Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Бог не управляет, а предоставляет возможности. Для атеиста эти возможности закрыты, для знающего Бога - фихти-фихти
Если б это было так, то "знающие Бога" имели бы раза в два более высокий результат. Ну а поскольку такого не наблюдается - вывод очевиден.
Факты вещь упрямая, оспорь их :p
Факты нет смысла оспаривать. А вот поискать причину такой "популярности" - смысл есть. Причина же банальна - это результат распространения христианской заразы миссионерами по всему миру и насильственной христианизации аборигенов. Такими же методами легко можно сделать самой читаемой книгой Гарри Поттера. Мудрости что там, что там - примерно одинаково.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
позволяет вам без малейших усилий понимать мотивы Божьи... )))
...Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении." Марк Эли Раванж - личный биограф семьи Ротшильдов.
 

AWAS

Well-Known Member
Вы можете понять квантовую физику? Может поделитесь единой теорией Энштейна и квантовой теории? Если вы не можете понять таких простых вещей, то вы тупой?
Квантовая физика повторяет то, что давно открыл Иисус "Человек превыше всего!". А бред Энштейна, с эталоном скорости света, пусть остается с ним. Понятия приходят к нам от дел наших, а те кто не может действовать - несоизмеримы в своем невежестве-тупости
Если б это было так, то "знающие Бога" имели бы раза в два более высокий результат. Ну а поскольку такого не наблюдается - вывод очевиден
Результат - надводная часть айсберга ПРОЦЕССА и для человека не столь важен результат, а важна его жизнь в процессе. Народ это подметил и сказал, что живет кошка - живет и собака
легко можно сделать самой читаемой книгой Гарри Поттера. Мудрости что там, что там - примерно одинаково.
Почитайте притчи Соломона у меня знакомство с Библией началось с них, а с Потером и знакомится нет желания
 

vadimv

Well-Known Member
для человека не столь важен результат
Важен не результат, а то, что ОН НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. А это красноречивый аргумент.
Почитайте притчи Соломона у меня знакомство с Библией началось с них
Про рыженькую несовершеннолетнюю, совращенную старым развратником в винограднике? Как занятно.
Но мне лично влиже Экклезиаст. Вообще выпадает из этого сборника мракобесия и больше похоже на суфизм.
 

AWAS

Well-Known Member
Важен не результат, а то, что ОН НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. А это красноречивый аргумент
Не совсем понял, поясните
Но мне лично влиже Экклезиаст. Вообще выпадает из этого сборника мракобесия и больше похоже на суфизм.
Мудрость суфизма более практична, а Соломона более моральна. А разве Екклесиаста не Соломон написал? Я думал что это его рука просматривается в данной книге
 

vadimv

Well-Known Member
Не совсем понял, поясните
А шо тут непонятного? И верующий, и невернующий живут одинаково убого, разница только в том, что у верующего есть иллюзия спасения от чего-то ужасного, которое для неверующего никогда не наступит.
А разве Екклесиаста не Соломон написал? Я думал что это его рука просматривается в данной книге
А разве Библия не богом написана? Вроде верующих именно этому учат.
 

AWAS

Well-Known Member
И верующий, и невернующий живут одинаково убого, разница только в том, что у верующего есть иллюзия спасения от чего-то ужасного, которое для неверующего никогда не наступит.
Вот и вы пришли к тому что я говорю, у верующего ВСЕГДА есть надежда, а атеиста задавливают сомнения неопределенности
А разве Библия не богом написана? Вроде верующих именно этому учат.
Верующих учить ГЛУПО, они уже живут своей жизнью. Учат тех кто стремиться выжить по чужим правилам (ЗНАНИЯМ).
Библия написана и ПЕРЕПИСАНА людьми, разве не на Церковных Соборах корректировалась Библия? И в тоже время, на мой взгляд, Библия лучше других священных книг ведет человека к вере, так как Светочем ее является Иисус
 

Theodolit

Well-Known Member
Квантовая физика повторяет то, что давно открыл Иисус
Иисус за всю свою никчемную жизнь не освоил ни одной профессии, не оставил после себя никаких записей, бродяжничал и конфликтовал с законом. Такой человек в принципе ничего не мог открыть. Такой вот "светоч"...
 
Зверху