Сепаратизм/Держзрада

Simpson

シンプソン
Модератор

ссылка на новость,видео я не нашел
Какому-то нардепу под запись взрывов взвонили "в прямом" эфире с жалобами на АТО и наших военных, типа детей убиваем, на просьбу дать адрес куда направить людей для эвакуации - бросили трубку.
В "прямом" эфире одна алкоголица, многодетная мать и просто жена бывшего пернатого, а ныне ополченца, в глубоком тылу, скрываясь от преследователей поделилась ужасающими подробностями освобождения Славянска - о невинно убиенном мальчике 3 лет, с ликом Христа и его матери Марии, которую трижды вокруг площади за танком протянули...

Предлагаю и далее верить "проверенным источникам в прямом эфире"
 

arnisumy

Well-Known Member
Окупанти розстрілюють з мінометів воїнів із 72 бригади у Свердловському районі Луганщини – О.Ляшко
КИЇВ. 15 липня. УНН. Прямо зараз у Свердловському районі Луганщини російські окупанти розстрілюють з артилерії і мінометів наших воїнів із 72 бригади. Про це народний депутат Олег Ляшко написав на своїй сторінці у Facebook, передає .

“У самому Свердловську — російська бронетехніка і військовослужбовці. Триває обстріл із Градів і наших позицій біля Савур-могили на Донеччині. Батальйони просять вогневої підтримки авіації”, — написав О.Ляшко.

Так что похоже подтвердилась инфа.
 

Theodolit

Well-Known Member
"Народное ополчение домбасасамары" собралось ехать воевать против украинцев.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
You must be registered for see images


Смотрю я на эти "лица" и вижу: дедывоевали, совкодрочеры, борцы с америкой, любители царя... Балаган пипец, что там в головах у этих зомби за коктейль? И причина всех ихних бед само собой Украина
You must be registered for see images
.
Громадный труп совка, позорно и бесславно погибшего в холодной войне, невозможно похоронить. Он разлагается, гниёт, распространяет невыносимый смрад. Вдохнувшие эти меазмы сходят с ума, бредят о "великой стране", у них возникают галлюцинации, они деградируют, лишаются человеческого облика, и, в конце концов, сами понуро бредут на верную смерть, неся портреты таких-же покойников, как и они сами: Николай-2, Иисус, Сталин...
 

arnisumy

Well-Known Member
You must be registered for see images

Мне одному кажется, что коридор возле степановки мягко говоря узковат, что чревато окружением?
 

bortn5

Well-Known Member
You must be registered for see images

Мне одному кажется, что коридор возле степановки мягко говоря узковат, что чревато окружением?
Направление удара выбрано наиболее оптимальное.отсекается основная группировка противника от границы и улучшается ситуация с "Должанской"группировкой наших войск.Кольцо!
 

Loner

Well-Known Member
Братья и сестры, по итогам 15 июля. - Тымчук

Из плохого:
1. Успехи сил АТО, которым мы радовались сразу после окончания «перемирия», сменились какой-то
«позиционной войной». Главная причина в том, что, спасая своих террористов в Донбассе от полного
разгрома, Москва идет на все мыслимые и немыслимые международные преступления. Это и заброска
в Украину тяжелых вооружений (теперь уже все чаще - вместе с экипажами и боевыми расчетами), и
прямая огневая поддержка боевиков с территории РФ – по позициям наших пограничников и Воору
женных сил. Я не знаю, почему мы упрямо стесняемся назвать вещи своими именами и на официаль
ном уровне констатировать, что идет война России против Украины. Ведь доходит до абсурда.
Вот сегодня в СНБО загадали ребус. По г.Снежное Донецкой области нанесен авиаудар. Наша авиация
в воздух не поднималась. Специалисты в штабе АТО утверждают, что никакой авиации у террористов
быть не может априори. Вопрос: кто бы мог нанести этот удар? В СНБО придумали термин: «неизвест
ный самолет». Так а чей это самолет может быть - если не силы АТО и не боевики, много ли вариантов?
Между тем, погибло 11 мирных жителей… Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот те
атр абсурда будет продолжаться.
2. Из этой же серии. Продолжаются пляски вокруг поставки Францией Путину вертолетоносцев «Мист
раль». Позиция Парижа: так ведь у Украины с Россией все хорошо, прекрасная маркиза, чего ж нам отка
зываться от контракта? Суть в том, что в Украину Запад не может поставлять вооружения, поскольку это
запрещено кодексами поведения экспортеров – мол, это зона конфликта, оружие сюда продавать нельзя.
А Россия, которая начала и ведет эту войну, с точки зрения международного права к этому конфликту не
имеет ни малейшего отношения! Если мы заставим международное сообщество признать, что Россия ве
дет против Украины войну – вопрос запрета поставок цивилизованными странами в РФ продукции воен
ного и двойного назначения решится сам собой. Кто продаст Путину хоть патронную гильзу – преступник.
3. В российских городах местные власти уже открыто проводят церемонии по отправке «добровольцев»,
так же открыто вербуемых военкоматами за неплохие деньги, на войну в Украину. Сегодня такая церемо
ния прошла в Самаре. Я очень надеюсь, что все наемники, которым аплодировали сегодня российские уро
ды в Самаре, до единого вернутся домой. В красивых цинковых упаковках. Пусть и не совсем в комплекте.
Из хорошего:
1. МИД сегодня заявил: украинская сторона рассчитывает, что завтра Совет Европы примет решение о вве
дении очередного уровня санкций против РФ. Честно говоря, надежды на это не так много. Но наши источ
ники в дипломатических кругах свидетельствуют: буквально за последнюю неделю риторика многих евро
пейских дипломатов изменилась в пользу Украины. Надеюсь, завтра мы все же сможем сказать Европе
«спасибо» от чистого сердца.
2. Четверо членов экипажа сбитого вчера Ан-26 сил АТО уже спасены. Будем держать кулаки, чтобы и с ос
тальными ребятами все было хорошо – в том числе теми, кто попал в плен. Сегодня российские СМИ пока
зали видео допроса одного из этих наших ребят. «Я дал присягу и делаю то, после чего мне совесть даст воз
можность жить», - сказал он. Я не знаю, зачем тупоголовые российские пропагандисты стали демонстриро
вать это видео. Они хотели показать, что «военные украинской армии прошли промывку мозгов киевской
пропагандой». А показали героя и патриота, остающегося верным присяге. Украина, пусть тебе завидуют
все на этой планете – за таких твоих сыновей.
3. Канцлер Германии А.Меркель принялась убеждать, что ее «неправильно поняли» по поводу поддержки
прямых переговоров с террористами. Мол, я такого не говорила, и вообще невиноватая я. Люблю демократи
ческие страны. Украинцы малеха потроллили Ангелу Хорстовну в Фейсбуке с брендовой фразой «Danke,
Frau Ribbentrop», и сразу реакция. Если бы за словами Меркель последовали дела, и отказ от лоббистских
симпатий к Путину – цены бы ей не было. А то ведь и вправду полное ощущение, что госпожа канцлер наце
лилась в персональные пенсионеры «Газпрома». К слову, как и президент Франции, которого за продажу
«Мистралей» в соцсетях троллили сегодня. И поделом.
Тымчук
 

Loner

Well-Known Member
Из плохого:
1. Успехи сил АТО, которым мы радовались сразу после окончания «перемирия», сменились какой-то
«позиционной войной».
Ну а как же иначе ? если авиацию и артилерию применять против боевиков нельзя, а живой силы
для взятия городов нужно в 5 раз больше чем защищающихся ?
Сколько еще жизней наших солдат будет сложено в этой войне ?
 
Зверху