Сепаратизм/Держзрада

rfvgy

Ukrainian
Европа сократила реверсные поставки газа в Украину
You must be registered for see images

Объем реверсных поставок газа в Украину из Европы сократился почти в два раза.
Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, журналистам заявил министр топлива
и энергетики Украины Юрий Продан.По его словам, сейчас Украина готова получать
до 18 млн кубометров газа в сутки, а получает только семь.По мнению министра, сок
ращение реверсных поставок – это следствие давления, которое Россия оказывает на
страны ЕС.Продан также отметил, что завтра он отправляется в Брюссель, где наме
рен обсудить этот вопрос с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.
Напомним, ранее Продан заявлял, что Украине для прохождения осенне-зимнего
периода .
Ось про причину :

Зниження реверсу з Європи пов'язано із закачуванням Угорщиною палива в свої ПСГ - голова НАК

2014-07-23

Зниження Україною імпорту природного газу з боку країн Європи пов’язано з закачуванням Угорщиною палива в свої підземні сховища (ПСГ).

Про це повідомив голова правління НАК «Нафтогаз України» Андрій Коболєв на прес-конференції в Києві в середу, пише Інтерфакс-Україна.

«Ми сподіваємося, що це падіння реверсних обсягів є тимчасовим, воно сталося через подовження деяких державних рішень в Угорщині щодо обсягів газу, що закачуються до підземних сховищ», – сказав він.

За його словами, це не є критичним для України, оскільки основні обсяги імпорту з країн Європи заплановано отримувати з вересня з боку Словаччини. При цьому постачання газу з боку Польщі в Україну залишаються на максимально можливому сьогодні рівні (близько 4 млн куб. м на добу – ІФ)

«Це неприємно, ми зараз будемо це питання вирішувати, але це не є критичним, оскільки основні обсяги реверсного газу ми отримуватимемо за словацьким напрямком, який поки що в принципі не працює, і який ми плануємо запустити приблизно у вересні», – додав А. Коболєв.

Раніше міністр палива і енергетики Юрій Продан повідомив, що Україна відчуває скорочення поставок природного газу з Європи. Міністр уточнив, що пропускна здатність реверсних постачань з Європи становить близько 18 млн куб. м газу, а наразі проходить 7 млн куб. м.

Як повідомлялося, з початку липня Україна імпортує з боку Угорщини близько 3-3,2 млн куб. м на добу за можливості 15-16 млн куб. м.

З січня 2014 року поставки з Європи були припинені після досягнення домовленостей між «Нафтогазом України» і «Газпромом» про ціну на російський газ $268,5 за 1 тис. куб. м, але з квітня цього року ці домовленості не були продовжені.

З 15 квітня 2014 року Україна відновила реверс природного газу з боку Європи. У квітні-червні-2014 з боку Польщі та Угорщини було імпортовано близько 0,55 млрд куб. м газу.

Україна в 2013 році імпортувала з Європи 2,132 млрд куб. м природного газу.




Про рашку та Іран , я вище написав ...
А ще по договору кацапстан має прокачувати через нашу трубу не менш 110 млрд куб. м природного газу , бо в іншому випадку можна в суд подавати ... що й зроблено , доречі ...
 

d324co

Well-Known Member
Джон Маккейн назвал санкции против России шуткой
Cенатор-республиканец Джон Маккейн назвал санкции Евросоюза (ЕС), направленные против России, шуткой. Об этом он заявил в интервью The Telegraph в среду, 23 июля.

«Это шутка, Евросоюз ничего не будет предпринимать до тех пор, пока не станет независимым от российской энергетики. До этого момента они будут только говорить», — заявил Маккейн.
 

x3mal

In Trance
Хемаль жжеш, вместо того что бы сказать что то типа "если это правда то РФ му...чье галимое, по моей стране все же стреляет" ты говоришь "ох дурак пацан, инфо тайное слил, теперь ему ппц"
Лол
Ну есть еще такой вариант что там были просто учения, а эта малолетка решила повыпендриваться в соцсетях и сказанула типа это по Украине шмаляем.
Мне кажется если б Россия реально стреляла по Украине, США б давно опубликовали записи со спутников и все мировые СМИ начали бы штамповать статьи на эту тему.
 

