Спорт та політика...

goool

Well-Known Member
Поле волнуется раз
Выкатное поле стадиона на Крестовском добавило новую проблему в копилку строителей. Как оказалось, профессионально играть на нем невозможно из-за вибрации. Инспекторы ФИФА попрыгали и убедились.


ожидание

You must be registered for see medias

реальность

You must be registered for see medias
 

d324co

Well-Known Member
В Киево-Печерской лавре Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) отказались венчать украинских тяжелоатлетов Игоря Шимечко и Юлию Калину. Причиной этому стал тот факт, что Шимечко крестили в церкви Киевского патриархата. Об этом супруги рассказали в беседе с изданием Gazeta.ua.

В результате спортсмены обвенчались в небольшом храме Киевского патриархата в столице. Свадьба состоялась 28 апреля. Фотографии с мероприятия Шимечко выложил на своей странице во .
По-немецки “нах” (nach) означает направление движения.
Давно пора указать московским попам верное направление.
 

goool

Well-Known Member
УЕФА наехал на Украину из-за долгов Коломойского
 

goool

Well-Known Member
Арбитр из ДНР Жуков отсудил матчи Карпаталии на чемпионате Европы среди непризнанных сборных
You must be registered for see images

Бригада арбитров из самопровозглашенной "ДНР" отсудила матче чемпионата Европы среди непризнанных ФИФА сборных, который состоялся с 4 по 11 июня на Северном Кипре.


На турнире работала бригада арбитров из "ДНР" – это Дмитрий Жуков, Валерий Кравченко, Виталий Мазин. Чемпионат Европы проходил под эгидой ConIFA (ассоциацией непризнанных государств и зависимых территории, сборные которых не входят в ФИФА).


Эта бригада обслуживала матч открытия чемпионата Европы между командами Северный Кипр – Карпаталия (команда из Украины, которая представляет венгерскую общину Закарпатье). И отсудила еще один матч закарпатцев с абхазами, информирует lobda.at.ua.


В состав Карпаталии входят такие футболисты, известные по выступлениям в закарпатском чемпионате: Иштван Гейци, Роберт Давид, Роман Огар, Ференц Барта, Золтан Бакша, Дьордь Пийтер, Тибор Кейс, Золтан Кардош, Александр Розман.

Карпаталия вылетела из турнира еще на групповом этапе, а победителем соревнований, где участниками были 8 команд, стала сборная Падании (Италия).


ConIFA насчитывает более 25 команд. Ассоциация создана в 2013 году.

Источник:
 

Fil 74

Well-Known Member
Футбольный сепаратизм "Динамо"

Футбольная общественность Мариуполя написала Открытое обращение к руководству страны.

"Мы обращаемся к Президенту Украины, премьер-министру, руководству ФФУ, МВД и СБУ.

Сегодня наш город сознательно лишают футбола. В политической плоскости то, что Мариуполь — это Украина, вроде бы не вызывает дискуссий. Но провокации начались там, где не ждали. Сначала футбольный клуб «Динамо» на протяжении месяца отказывается ехать на игру с нашей командой.

Это при том, что ФК «Мариуполь» провёл уже 2 домашние встречи и у других команд подобных опасений не наблюдалось. Теперь же в сети распространилось письмо родителей ДЮСШ «Динамо», которые просят руководство страны перенести матч против одногодок из Мариуполя на нейтральное поле.

Буквально сразу за юношами, должны играть команды U-19, затем дублёры и, 26 августа — основные составы команд. Мы убеждены, что письмо — это провокация, чтобы сорвать главный матч «Мариуполь» - «Динамо».

Руководство столичного клуба накаляет страсти буквально с дня публикации календаря сезона 17\18. Публикуются ответы от СБУ от 29 июня и МВД от 21 июля, где говорится о рисках, связанных с проведением матча. Однако на что нам ориентироваться и как понять чёткую позицию государств, если 25 июля первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин чётко заявил:

Возвращение большого футбола в Мариуполь - это уже не спортивный вопрос, это проявление гражданской позиции. Приезд футболистов в прифронтовой город - это поддержка и жителей, и военных. И здесь не может быть колебаний и дискуссий.

