Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

Stein

Well-Known Member
Если Вашему ребенку 9 месяцев, значитВы получаете пособие по рождению, так что расказывать о том что Вы остались "без средств к существованию" не надо. Я понимаю что это не большие, но достаточные, для проживания деньги.
Да вы шутите?

Думаю, что если из Сум не призвать зараннее, в случае войны призвать уже не удастся.
А вы думаете что призванные на что-то годны? Вот вам небольшой опус, который как нельзя точно описывает поведение такого вот призванного контингента:
"Если завтра война, или памятка будущему герою Украины ..."


Проблема в той системе, которая выстроена сейчас. Системе, которая не рассчитана на войну. Системе, которую нужно менять в корне. Но всем плевать. Проще набрать всех подряд, трусить СМСки и надеяться что пронесёт.
 

vadimv

Well-Known Member
В военное время нет вопросов, брать нужно всех
Это хорошо, когда у матросов нет вопросов.
А у меня лично вопросы есть. Например, кому вообще (из собравшихся здесь) нужна война? И чего это вдруг "нужно брать всех"? Кому конкретно это нужно?
 

Stein

Well-Known Member
Это хорошо, когда у матросов нет вопросов.
А у меня лично вопросы есть. Например, кому вообще (из собравшихся здесь) нужна война? И чего это вдруг "нужно брать всех"? Кому конкретно это нужно?
А кому интересно, что нужно присутствующим? У вас есть паспорт и есть обязанности, накладываемые оным паспортом. А нужно вам это или нет - не имеет значения.
 

Glucker

Здесь был статус
Ждем, так сказать, "вестей с полей", т.е. информации от автора темы. Интересно сколько истерически настроенных людей у нее получилось собрать возле военкомата.
Если кто-то будет проезжать, зафоткайте плиз или отпишитесь.
 

LevAris

Well-Known Member
А вы думаете что призванные на что-то годны? Вот вам небольшой опус, который как нельзя точно описывает поведение такого вот призванного контингента:
"Если завтра война, или памятка будущему герою Украины ..."


Проблема в той системе, которая выстроена сейчас. Системе, которая не рассчитана на войну. Системе, которую нужно менять в корне. Но всем плевать. Проще набрать всех подряд, трусить СМСки и надеяться что пронесёт.
Ну люди разные, думаю, из каждой сотни призванных хотя бы процентов 20-30 есть таких, которые на что-то годны. Другой вопрос, чем щас призванные на этих сборах занимаются. У нас одного человека из офиса забрали месяц назад, мы с ним списывались, так оказывается они палатку с места на место где то в полях переставляют.
 

vadimv

Well-Known Member
У вас есть паспорт и есть обязанности, накладываемые оным паспортом. А нужно вам это или нет - не имеет значения.
Ну тогда родное государство может смело рассчитывать на выполнение обязанностей в объеме обеспеченных им прав.
 

Stein

Well-Known Member
Ну тогда родное государство может смело рассчитывать на выполнение обязанностей в объеме обеспеченных им прав.
А это уже статья... :)

Ну люди разные, думаю, из каждой сотни призванных хотя бы процентов 20-30 есть таких, которые на что-то годны. Другой вопрос, чем щас призванные на этих сборах занимаются. У нас одного человека из офиса забрали месяц назад, мы с ним списывались, так оказывается они палатку с места на место где то в полях переставляют.
Организации нет. Структуры нет. Приказов нет. Люди - бесполезны. Это стадо, им нужно управлять. А управлять некому.
 

demyana

Member
И ко всем еще раз большая просьба: не флудить! Это тема не о политике, а об обманутых людях, которые требуют выполненные данные им государством обещания взамен на честно выполненный долг.
 

demyana

Member
И я смотрю, всех волнует именно фин вопрос. Лично мой муж не получал пока ничего, но другие рассказывали, что рядовым выплатили по 400 гр, а офицерам вроде до 800. Много?

И кто переживал об обеспечении моего ребенка - нам государство платит 810 гр помощи на ребенка (разбивают до двух лет единоразовую) и до июля 130 гр мне как человеку в декрете (дальше отменяют такой вид помощи вообще ). До фига, правда? 3-3,5 пачки памперсов на месяц по 220 гр. + молочка 130 гр. + каждые два месяца новая одежда. Спасибо за заботу!

Объясняю последний раз - мне не нужны подачки от государства, упаси нас Боже от российской агрессии. Мы хотим одного - выполнения указанных в повестке данных.
 
Зверху