ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Найманець поскаржився, як російському десанту в Україні “надавали по шиї” (відео)

Квітень 30, 2015

Служба безпеки затримала російського бойовика, який розповів, що псковські десантники ледь живі
накивали п’ятами від бійців української армії на Луганщині.

You must be registered for see images

Російський терорист Жаріков. Фото: скрін відео

Днями в районі Березового Донецької області силовики затримали групу бойовиків, які доставляли з Росії продовольство і військову амуніцію на передові позиції терористів. Про це повідомила прес-служба СБУ, інформують Патріоти України.
Один із затриманих – 28-річний мешканець російського Орла Олексій Жаріков – розповів на допиті, що вступив в одну з банд “ЛНР” у зв’язку з пропагандою. На опублікованому у мережі відео, найманець розповів, що брав участь у штурмі селища Георгіївка та райцентру Лутугине, що на Луганщині. За його словами, бандитів було два взводи і вони змінювалися через добу.
Крім того, Жаріков розповів, що у військовій операції брали участь псковські десантники і чеченці, яких він бачив особисто. Їм допомагала бронетехніка, на якій не було ніяких відмітних знаків “для маскування”. “Їх було осіб 300, розвідка повідомила, що в Георгіївці мало українських сил, тому вони пішли брати село. Як я пам’ятаю, осіб 100 чеченців йшли ліворуч, псковські десантники йшли попереду і праворуч від нас”, – описав наступ бойовик.
Бої мали запеклий характер. За його словами, перший взвод десантників потрапив в оточення і дві години відбивався від українських військових, поки зміг вибратися. “По шиї відгребли, що мама не горюй”, – завершив свою розповідь Жаріков.

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
подробный отчет о состоянии техники ВСУ:

Цитата:
Подводим итоги и делаем выводы.


1. В ВСУ существует острая нехватка некоторых систем: БМ-21 «Град», МТ-12 «Рапира», Д-30, «Мста-С».
В связи с этим зимой было принято решение о возврате в строй пушек Д-20, Д-44, Д-48 (?). И дел тут не в калибре. В ВСУ банально не хватает противотанковой артиллерии и легких гаубиц.

Наличие на складах Украины:
Д - 44 – 325 штук (по ведомости 2011 года)
Д - 48 - 41 штука

Логично предположить, что Д-20 заменят в строю пушку Д-30 (но это пока мои предположения). В этом случае на сейчас проблему можно решить, но на завтра (после очередной кампании) она опять встанет. Видимо поэтому и принято решение о переводе батарей на 4-орудийный штат, что оставляет численность батарей, но делает их более слабыми.

Системами БМ-21 «Град» будут преимущественно комплектоваться части РАП (Реактивные артиллерийские полки). Механизированные части по остаточному принципу. Перевод на 4 – машинную баратею на сегодня снимает эту проблему. Но на завтра … это уже не поможет.

2. Подходят к концу запасы 2А65 «Мста-Б», 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация».
Судя по тому, что за первые 110 дней введено в строй только 15 РСЗО и САУ (из них 12 2С1), можно предположить, что складские запасы либо подошли к концу, либо не хватает запчастей для ввода новых машин. Более того, с начала декабря я не слышал ни об одном случае ввода в строй «новой» 2С3 «Акация» (может, прошло мимо меня). Это звоночек. Очень похоже, что остаток САУ 2С3 - это либо тяжело подъемный металлолом, либо нет запчастей.
Ситуация по 2С1 «Гвоздика», судя по количеству ввода орудий в строй, тоже не очень хорошая. Фактически на этой войне именно они стали расходным материалом, и этого материала осталось очень немного. Переход на 4 орудийную батарею и тут решит много вопросов, но уменьшит устойчивость частей в обороне.
Формирование новых артиллерийских бригад (двух) потребует добавочно 6 тяжелых гаубичных артиллерийских дивизионов (108 орудий) и 2 дивизионов ПТО (36 орудий). Однозначно это будут «Гиацинт-Б» и Д-44. Других попросту нет. Но и времени на формирование тоже нет. В эту кампанию (до конца лета) они, однозначно, не успевают.

3. Низкая активность РСЗО «Ураган» и «Смерч».
В зимнюю кампанию РСЗО больших калибров использовались менее интенсивно, чем летом. Видимо со снарядами проблема есть.

4. Ситуация с тяжелыми САУ.
Ввод в строй новых батарей, кроме системы 2С7 «Пион», практически невозможен. Потери медленно, но уверенно уменьшили численность батарей до 4 орудий (без приказа). Видимо сохранение этих четырех батарей (1 – 2С7, 1 – 2С5, 2 – 2С19) и станет главной задачей ВСУ. Огневая мощь их условна (в масштабах фронта), а другой взяться неоткуда. Скорее всего, будет попытка создать еще одну батарею 2С7. Но летом она не успеет в зону боев.


