Новые названия улиц города Сумы

qwert132

Active Member
Так может быть Вы предложите нам дороги и улицы не ремонтировать, а вообще весь бюджет потратить на нашу псевдоесплатную медицину, а город пусть разваливается? Ведь кого-то вылечить более важно, чем отремонтировать дорогу или уложить тротуарную плитку.
А вам не приходило в голову то, что плательщикам налогов хочется жить в чистом и аккуратном городе а не чтобы тратили их налоги на крайне неэффективную и совсем не бесплатную по факту медицину?
И опять ты всё ставишь с ног на голову . Я то как раз с самого первого своего сообщения в этой теме говорю о том , что в стране миллион разных первоочередных экономических проблем требующих немедленного решения , и поэтому вся эта возня с переименованием может подождать не один год , а может и не одно десятилетие , до тех пор пока в стране будут решены жизненноважные вопросы ( в чём у меня лично очень большие сомнения ) .
Это мне напоминает ситуацию когда в семье не хватает средств на питание и коммуналку , а люди идут и тратят деньги на дорогую одежду или электронику , без которых прекрасно могли бы обойтись .
 

Glucker

Здесь был статус
И опять ты всё ставишь с ног на голову . Я то как раз с самого первого своего сообщения в этой теме говорю о том , что в стране миллион разных первоочередных экономических проблем требующих немедленного решения , и поэтому вся эта возня с переименованием может подождать не один год , а может и не одно десятилетие , до тех пор пока в стране будут решены жизненноважные вопросы ( в чём у меня лично очень большие сомнения ) .
Это мне напоминает ситуацию когда в семье не хватает средств на питание и коммуналку , а люди идут и тратят деньги на дорогую одежду или электронику , без которых прекрасно могли бы обойтись .
Есть закон, его нужно выполнять. Чем быстрее выметем совок, тем лучше. Прошу заметить, чем меньше было демонтировано члениных по Украине, тем больше там было в тех регионах сепаратистских настроев. Кто знает, если бы этим вопросом занялись раньше, может быть рашке и не получилось бы раскачать крым и лугандон.
 
Останнє редагування:

qwert132

Active Member
Есть закон, его нужно выполнять. Чем быстрее выметем совок, тем лучше. Прошу заметить, чем меньше было демонтировано члениных по Украине, тем больше там было сепаратистских настроев. Кто знает, если бы этим вопросом занялись раньше, может быть рашке и не получилось бы раскачать крым и лугандон.
Мне вот интересно , это из-за совковых названий у нас экономика на уровне баобабовых республик ? Совка уже 25 лет нет . А страна только по наклонной катится . Очень сильно сомневаюсь , что после переименования укрепится гривна , упадёт уровень безработицы , повысятся пенсии и зарплаты , снизятся цены и тарифы . Вот это важно людям в первую очередь . А не то что написано на жестянке у них на доме . Переименование это лишь очередной повод для массового распила бюджетного бабла по всей стране . Уверен что организации которые будут перевешивать таблички с названиями улиц заложат в сметы такие цены что их нет и в Швейцарии . Примеров тому навалом : лампочки по оптовой цене в два раза выше розничной , светофоры за полмиллиона грн , зимняя солярка закупленная в марте для армии по цене дороже розничной и т.д и т.п .
 

Кос

Active Member
Есть закон, его нужно выполнять. Чем быстрее выметем совок, тем лучше. Прошу заметить, чем меньше было демонтировано члениных по Украине, тем больше там было в тех регионах сепаратистских настроев. Кто знает, если бы этим вопросом занялись раньше, может быть рашке и не получилось бы раскачать крым и лугандон.
простите, осмелюсь спросить- а лучше для кого?
мне от совка ни холодно, ни жарко; как и то- как будет называться моя улица; лишь бы не матом- чтоб дети не учились плохим словам.

а если меня ребёнок спросит- что это за человек- там Коротченко, к примеру, отвечу- какой-то известный деятель, в своё время чего-то добившийся, что в его честь и назвали улицу. или про Лушпу- его же тоже хотели переименовать; думаю - всё ещё впереди. а зачем? человек для своего города сделал хороший микрорайон и не один, действительно что-то делал и сколько семей получило квартиры.