Loner

Well-Known Member



АЛЕКСАНДР КАРПЛЮК, ОТЕЦ ПОГИБШЕГО 19-ЛЕТНЕГО ДЕСАНТНИКА

Друзья! Братья и сестры! Спасибо Вам за поддержку и низкий поклон. Прошу простить, что
не отвечаю на письма. Нет сил общаться. Нет нужных слов… В голове каша и мозг отказыва
ется воспринимать реальность… Ни о чём другом кроме мести сейчас не могу думать.
Я всегда был честным с людьми любой национальности, добряком по натуре и мне не была
чужда гуманность как и большинству Украинцев… Мне всегда было жаль тех русских парней,
которые погибали в МОЕЙ Украине так и не поняв, что были обмануты. Лучшей операцией
я всегда считал не ту, где противник был нейтрализован, а ту где он хотя и сдавался, но оста
вался жив… Теперь могу уверить только в одном: ни мольбы, ни уверения в том, что были об
мануты и всё поняли, ни кусок белой тряпки вас, собак Кремлевских, больше не спасут!
Когда-то вы боялись «чехов», которые вам резали глотки, брали заложников на «Норд-Ост»,
взрывали вокзалы в московском царстве… Зря боялись. Вы уж поверьте мне на слово…
Вы все кричали о «бендеровцах», которых никто в Украине не видел? Теперь увидите. Я буду
бороться с вами, доколе сил хватит и борьба эта будет по вашим правилам, а это значит, что
их просто не будет! Вы лишили жизни человечка, которого я держал на руках и он едва поме
щался в моих ладонях… Это был единственный ребенок в семье… Будьте вы прокляты, шака
лы! Многие из вас увидят ад ещё до того, как попадут туда!
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Жириновский на прямой связи с террористами на донбассе
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Луганські терористи обіцяють "сюрприз" українській армії і вивезли
свої родини в Росію

Жительки Стаханова попросили сепаратистів не приводити у місто війну.



Терористи заявили про наявність "секретної зброї". В окупованому терористами
пройшов сепаратистський мітинг, на якому виступили так званий "народний губернатор"
самопроголошеної ЛНР Валерій Болотов і один з польових командирів луганських сепаратистів
Олексій Мозговий.Побачити їх разом для багатьох стало несподіванкою, оскільки відносини двох
терористичних лідерів є досить напруженими.Виступаючи на мітингу, "народний губернатор" по
обіцяв, що у них є "потужна секретна зброя" і "скоро українську армію чекає сюрприз".
Місцеві жительки у свою чергу попросили Болотова "не приводити у місто війну і вивезти зі
Стаханова техніку". У відповідь терористи перемістили танки подалі від житлових кварталів на
околицю міста, але не покинули Стаханов. Зокрема їх танки були помічені на вулиці Паризької
Комуни, біля магазинів "Лада" і "Марс".
На наступний день після мітингу стаханівські бойовики організували вивезення своїх сімей у
Росію. Колона попрямувала у бік Ізварине.
 

Loner

Well-Known Member
Всеволод Филимоненко

Луганск кишит террористами, словно труп опарышами.


Сегодня ночью, через р. Деркул, используя понтонный мост*, на территорию Луганской области,
российской стороной были переправлены еще 3 установки ГРАД, 5 УРАЛов. Так же, около 300
граждан РФ, неподалеку от места передислокации техники, почему-то перешло реку вплавь, с
помощью самодельных плотов, не пользуясь услугами временного моста.
Известно, что новоприбывшие, будут, как обычно, помогать террористам оказывать противостояния
силам АТО, но эта "партия" "повстанцев" получила так же и новые инструкции - относительно
действий в случае вторжения в Украину "миротворческий" войск России: "снять маски, переодеться в
гражданскую одежду и бежать на встречу российским танкам, забрасывая оккупантов цветами".
Тревожно...
Такой "груз" вторгается к нам на территорию каждую ночь, затем, уже по украинской земле,
проходит, с выключенными фарами, по безлюдной территории между с. Пархоменко и Новокиевкой,
и выезжает на трассу M4, по которой, беспрепятственно продвигаются в Луганск. В результате таких
трансферов, сейчас, город переполнен, разъезжающими на разнообразном транспорте, людьми в
масках, которые интенсивно готовятся к чему-то серьезному... Будем наедятся, что мировое
сообщество не позволит Путину разыграть в Украине "грузинский сценарий" и боевики с цветами
встретят не вражескую армию РФ, а ВСУ и батальон "Айдар", у которых с русскими "гастролерами"
"разговор короткий".
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Террористы, вытесненные из ряда районов в результате
наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений
армии РФ.
- Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ н.п.Амвросиевка. За ночь пози
ции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО
БМ-21 «Град» группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвал
ся БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются.
- Дважды обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Ильинка (Донецкая обл.). Один раз – со стороны России из
РСЗО «Град», один раз – из артиллерии.
- Из РСЗО «Град» боевиками обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта и близ
н.п.Камышное (Луганская обл.). Из БМ-21 "Град" - близ н.п.Березово. Из минометов - близ н.п.Авдеевка.
- Из стрелкового оружия обстреляны блок-посты сил АТО близ н.п.Северодонецк и Смоляниново
(оба – Луганская обл). Силовики вели ответный огонь.
- Силы АТО закрепились в освобожденных ими районах. Проводятся мероприятия по перегруппировке
войск, укреплению своих позиций и инженерному оборудованию местности. Активная фаза АТО продолжается.
 
Зверху