=====================================
Хреново и еще раз хреново. Воевать скоро станет просто нечем
 

Loner

Well-Known Member
Несподівано: США назвали бойовиків Донбасу інакше, експерти говорять про різкий поворот.

Квітень 30, 2015 19:52

Така ситуація може змінити засади політики США по відношенню до Росії.
You must be registered for see images

Російські терористи на Донбасі. Фото:ukr-online.com

США змінюють свій підхід у висвітленні ступеня причетності РФ до конфлікту на сході України і вводять новий термін – “об’єднані російсько-сепаратистські сили”. Про це пише агенство Associated Press (AP), інформують Патріоти України з посиланням на “Зеркало недели. Украина”.
Новий термін минулого тижня затвердила американська розвідка на підставі все більшого числа доказів співробітництва та спільних навчань російських і сепаратистських військ на сході України та їх дій під спільним командуванням, підконтрольним Росії, пише агентство.
При цьому AP нагадує, що Держдеп США вже використав цей термін минулого тижня – його вжили тричі в одній і тій же ж заяві про нарощування військової присутності Росії на сході України.
Така зміна сприйняття американською владою подій в Україні може мати серйозні наслідки для політики Вашингтона щодо Москви, стверджує агентство, хоча докази причетності Росії до цього конфлікту були відомі давно.
Так, лондонський аналітик у справах Росії Ігор Сутягін, чиї слова наводить AP, стверджує, що чисельність кадрових російських військових на сході України досягла максимуму в обсязі приблизно 9000 чоловік в лютому цього року, а зараз там знаходиться, швидше за все, кілька сотень російських військових інструкторів.
Ще в серпні минулого року західні ЗМІ повідомили, що Росія вторглася в Україну. Іноземні журналісти повідомили про це, ставши очевидцями того, як колона бронетехніки з Росії перетнула український кордон. У НАТО підтвердили вторгнення бронетехніки з РФ в Україну.
При всьому цьому глава МЗС РФ продовжує запевняти, що Росія не воює в Донбасі.

пс. не долго музыка играла, не долго фраер Путен танцевал.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Під Луганськом "ховається" російський "ешелон смерті"

You must be registered for see images


Російсько-терористичні війська зігнали у район Луганська танки, ББМ, ствольну артилерію та РСЗВ.
Про це на своїй сторінці в Facebook написав координатор групи "Інформаційний спротив" і народний депутат Дмитро Тимчук, передає Gazeta.ua.
"Північніше Кам'янобрідського району терористи продовжують накопичувати бойову техніку, яку ретельно маскують в приватному секторі в селищах Стукалова Балка, Шишкова, Світле, Обозне.
Північніше Луганська на ділянці від Веселої Гори до Станиці Луганській бойовики зосередили не менше 30 танків і близько 45-50 ББМ.
Відзначається також наявність східніше Луганська (Миколаївка - Лобачеве) нової артилерійської групи терористів (укомплектована росіянами). У складі артгрупи 22-24 знарядь ствольної артилерії і 8 установок РСЗВ", - йдеться у повідомленні.

 

x3mal

In Trance
пс. не долго музыка играла, не долго фраер Путен танцевал.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
Ну они могут называть как угодно - на танцы Путина это никак не повлияет.
Даже если бы РФ в открытую напала на Украину то США бы просто заявили:
"Ай какая Россия плохая, напала на Украину, нада ввести санкции, запретим Василию Пупкину из Думы въезд на территорию Гондураса до конца года! Выкусили?"
 

Loner

Well-Known Member
Путин согласен на размещение миротворческого контингента на Донбассе, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "Нормандском формате" с Президентом Франции Франсуа Олландом, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщает со ссылкой на , лидеры стран подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. Они также подчеркнули необходимость доступа ОБСЕ для проведения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.
Отмечается, что собеседники поддержали предложение Президента Украины о демилитаризации Широкино и размещении в нем поста ОБСЕ. При этом правопорядок может обеспечивать украинская милиция.
Порошенко, Олланд, Путин и Меркель выступили за начало работы под председательством ОБСЕ рабочих групп, которые должны отражать структуру Трехсторонней контактной группы.
В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе, говорится в сообщении.
При этом Порошенко отметил недопустимость перемещения так называемых гуманитарных конвоев РФ через неконтролируемые Украиной участки границы с Россией. Он призвал облегчить доступ конвоев с украинской и международной гуманитарной помощью для жителей контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей.
Также Президент Украины в очередной раз призвал Президента РФ освободить Надежду Савченко.
Собеседники также коснулись других вопросов безопасности, гуманитарного и экономического характера, отмечается в сообщении.

