ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Україна не йтиме на неприйнятні компроміси для завершення війни — МЗС
07:26 - 3.09.2019

Зеленський пообіцяв завершити війну як можна швидше, при цьому не йти на неприйнятні компроміси.
Про це заявив глава МЗС України Вадим Пристайко після майже 8-годинних переговорів у «Нормандському форматі» на рівні політичних радників, яка відбулася в понеділок у Берліні.
«Ми збираємося зробити це точно до кінця року», - сказав дипломат.
За його словами, під час зустрічі було обговорено кроки, які відкриють шлях до саміту лідерів формату. При цьому, за твердженням Пристайка, на жодні неприйнятні компроміси Київ йти не збирається, а всі домовленості будуть представлені громадськості.
«Ніяких болючих компромісів про які ми б не домовлялися раніше, не було зроблено. Те, що нам прийдеться робити певні болючі компроміси, - це рішення, починаючи з 2014 року», - сказав Пристайко.
Глава МЗС зауважив, що якби в України була можливість розв’язати це питання силою з самого початку, все було би вже завершено й «ми б зараз не були на цьому етапі». Але Україна як держава відповідальна, все ще виконує ці рішення, які були досягнути лідерами у 2014 році.
«Ми хочемо завершити цю війну і Президент Зеленський декілька разів пояснював: ми не можемо собі дозволити ще 5 років перебувати в тому стані, в якому знаходимося зараз – економічно, фінансово, ми не збираємося кожного дня втрачати солдата», - сказав Пристайко.
Зі свого боку він повторив те, що заявив нещодавно депутатам Верховної Ради: «війна продовжує серйозно стримувати нас. Вона вбиває наших людей, 14 тис. осіб загинуло та мільйони знаходяться поза межами своїх домівок; у нас украдено мінімум 20% нашого потенціалу, 7% території. Ми маємо розв'язувати це питання. Це не означає, що ми вирішимо це завтра. "Президент" Зеленський дав час, для того, щоби прийняти остаточні рішення. Приблизно ми говоримо про кінець 2019 року».
 

Loner

Well-Known Member
Глава Международной следственной группы (JIT, ССГ), главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке (Fred Westerbeke) призывает власти Украины не допустить передачу России в рамках взаимного освобождения двумя странами удерживаемых лиц находящегося в Киеве под арестом боевика "ДНР" Владимира Цемаха, которого в голландской прокуратуре считают подозреваемым по делу об уничтожении "Боинга" рейса MH17, который может владеть важной информацией и дать показания.

Как говорится в статье на сайте ежедневной общенациональной нидерландской газеты "NRC Handelsblad", глава JIT направил в прокуратуру Украины письмо в прошлую пятницу.
"В этом письме Вестербеке пишет, что "на основании недавно появившейся информации" голландская прокуратура рассматривает Цемаха как "подозреваемого". Вестербеке пишет, что пока не может поделиться информацией, которая лежит в основе этого статуса, с его украинскими коллегами", - говорится в статье.
Главный прокурор Нидерландов подчеркивает "первостепенное значение" того, что Цемах, находясь под арестом по решения украинского суда, "остается "доступным" для "(дальнейшего) допроса".
При этом в статье говорится, что ранее некоторые российские и украинские СМИ писали о том, что Цемах стал препятствием для совершения взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией, о котором Киев и Москва вели переговоры уже несколько недель.
Авиалайнер "Боинг" авиакомпании "Малазийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек. Все они погибли.
Расследование причин катастрофы ведет Совместная следственная группа, в которую входят представители правоохранительных органов Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии. В сентябре 2016 года JIT обнародовала выводы, что лайнер был сбит ракетой, запущенной из ЗРК "Бук", а год назад объявила о принадлежности этого "Бука". По данным JIT, это ракетная установка российской 53-й зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Курске.
19 мая 2019 года следственная группа официально назвала четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.
Согласно опубликованной JIT информации, эти четверо будут объявлены в международный розыск и привлечены к ответственности за крушение рейса MH17 и гибель всех пассажиров по статьям 168 и 289 Уголовного кодекса Нидерландов. Возглавляющий JIT прокурор Нидерландов Фред Вестербеке (Fred Westerbeke) сообщил журналистам, что процесс в отношении них начнется 9 марта 2020 года в суде Гааги. "Есть версия, что хотели сбить военный самолет, а не пассажирский. Даже если план был такой, мы все равно будем преследовать их за поражение МН17", - подчеркнул Вестербеке.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко не легализировал 5 лет добычу янтаря, чтобы Путин не напал, а Зеленский сделает это сразу — Семенченко
Долю с этого имели все. Бандиты, чиновники, полиция, прокуратура, СБУ. И на местах, и на «верху».
Когда я в течение пяти лет ставил вопрос руководству СБУ и МВД — почему они крышуют нелегальную добычу янтаря, то отвечали по-разному.
Об этом рассказал сегодня в ФБ бывший парламентарий Семен Семенченко.
Первые в частных разговорах закатывая глаза к небу чесали мне, что «эти деньги идут на финансирование нелегальной работы на оккупированных территориях».
Вторые рассказывали о том, что они тут ни при чем, а виноват парламент.
В парламенте рассказывали, что как только законопроект о легализации янтаря внесут в повестку дня, они сразу за него проголосуют. А законопроект не вносили.
Долю с этого имели все. Бандиты, чиновники, полиция, прокуратура, СБУ. И на местах, и на «верху».
А совсем недавно я слышал, что теперь вместо людей Яценюка и Порошенко крышевать добычу янтаря будут люди Коломойского. Поэтому сегодня я встретил это сообщение с большим удовольствием.
Президент поручил Кабмину и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря принять комплекс законов по легализации добычи янтаря и игорного бизнеса.
Естественно, за пять лет большинство Яценюка-Порошенко этого сделать не могло. Ведь мог сразу же напасть Путин и план «шатун» никто не отменял.
Здесь и сказке конец, а кто слушал — молодец.
Надеюсь что коррупционный беспредел с янтарем, лунные пейзажи и крышевание различных игровых шалманов канут в лету к новогодним праздникам. Посмотрим.
 

Loner

Well-Known Member

Ну прям с натуры писано!!!
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
«Сняли неприкосновенность, хочу заниматься любовью»: Нардеп оконфузилась с любовной перепиской в Раде
You must be registered for see images



Цитата:

В день принятия решения о снятии депутатской неприкосновенности народная избранница Елена Криворучкина от партии «Слуга народа» вела любовную переписку в зале парламента. Об этом сообщает Страна.
Журналистам удалось запечатлеть, как после голосования о снятии неприкосновенности, Криворучкина решила сообщить об этом событии абоненту «Любимый». Тот, кто подписан нежно «Любимый» писал Криворучкиной транслитом (передача текста с помощью чужого алфавита — Ред.).
Любимый: — Кнопочка зеленая, где ты? Лен, разлюбила меня, наверное.
Криворучкина: — Я люблю тебя. Сильно, сильно, сильно. Даже не надейся, что разлюбила.
Любимый: — Кнопочка любит я знаю. А ты не знаю.
Криворучкина: — Знаешь, знаешь.
Любимый: — Лен, ты где?
Криворучкина: — Неприкосновенность сняли. Теперь хочу заниматься с тобой любовью день и ночь. Я на заседании Верховной Рады.

После этого нардеп перевернула свой телефон.

You must be registered for see images

Что-то их хреново обучили в Трускавце – палятся и палятся.
You must be registered for see images
 
Зверху