Просто карта

Theodolit

Well-Known Member
+ чтоб мы на них батрачили.
Я всегда удивлялся, с каким презрением, и, более того, нескрываемой ненавистью люди, взрощенные совком говорят о труде. Ведь, вроде, в СССР рабочий человек это был гегемон, труд представлялся как почётное, благородное дело. Но сами совки люто, бешено его ненавидели всегда и везде. Это видно из синонимических рядов, обозначающих труд: батрачить, горбатиться, вкалывать, пахать, трудить, мудохаться... (...)
 

Andy

Well-Known Member
Я всегда удивлялся, с каким презрением, и, более того, нескрываемой ненавистью люди, взрощенные совком говорят о труде. Ведь, вроде, в СССР рабочий человек это был гегемон, труд представлялся как почётное, благородное дело. Но сами совки люто, бешено его ненавидели всегда и везде. Это видно из синонимических рядов, обозначающих труд: батрачить, горбатиться, вкалывать, пахать, трудить, мудохаться... (...)
У меня обратное наблюдение.
 

Theodolit

Well-Known Member
У меня обратное наблюдение.
А вот у меня в данной ситуации, наблюдение следующее. Человеку предложили работу - неоспоримое благо. Но, только русский будет чувствовать себя оскорблённым таким предложением, поскольку предложили ему именно работу, а не волшебную щуку...
 

Andy

Well-Known Member
Вам поговорить не с кем? Заведите кота. Вы название темы видели? Где хоть слово по теме?
 

Кос

Active Member
:) для начала узнали бы- что за работы в Польше предлагают)))

всякие завлекухи, вкусняшки, нищаки.
а оно приезжаешь- а там вместо упаковочного конвейра за 10 злотых- разделочный мясной цех за 5-6 злотых со зловонием и стаей мух. и таких наё..., простите- вранья- масса.
 

goool

Well-Known Member
:) для начала узнали бы- что за работы в Польше предлагают)))

всякие завлекухи, вкусняшки, нищаки.
а оно приезжаешь- а там вместо упаковочного конвейра за 10 злотых- разделочный мясной цех за 5-6 злотых со зловонием и стаей мух. и таких наё..., простите- вранья- масса.
Официантом,сварщиком,каменщиком не?
 

UFO.cz

Far away from home
а оно приезжаешь- а там вместо упаковочного конвейра за 10 злотых- разделочный мясной цех за 5-6 злотых со зловонием и стаей мух. и таких наё..., простите- вранья- масса.
А что мешает попросить прописать место/условия/оплату труда в договоре ещё до выезда куда-либо? Не соглашаются? Это уже повод задуматься. Не едьте или ищите другого работодателя/посредника. А рабство давно отменили.
 
Зверху