ведь в СССР были и нормальные люди, хоть и коммунисты; но старающиеся на благо своей страны. они жили просто в таком времени.

а переименуют улицы- так я всех и так не знал старых- а тут ещё и новые названия- фиг раму соберёшь- где, что; для меня лично не удобно. что и говорить о переоформлении документов. там- смена права собственности, смена фотографии и т.д., (да- не часто, согласен) т.е. по каждому факту необходимо будет запрос подавать- что жил на такой-то улице- но переименовали, оббивать кабинеты, тратить свое время. зачем? ну реально- зачем мне такое? какое материальное благо для меня будет из переименования улиц?

историческое?
или думают - раз переименовали улицы- теперь все будут историю знать и чтить?
да оно как человек не знал историю- так её и не выучит. скажите, много таких образованных- что знают кто такой Черепин, к примеру? я Вам отвечу- мало кто реально знает, большинство живёт и не знает. и люди не ломают из этого трагедию.

ИМХО, никого не принуждаю к своему мнению.
 
Останнє редагування:

Кос

Active Member
Так может быть Вы предложите нам дороги и улицы не ремонтировать, а вообще весь бюджет потратить на нашу псевдоесплатную медицину, а город пусть разваливается? Ведь кого-то вылечить более важно, чем отремонтировать дорогу или уложить тротуарную плитку.
А вам не приходило в голову то, что плательщикам налогов хочется жить в чистом и аккуратном городе а не чтобы тратили их налоги на крайне неэффективную и совсем не бесплатную по факту медицину?
приведу пример по поводу переименования городов и улиц.
вот, к примеру, чтобы переименовать г. Днепропетровск в Днепр- необходимо примерно 700- 800 тыс. грн.

в это время эти деньги можно было бы потратить на то- что мы физически ощутим- на чистоту Нашего города- г. Сумы:

Ціна ліквідації стихійних сміттєзвалищ в Сумах – 850 тисяч гривень
На цьому сьогодні наголосив начальник управління «Інспекція з благоустрою м. Суми» Руслан Голопьоров.

Нині в обласному центрі 97 таких сміттєзвалищ. Зважаючи на те, що для їх ліквідації потрібна значна сума, управління розробить перелік першочергових, які потребують термінової ліквідації.

Варто взяти до уваги те, що Cумська міськрада працює в системі електронних закупівель Prozorro і якщо з міського бюджету будуть виділені кошти, то інспекції з благоустрою для завершення робіт буде потрібно близько півтора місяці.


и таких примеров много.
 

Glucker

Здесь был статус
приведу пример по поводу переименования городов и улиц.
вот, к примеру, чтобы переименовать г. Днепропетровск в Днепр- необходимо примерно 700- 800 тыс. грн.

в это время эти деньги можно было бы потратить на то- что мы физически ощутим- на чистоту Нашего города- г. Сумы:





и таких примеров много.
В Днепропетровске около миллиона жителей, что более чем в 3 раза больше чем в Сумах. Соответственно, и расходы больше.

Повторюсь, там где давным давно посносили памятники членину, никому и в голову не приходили идеи захватывать админздания и придумывать себе так называемые "народные республики". Видать, есть определенные слои населения, на которых совковое наследие как-то влияет.
 

x3mal

In Trance
Повторюсь, там где давным давно посносили памятники членину, никому и в голову не приходили идеи захватывать админздания и придумывать себе так называемые "народные республики". Видать, есть определенные слои населения, на которых совковое наследие как-то влияет.
Неправильно расставлена причинно-следственная связь. Не из-за сноса памятников захватывают админ-здания. А там где уже захватили админ-здания и города - там не дают так просто уничтожать культурно-исторические ценности.
 

Glucker

Здесь был статус
Неправильно расставлена причинно-следственная связь. Не из-за сноса памятников захватывают админ-здания. А там где уже захватили админ-здания и города - там не дают так просто уничтожать культурно-исторические ценности.
Памятники членину - это, по твоему, культурно-исторические ценности?
 

Glucker

Здесь был статус
На, полюбуйся "культурно-исторической ценностью". Это, кстати, в Сумской области. Только смотри не кончи при просмотре :)
You must be registered for see images attach


А в Германии памятники Гитлеру (которые снесли) это тоже культурно-историческая ценность?
 
Зверху