Мобілізація 2015

Все зависит от вещевого снабжения, в каждой части обеспечение довольно индивидуально
Рюкзак 60-70 л.
Спальник с хб тканью изнутри
Каремат, карепоп
Термуха
Трусы 3
Носки 5
Футболки 2
Перчатки попрочнее 2
Мыльно-рыльное
Стельки 2
Индивидуальная аптечка (целокс), пару жгутов, в т.ч. стрепсилс мятный и ацц, у нас в медпункт есть все от простудных.
Тёплая одежда и боты достаточно тех что будут на вас
Фонарик запасные акумы, телефон попроще чтобы дольше жил, часы водонепроницаемка с подсветкой, планшет с ЖПС и бинокль по желанию
 

bortn5

Well-Known Member
Все зависит от вещевого снабжения, в каждой части обеспечение довольно индивидуально
Рюкзак 60-70 л.
Спальник с хб тканью изнутри
Каремат, карепоп
Термуха
Трусы 3
Носки 5
Футболки 2
Перчатки попрочнее 2
Мыльно-рыльное
Стельки 2
Индивидуальная аптечка (целокс), пару жгутов, в т.ч. стрепсилс мятный и ацц, у нас в медпункт есть все от простудных.
Тёплая одежда и боты достаточно тех что будут на вас
Фонарик запасные акумы, телефон попроще чтобы дольше жил, часы водонепроницаемка с подсветкой, планшет с ЖПС и бинокль по желанию
Ну целокс, Оптику и водонепроницаемые часы один из десяти потянет,спальник можно б,ушный найти,на термухе экономить низя(средненький комплект гривасов 600 потянет.),перчатки кожанные гривасов 200 потянут,теплые рукавицы лучше стропой к рукавам пришить,или через шею на шнурке(очень удобно если вам движок не перебирать ),штаны лыжные с высокой талией ,на подтяжках ваще шикардос(с веху армейские на пару размеров больше-и приличный боец получится),антибиотиков в аптечку накидать,валерианочки в таблетках(шоб не очень адреналинить по случаю),кетанова тож пару пачек,че нить для улучшения пищеварения))))
 

igorlev

Active Member
Как писал в соседней теме - официально в Украине войны нет, есть АТО. А борьба с терроризмом - это парафия СБУ, насколько я знаю. Так какая может быть мобилизация?
 

igorlev

Active Member
сейчас идёт частичная мобилизация.
как обычно в нашей стране- всё не так однозначно и даже юристы разного мнения, что говорить о простых людях:

У этой новой власти все как-то неоднозначно - начиная с их "прихода", заканчивая указами о "частичной мобилизацией".
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Как писал в соседней теме - официально в Украине войны нет, есть АТО. А борьба с терроризмом - это парафия СБУ, насколько я знаю. Так какая может быть мобилизация?
"Бити будуть по морде, а не по паспарту". Війна є. І йде вона вже майже рік.
 

x3mal

In Trance
Я, ты , все это знаем. Почему нет указа о военном положении, а при этом объявляют мобилизацию?
Ответ уже 100 раз упоминали - кредиты от МВФ.
Ну эта одна из причин, думаю если вникнуть в вопрос, то там много причин найдется, почему военное положение не нужно.
 
Зверху