Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member
Пусть компетентные органы на это реагируют.

Отправлено Сегодня, 07:57
з території Російської федерації увійшли кілька колон військової техніки.
You must be registered for see images

Техніка рухалася в різних напрямках.
Вночі трасою М04 з боку селища Ізварине через Уралокавказ пройшло близько 20 танків. О 6 ранку через Антрацит ростовською трасою 50 М в напрямку Красного Луча пройшли 60 Камазів на жорсткому зчепленні з прикріпленими артилерійськими знаряддями, кілька БТРів і БМП.
Приблизно через 4 години, близько 10 ранку в районі м. Торез на трасі Н21 було зафіксовано прохід колони. В ній - приблизно 100 Камазів, а також - кілька машин з радіолокаційним зв'язком.
Бойовики обіцяють силам АТО "тяжкий понеділок"
 

Loner

Well-Known Member
Кобзон наплевал на "мразь из СБУ"
Народный артист СССР споет гимн ДНР в Донецке, несмотря на запрет Службы безопасности Украины

27 октября, 10:06 | Дмитрий ПАРАТОВ
You must be registered for see images

ФОТО: AP
You must be registered for see images


You must be registered for see images

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, ранее назвавший активистов киевского Майдана национал-шовинистами и бандитами, а украинский гимн - нацистским, за что его лишили звания почетного гражданина Днепропетровска, сегодня исполнит написанный им же гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики в донецком театре оперы и балета, сообщает пресс-центр ДНР. Начало концерта - в 15:00 по местному времени. Компанию народному артисту составит Академический ансамбль песни и пляски МВД России, хор которого насчитывает 70 человек.
По словам Кобзона, на сцене в Донецке также прозвучат песни о родном Донбассе и Украине. На концерте будет присутствовать премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Кроме того, Кобзон посетит курган Саур-Могила, где отдаст дань памяти погибшим. На завтра запланирован концерт певца в Луганске.
Накануне советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский сообщил, что Иосифу Кобзону и еще нескольким российским артистам запрещен въезд на Украину. Однако в тот же день Кобзон заявил, что ему плевать на этот запрет, а в СБУ еще не доросли до того, чтобы запрещать ему въезд на родину.
"Передайте Лубковскому, пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награжден тремя орденами шахтерской славы всех степеней и тремя орденами шахтерской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину. Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", - заявил Кобзон в интервью "Русской службе новостей".
О том, что Кобзон собирается выступить перед шахтерами Донбасса, он рассказал еще в августе в интервью "Комсомольской правде". Тогда он предлагал Андрею Макаревичу присоединится к этой акции. После заочного диалога в СМИ оба артиста выразили готовность выступить вместе перед шахтерами Донбасса на Украине.
Выступление Андрея Макаревича на Донбассе и Дианы Арбениной в Киеве привели к тому, что их концерты в России стали регулярно отменять, хотя официальные власти опровергают свое участие в кампании против музыкантов.
Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр Донецкой области. Он является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

----------------------------------
Не - ну я понимаю, тухлыми яйцами в Донецке и Луганске сейчас бросаться опасно. А вот что это за ансамбль с ним - 70 чел? На ПЗРК играют?
 

Loner

Well-Known Member
Казаки поддержали идею назначения Путина императором Российского государства
You must be registered for see images

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. Петербургские казаки поддержали идею донских казаков и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о назначении президента Владимира Путина императором Российского государства.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе православного союза казаков "ИРБИС", при этом они заявили, что будут настаивать на присоединении Аляски и Калифорнии к России.

"Казаки уже имеют положительный опыт, когда в 1613 году посадили на трон Михаила Романова. И готовы сделать это снова. У нас уникальное государство. И у России свой путь развития", — заявил атаман Андрей Поляков.

Напомним, буквально на днях казаки северо-западного казачьего округа финансовой поддержки от правительства для создания общественной организации в Америке для возрождения и пропагандой русской культуры в штатах. Также они планируют оказать помощи в проведении подготовки к референдуму по возможному отделению Аляски и Калифорнии от Соединенных Штатов Америки.

Подробнее:
 

Loner

Well-Known Member
А тем временем с утра под Мариуполем что то происходит.

Под Мариуполем боевики из «Градов», минометов и танков сегодня обстреляли три
поселка - Талаковку, Павлополь и Гнутовое. Под Мариуполем силы АТО во время атаки
боевиков под били их танк.
=====================
Вот и эти мирные жители поселков с радостью ощутили как их освобождают от
гнета хунты, одновременно освобождая от домов, имущества и нормальной жизни.
ДНР и ЛНР вперде!
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


У понеділок, 27 жовтня, у Донецькому національному академічному театрі опери і балету очікується
виступ народного артиста РФ Йосипа Кобзона. Він приїхав на окупований бойовиками Донбас,
незважаючи на заборону йому в'їжджати в Україну.
У холі театру періодично виникають сварки, інформує "Російський діалог".
Охочі потрапити ніяк не можуть влізти у фойє театру. Частина донеччан прийшли на концерт
Кобзона з запрошеннями, ще частина сподівається пробитися безкоштовно. Між городянами раз у
раз виникають перепалки і з'ясування ставлення. Було відмічено декілька бійок.

В холі театру багато людей середнього віку і молодих батьків з дітьми.

"Я їду до себе на батьківщину, в Донбас, де я народився і де мій пупок заритий", - заявив артист у
відповідь на оголошення його персоною нон грата в Україні.
Прибывший в Донбасс народный артист СССР Иосиф Кобзон передал Республиканскому
эндокринологическому центру в Макеевке 2,5 тыс. упаковок инсулина, которые были погру
жены в 52 коробки, сообщает ТАСС.
 

Loner

Well-Known Member
В Одессе СБУ задержало кореша Беса, собиравшегося объявлять Одесскую Республику.
Целуй бетон, гнидос.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Виноделы переносят производство из оккупированного Крыма на материковую Украину
Крупный производитель крымского вина – торговый дом Массандра, – намерен разливать свою продукцию за пределами аннексированного Крыма. Об этом генеральный директор корпорации Укрвинпром Владимир Кучеренко рассказал журналу «Капитал», – передаёт Укринформ.
«Будем завозить виноматериал и разливать его на материковой части. Предприятие работает в Крыму в чрезвычайно сложных условиях», – подчеркнул он.
Эксперт отметил, что Массандра – не первый крымский производитель, желающий часть производственного процесса перенести с полуострова. Так, на материковой части Украины уже разливается вино под торговой маркой «Коктебель». Летом на материк переехали вина под торговой маркой «Бахчисарай», их теперь разливают на мощностях Одессавинпрома.
Также, по словам Кучеренко, оенью частично перенес производство в Херсонскую область лидер рынка компания – Инкерман.
Точные сроки изменения места производства эксперт не указал. Перенести его на материк для Массандры будет непросто. Мощности сейчас могут предоставить «Таврия» и Одессавинпром.
«Для Массандры это будет дорогой проект. Ведь их продукция – это специальные десертные вина, производство которых требует дорогостоящего оборудования», – подчеркнул директор ассоциации «Виноградари и виноделы Украины» Сергей Михайлечко.
Начиная с марта российские оккупанты национализировали в Крыму 131 компании, в том числе винодельческие заводы Магарач и Массандра, завод шампанских вин «Новый Свет» и многие другие.
16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.
 
Зверху