Источник:
 

Loner

Well-Known Member
Боевик Павел Дремов признался, что обстреливал из артиллерии жилые кварталы Дебальцево
30.04.2015, 18:45

You must be registered for see images


Полевой командир луганских сепаратистов Павел Дремов дал большое интервью российскому изданию , в котором признал участие российской регулярной армии в боях под Дебальцево, рассказал, как бомбардировал тяжелой артиллерией мирных жителей Дебальцево, а также в очередной раз заявил, что с брезгливостью относится к руководству ЛНР в Луганске и "не видит в руководителях ЛНР людей".
В частности, Дремов признался, что российская армия принуждает его проводить среди своих боевиков общественно-государственную подготовку (ОГП), как это принято в армии России. При этом, полевой командир пожаловался, что что не видит в этом смысла и толком не понимает, какую именно ОГП должен проводить.
"В армии России хватает идиотизма, который тут не нужен. Но, с другой, централизованное управление - оно нужно все равно. Необходимо, чтобы люди могли понимать, кто и где находится, и что мы будем делать. Например, проведение ОГП по воскресеньям. Ну, это бред - проводить для мужиков, которым за сорок, ОГП и просить их вечером посмотреть программу «Время». Ну, бред сумасшедшего. Но у меня есть официальный приказ проводить ОГП. Я задаю замполиту корпуса вопрос - «А какого государства ОГП?». Он отвечает - «Ну, вы знаете, какого...». «Я-то знаю, какого. Но мне им так и говорить официально - сейчас я буду проводить ОГП Российской Федерации?». «Не-не-не, вы что?! Это - преступление!». Так а какого государства мне, извините, проводить ОГП? Паспорт у меня украинский, давайте, я буду проводить ОГП украинского государства. Нет, нельзя! Маразма хватает..." - заявил Дремов.
Также он раскритиковал российскую армию за вранье. По словам командира сепаратистов, российские генералы подавали своему командованию в Россию лживые рапорты, в которых приукрашали свои заслуги и успехи ради званий и продвижения по карьерной лестнице.
"Во-первых, с чем хотелось бы побороться в самой российской армии - это со враньем. Очень легко написать рапорт - «У меня все обеспечены, все готовы» - и доложить начальству, чтобы тебя не ругали. Но когда приходит бой, твои бойцы отказываются в него идти. А это говорит о том, что ты соврал ради того, чтобы с тебя не сняли звездочку. Ради какого-то карьеризма. И заявлять, что у нас в четвертой бригаде две с половиной тысячи, когда еле-еле насчитывается тысяча двести... ну, это тоже вранье. А потом это вранье еще умножается на два, когда верхний генерал, получив что-то от нижнего, тоже дописывает и приукрашивает" - посетовал Павел Дремов.
На вопрос журналиста, что он чувствовал, когда стрелял по Дебальцево, в котором находились его сограждане, которых Дремов якобы освобождал, командир боевиков заявил, что войну нельзя выиграть в белых перчатках.
"Не моя фраза - в белых перчатках войну не выиграешь. Хотим мы этого или нет. Я - каменщик, я вам уже говорил. Жалко мне людей, особенно мирных. Но опять-таки все - в руках Божьих. Вы знаете, что за время дебальцевской операции от артобстрела погибло всего три человека мирных? Всего три. Вдумайтесь. Это при той интенсивности огня, которая велась. Когда мы бомбили Дебальцево... а то, что его бомбили... давайте честно. Стреляли и мы артиллерией, нам нужно было погасить определенные пункты защиты противника. Мы попадали и в мирные дома тоже. Это - правда" - признался Дремов.
При этом его слова о якобы всего трех жертвах обстрелов, не соответствуют действительности. Точно известно, что во время обстрелов Дебальцево боевиками погибло как минимум несколько десятков мирных граждан. Только 31 января 2015 года в городе от артобстрела погибло 12 человек. Также, уже после взятия города российскими войсками, на заседании Совбеза ОНН звучала цифра - 500 погибших за время осады города.
Пожаловался Павел Дремов и на соратников из ДНР и ЛНР. Донецких сепаратистов он обругал за то, что они якобы присвоили его боевые заслуги.
"В последние четыре дня операции я уже себе вопрос задавал: «Когда уже перемирие?». Уже сил не было. Реальных сил уже не было. Но мне понравилось, как Донецкая Народная Республика после этого заявила, что, оказывается, она своими силами освободила Дебальцево. И сделала все это хорошо и красиво. Мне всегда это будет нравиться... На следующий день после зачистки Дебальцева, туда зашли люди нынешнего мэра, и они всем объясняли, что это - донецкая земля. Тогда че я там погибал и людей своих губил?" - возмутился Дремов.
Также, командир "ополченцев" заявил, что по-прежнему презирает руководство ЛНР, с которым у него давний конфликт, но собирается разобраться с ними позже, уже после войны.
"Я к властям ЛНР как относился с брезгливостью, так к ним и отношусь. Я в них людей не вижу. Вот если бы я видел в них стремление изменить жизнь народа к лучшему, я бы рассуждал по-другому". -сказал он - "...мы поднимались ради того, чтобы они ушли отсюда. Но бывшие прокуроры возвращаются. Бывшие начальники милиции снова садятся в свои кресла. А у солдата возникает простой вопрос - «А для чего я все это делаю?». Мне просто поменяли хозяев, и все?"
Также Дремов признался, что до конца не знает, удастся ли ему и его людям добиться целей, ради которых они вступили в войну против Украины.
"Хотелось бы, чтобы народу стало легче жить. Но как оно будет, никто не знает. Возможно, заедет какой-нибудь русский Коломойский, выкупит завод, и будет все то же самое" - сказал он в интервью журналистам.