Матчи Премьер-лиги в Мариуполе - это будет наша невоенная победа над оккупантом и любые объяснения излишни

Так же странным нам кажется и такое неприкрытое «раскачивание лодки» со стороны «Динамо». Команда в прошлом году играла на стадионе «Ильичевец». Никаких вопросов не возникало, хотя ситуация вокруг Мариуполя была более накалённой

Если же говорить о футбольной плоскости, то ни одного скандала и ни одной провокации на стадионе в Мариуполе за прошлый год не было. В свою очередь на НСК «Олимпийский» во время матчей «Динамо» были и избиения фанатов гостей, и запрещённая нацистская символика, из-за которой клуб штрафовали как в УЕФА, так и в ФФУ. Поэтому, в плане безопасности для игроков и болельщиков, киевлянам стоило бы поучиться у нас, а не опасаться.

Мы просим руководство страны, Президента ФФУ, правоохранительные органы как можно скорее расставить все точки в этом вопросе и объявить свою позицию. Мы уже не знаем, что думать. «Динамо» показывает отписки от органов об опасности проведения матча, в тоже время высшие чины Нацполиции заявляют об обязательности проведения матчей в Мариуполе...

Нашему городу вменяют сепаратизм, хотя на окнах каждого дома с балконов свисают украинские флаги. В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России. Может отказ именно этого клуба и связан с последним обстоятельством? И кто тогда, в данном случае, подрывает целостность страны?

Приезд такого клуба, как «Динамо» - праздник для нашего города. Вдвойне приятно наблюдать за игрой ребят, которые являются также представителями национальной сборной, за которую мы искренне переживаем!

Однако пренебрежение к Мариуполю оставляет неприятный осадок. Мы бесконечно благодарны нашим воинам за то, что они хранят мир и спокойствие в Мариуполе. К счастью, грохот взрывов всё реже доносится до нас.

Но время для города очень не простое. И футбол сегодня — один из факторов сплочения. И желая нас лишить большого футбола, нельзя называться патриотами! Похоже это все на футбольный сепаратизм!"
 

goool

Well-Known Member
Вакс отсудил матч за Суперкубок Крыма
You must be registered for see images

Арбитр Юрий Вакс, ранее отказавшийся от судейской карьеры в Украине, возобновил ее в Крыму.


41-летний Вакс вывел футболистов «Евпатории» и «Севастополя» на матч за Суперкубка Крыма. Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу «Севастополя».


Ранее Вакс отказался от судейства матчей чемпионата Украины. Арбитр, имеющий крымскую прописку, нарушал условия пересечения границы и с 7 июня вместе с Анатолием Жабченко числится в базе сайта «Миротворец».
 

rfvgy

Ukrainian
Колишній футболіст Каха Каладзе обраний мером Тбілісі
На виборах мера Тбілісі переміг колишній футболіст Каха Каладзе, що представляє правлячу партію "Грузинська мрія". На місцевих виборах по всій Грузії також перемагає правляча партія.


Мером Тбілісі став колишній гравець київського "Динамо" Каха Каладзе

Колишній футболіст київського "Динамо", екс-міністр енергетики Грузії і кандидат від правлячої партії "Грузинська мрія" Каха Каладзе переміг на виборах мера столиці Грузії Тбілісі, які пройшли в суботу, 21 жовтня. За даними підрахунку 99,26 відсотків бюлетенів, він отримав 51,07 відсотка голосів виборців. На другому місці незалежний кандидат Алеко Елісашвілі (17,46 відсотка голосів), а третє посів кандидат від партії "Єдиний національний рух" Заала Удумашвілі (16,52 відсотка).


У міську раду (сакребуло) Тбілісі пройшли чотири партії. За результатами підрахунку голосів з 709 із 737 виборчих дільниць лідером є "Грузинська мрія", яка набирає 52,96 відсотка голосів. Ще три партії подолали чотиривідсотковий поріг: "Єдиний національний рух" (17,62 відсотка), "Європейська Грузія" (9,19 відсотка) і "Альянс патріотів" (5,64 відсотка).

Кандидати від правлячої партії "Грузинська мрія" також лідують на виборах в Руставі, Батумі, Поті та Кутаїсі. Нагадаємо, що засновником опозиційного грузинського "Єдиного національного руху" є Міхеіл Саакашвілі, який зараз проживає в Україні та є лідером українського "Руху нових сил".

 
Зверху