Вопросы по электрики в одной теме.

220volt

New Member
Добрый день Уважаемые форумчане.
Хочу предложить вам задавать интересующие вопросы в области электрического оборудования, оснастки, комплектующих и т.д. в этой ветке. Я практикующий электрик представляющий электротехническую компанию 220volt Постараюсь на все вопросы отвечать максимально и компетентно. Также в этой ветке ( если администрация форума не против будет) я буду выкладывать полезные материалы касающиеся электрики и электрооборудования.
Спасибо за внимание друзья.
 

albatros

Member
Украинские какие автоматы и вызывают ли они нарекания?
 

220volt

New Member
какие автоматы и дифы не рекомендует?
Украинские какие автоматы и вызывают ли они нарекания?
1. Автоматы есть дешевые Аско, ИЕК, есть хорошие и не дешевые Промфактор, ETI,а есть брендовые ABB, Moeller, Schneider.
Дешевые часто выходят со строя, брендовые для потребителя хороший выбор, если не попасть на подделку, на рынке Украины ее очень много.
Я могу порекомендовать ПРОМФАКТОР как недорогие , качественные автоматы Процент брака у них минимальный , если не сказать что его вообще нет.
 

Balaganov

он же
Имеется ли возможность найти (и исправить) порыв проводов от коробки разветвления к люстре, без осуществления штробления бетонных стен и потолка, в которых проходят данные провода?
 

220volt

New Member
Имеется ли возможность найти (и исправить) порыв проводов от коробки разветвления к люстре, без осуществления штробления бетонных стен и потолка, в которых проходят данные провода?
1. Покупаете простенький индикатор типа MS-48;
2. Выявлетете им трассировку;
3. Где пищать перестал - примерно там обрыв;
3.1. Если пищать не перестал нигде, вплоть до самой люстры - меняете местами в щитке фазу с нулём, и п. 3 заново;
3.2. После применения п. 3.1., поменять фазный с нулевым, как было раньше.
 

Супчик

Съёмщик
Как можно провести линию мощностью 5 КВт в квартиру?
Нужен ли для этого проект в Облэнерго?
Где можно приобрести удлинители / сетевые фильтры, выдерживающие более 2 КВт?
 
Зверху