 

Loner

Well-Known Member
30.04.2015 20:14
Пресс-служба Президента Украины
Президент провел телефонный разговор в «Нормандском формате»
You must be registered for see images

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в «Нормандском формате» с Президентом Франции Франсуа Олландом, Президентом РФ Владимиром Путиным и Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.
Президенты Украины, Франции, РФ и Федеральный канцлер Германии подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей и призвали к неукоснительному соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. Они также подчеркнули необходимость доступа ОБСЕ для проведения мониторинга и верификации режима прекращения огня в десяти пунктах вдоль линии соприкосновения, которые были ранее согласованы.
Собеседники поддержали предложение Президента Украины о демилитаризации Широкино и размещении в нем поста ОБСЕ. При этом правопорядок может обеспечивать украинская милиция.
Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Владимир Путин и Ангела Меркель выступили за начало работы под председательством ОБСЕ рабочих групп, которые должны отражать структуру Трехсторонней контактной группы.
В контексте обсуждения путей мирного урегулирования Президент Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.
Президент Украины отметил недопустимость перемещения так называемых гуманитарных конвоев РФ через неконтролируемые Украиной участки границы с Россией. Он призвал облегчить доступ конвоев с украинской и международной гуманитарной помощью для жителей контролируемых боевиками районов Донецкой и Луганской областей.
Президент Украины в очередной раз призвал Президента РФ освободить Надежду Савченко.
Собеседники также коснулись других вопросов безопасности, гуманитарного и экономического характера.
 

Loner

Well-Known Member
Почти сотню пассажиров из Петербурга сегодня не пустили на Украину
Всех их сажают на обратные самолеты в Россию.


Отказ во въезде связан с усложненным режимом пропуска через границу, который украинская сторона ввела перед праздником. В связи с ним пятидесяти пяти пассажирам утреннего рейса Международных авиалиний Украины сегодня отказали в пересечении границы. Позже на контроле развернули еще сорок человек, которые прибыли из Петербурга рейсом авиакомпании Россия. Большинство из тех, кто сегодня не попал в Киев - мужчины. Все они не прошли собеседование. Путешественники должны были различными способами подтвердить свою цель пребывания на Украине, показать гарантийные письма, приглашения и обратные билеты. Также пограничники требовали доказать наличие необходимых денежных средств для нахождения на территории Украины. В Петербурге, как сообщают местные СМИ некоторые пассажиры уже сдают свои авиабилеты до Киева.
Ужесточение режима пропуска через границу на майские праздники, распространяется только на пассажиров прямых рейсов и не затрагивает транзитных.

 

x3mal

In Trance
ЭТО РАСЕЯ...

Это видео стало хитом дня.
Кто сказал что от ваты уже ничему не удивляется? А детская лесби эротика с пулеметными лентами на груди девичьей- приуроченная к дню победы??? Крышу сносит??? То то же??? Дно еще не достигнуто, в запасе много новаций в стране ватных технологий. Куда уж той гЕйРопе? Разве нервно курить в сторонке и не отсвечивать...
.


You must be registered for see images

You must be registered for see medias
Это видео стало фейком дня.
Как написали выше это клип 2013. Причем это видео - нарезка моментов из оригинального клипа и парада. В оригинале никакой связи с парадом и днем победы нету.
Оригинальное видео 21 ноября 2013:
You must be registered for see medias
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху