Маршрутки снова подорожают?

arnisumy

Well-Known Member
так суд то просто отменяет конкретное решение выконкома (№...), а не сам факт поднятия цены. От если бы суд запретил "необоснованно повышать тариф", тогда бы мер так не чудил... Или была бы прописана конкретная процедура изменения тарифа, а так ничего незаконного исполком вроде как и не делает. Суд отменил решение №Х, а выконком принял новое решение №Х+1
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
По факту...ток вчера из Чернигова.
Цена 2,50 на рутах.
Эта цена была и 2 года назад.Сколько она у них существует - не могу сказать.Но давно.
В Черкассах 2,75.Но там "пазики".Сколько езжу туда(не менее 3-х лет) там такая цена и была.До сих пор не менялась.
Вот позавчера говорил с черниговским водилой руты.Мол - как оно ща?Что тебе с з\п?
Ну сказал ,что он не страдает.Мол работы хватает.Сверх куражей нету.Но и не бедствует.Жаль что гривня под 30.... мол было бы 8,ваще шоколад.Хозяин план снизил,что бы текучки не было.
Вобщем как то так.
 

Рубин

Совість є,але не ...
Ну сказал ,что он не страдает.Мол работы хватает.Сверх куражей нету.Но и не бедствует.Жаль что гривня под 30.... мол было бы 8,ваще шоколад.Хозяин план снизил,что бы текучки не было.
Вобщем как то так.
Мені цікаво те, що водїї маршруток не хочуть нам нічого тут розповідати про свої нелегкі будні. Як на маршрутах та ввечорі за чаркою так тільки й чути то я ЄБ..В по 2 їздити, то я зовсім не буду виїжджати то ще щось подібне. от взяли б і розповіли громаді як воно там у них. Чув недавно що при тарифі в дві гривні план (точно не скажу на якому маршруті) був 700 грн, а при тарифі 3 грн - 1200 грн. А водію як залишалося ??? 50-100 ??? грн так і залишається. Так скажіть нам шановні водії, якщо це так то чому ж ви тоді встряєте в перепалку з пасажирами, давайте всім пасажирам номер телефону вашого "хазяЙна" як ви його любите називати і не садіть матюччя і малим і старим. І не треба говорити, мені хазяЄн сказав по три я і буду возить по три. Вибачте, але ми ЩЕ сподіваємося на те що не ваш хазяїн "правит миром" а інші органи влади.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
еще добавлю о самих перевозчиках.(не хотел холивар на эту тему заводить)
Вчера возвращался домой с Металлургов.Пропустил забитую двойку и сел на №59 Веретеновка - Басы.Автобус к остановке ехал довольно "долго".Впереди маршрутки маячила "девятка".Она тупо не давала маршрутке ехать.Надо отдать водителю должное,сидел как терминатор.Ни тени сомнения и эмоций.
Я зашел...и о чудо - ДВА ГРИВНЯ!!!! - и это мне водитель сам сказал!!!!!
Спросил - что за авто тебе под колеса лезет?
Ответил - ну по ходу оте "митингуи" что по пять мечтают ездить.Мол мешает от самого курского моста.
Ота девятка убежала возле з-да Фрунзе.Но она так стремно автобус жала,что и я переживать начал)))
 

Рубин

Совість є,але не ...
еще добавлю о самих перевозчиках.(не хотел холивар на эту тему заводить)
Вчера возвращался домой с Металлургов.Пропустил забитую двойку и сел на №59 Веретеновка - Басы.Автобус к остановке ехал довольно "долго".Впереди маршрутки маячила "девятка".Она тупо не давала маршрутке ехать.Надо отдать водителю должное,сидел как терминатор.Ни тени сомнения и эмоций.
Я зашел...и о чудо - ДВА ГРИВНЯ!!!! - и это мне водитель сам сказал!!!!!
Спросил - что за авто тебе под колеса лезет?
Ответил - ну по ходу оте "митингуи" что по пять мечтают ездить.Мол мешает от самого курского моста.
Ота девятка убежала возле з-да Фрунзе.Но она так стремно автобус жала,что и я переживать начал)))
Ну так №59 и №59а это красные автобусы из троллейбусного депо (понимаю что странно звучит) и они ездят по 2 грн не меняя тариф вместе с многострадальными маршрутчиками.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Ну так №59 и №59а это красные автобусы из троллейбусного депо (понимаю что странно звучит) и они ездят по 2 грн не меняя тариф вместе с многострадальными маршрутчиками.
Не знал)))
Но ота "жмущая" девятка выглядела как то по "90-ым" меркам))))Реально "очково" смотрелось))
 

dingo

New Member
я бы на Вашем месте не торопил события, и собственно воздержался от высказываний на данную тему
зайдите на сайт
введите номер дела , Вы его найдете
и воспользуйтесь ...
дальше я думаю все ясно.
Не вводьте людей в оману -не всі судові рішення потрапляють до реєстру і не відразу, але це ніяким чином не впливає на їх юридичну силу.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Неудивительно, что маршрутчики презрительно отзываются о предыдущих решениях суда.
Если "народные" депутаты с такой легкостью "помножили на ноль" эти решения...
А чи не можна подати заяву в СБУ на цих діячів, щодо невиконання рішення суду?

Перешкоджання виконанню судового акта виявляється в активній поведінці особи (дії) і становить протидію реалізації вимог, що містяться в цьому акті, вчинювану шляхом використання службового становища з метою недопущення його виконання (заборона підлеглим виконувати судовий акт, підкуп або обман судового виконавця, погрози або насильство щодо нього тощо). Якщо перешкоджання виконанню судового акта пов'язане із вчиненням інших злочинів (наприклад, даванням хабара, спричиненням шкоди здоров'ю), дії службової особи кваліфікуються за сукупністю злочинів.

4. За частиною 2 ст. 382 КК відповідальність настає, якщо злочин: а) вчиняється службовою особою, яка посідає відповідальне або особливо відповідальне становище (див. п. 2 примітки до ст. 368 КК)
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
А чи не можна подати заяву в СБУ на цих діячів, щодо невиконання рішення суду?
чует мое сердце,что там сидят тоже люди,которые по магазинам продукты"подешевле" ищут......
и "присягу",в свете событий" "подзабыть" могут....
 

dingo

New Member
Временный ))))

Как я, законопослушный гражданин Украины, должен относиться к суду, вершащему правосудие "І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И", если народные избранники на зтот суд откровенно ложат???
Стаття 382. Невиконання судового рішення

; із змінами, внесеними згідно із Законом - втратив чинність на підставі Закону ; із змінами, внесеними згідно із Законом }
 
Зверху