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

А как насчет таких стран как Индия и китай?Они щас уже составляют половину всего населения,и прогрессивные ученые щитают что ето не придел для них.
И что из этого? Сокращение населения Земли неизбежно (всего населения, в том числе и китайцев, они что, самые живучие?=))! Да и, думаю, исчезновение человечества как такового...Если в ближайшее время кардинально не поменяется отношение людей к окружающей среде.
ИМХО
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

А еще близ Марселя уже 2 года строится електростанция нового поколения,по некоторым данным она будет строится еще 8-10 лет,.Но,когда она будет готова,она сможет ПОЛНОСТЬЮ обеспечить електроенергией всю европу,и екологически будет спасена,и еще на експорт останется.Отсюда вывод - к странам типа Индия ,Китай,может подтянуться и Европа....
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

А вообще,за сравнительно огромнейшую историю земли,3,8 млрд лет,неодин вид так не загрязнял планету,как человек,и с такими тенденциями,до нас планета жила миллиарды лет - после изобретения двигателя,прошло чуть больше сотни лет,и уже парниковый ефект...
что будет дальше?
 

Стася

Загадка
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

А вообще,за сравнительно огромнейшую историю земли,3,8 млрд лет,неодин вид так не загрязнял планету,как человек,и с такими тенденциями,до нас планета жила миллиарды лет - после изобретения двигателя,прошло чуть больше сотни лет,и уже парниковый ефект...
что будет дальше?
Что будет дальше я написала выше ;)
Вымрем... и это, мне так кажется, неизбежно...
П.С.
Хотелось бы, чтобы этот материал заставил спуститься с небес хотя бы одного человека...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

Что будет дальше я написала выше ;)
Вымрем... и это, мне так кажется, неизбежно...
П.С.
Хотелось бы, чтобы этот материал заставил спуститься с небес хотя бы одного человека...
Не читал материал,Я с тобой и не спорю
то что вымрем,и после нас будет жить еще ктото(или чтото),ето факт!
так продолжается уже милиарды лет!
В геологии еть такое понятие "Руководящая форма"-это ископаемое животное или растение,которое присуще лишь для определенного геологического периода,но каждый вид,чтобы стать руководящей фолрмой,должен был быстро развиться,заселить всю планету,и молниеносно вымереть в том периоде.И сейчас,его находят и определяют что порода в которой его нашли была отложена в том периоде в котором жил етот вид.
А не является ли человек точно такой-же,руководящей формой?Все кто быстро еволюционировали и заселял всю планету,так же быстро вымирали...
так было и с Динозаврами.
 

Стася

Загадка
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

Согласна с deass. Наша эра подходит к концу и ничего такого в этом нет. Вымрем, и, может быть, другие "разумные" существа будут раскапывать наши останки через миллионы лет... =)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Re: Ответ: Ближайшее будущее. Трансформация мира

Наша эра подходит к концу и ничего такого в этом нет. Вымрем, и, может быть, другие "разумные" существа будут раскапывать наши останки через миллионы лет... =)
Да, но мы до этого не доживем. И наши дети тоже. Так что не баитесь, кисики :)
П.С. Хотя очень бы хотелось... ;)
 

lion.ts

[deleted]
Та не вымрем.... Главное шобы в Китае и Индии вели политику демографичиского сдерживания. А Украине это не грозит:)...
 
Зверху