Желающие поехать на помощь Майдану

artem20

Well-Known Member
Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 гг. составляла у мужчин 29,43 года, у женщин 31,69. По этому показателю Россия заметно отставала от многих европейских стран, особенно от Скандинавии. Продолжительность жизни мужчин в России была на 21 год ниже, чем в Швеции и Норвегии, у женщин эта разница была ещё выше — 22 года.
В 1940-м году ожидаемая продолжительность жизни в СССР составляла у мужчин 38,6 года, у женщин – 43,9. В РСФСР ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла 37,5 лет, у женщин — 41,9 года, что было на 20 с лишним лет меньше средней ожидаемой продолжительность жизни в Англии того времени. К 1950-му году ожидаемая продолжительность жизни в РСФСР заметно увеличилась и составила 60,5 лет у мужчин и 67,3 года у женщин.
это когда войны, голодоморы то да, много погибало в молодом возрасте. А вообще да, лживая статистика.
 

Dragline

Железяка
=Andy;2293343 А то выходит, до старости вообще никто не доживал.
Так для крестьянина в России начала 19 века возраст 30...35 лет и был старостью. С возраста 16-17 лет крестьянка успевала родить 8-10 детей, это 27 лет. Точно так-же, как и среди малых народностей севера. Там 30 летний старик это вполне нормально. Это мы сейчас привыкли считать стариками 60-70 летних людей.
В африке, к стати, примерно то-же самое...
 

Dragline

Железяка
До 18 лет не венчали. Почитайте литературу тех лет.

Каждый год рожали что-ли? Всю жизнь беременными ходили? Где вы только такого начитались?
Во-первых, это в школе проходят...:D
А что, у крестьян были паспорта, по которым определялся возраст? Ну, умора, Andy, чесслово... Даже анекдот был, про критические дни...
 

Dragline

Железяка
ггг а кто кормил, воспитывал этих детей, партия? бугага
Да, батенька, не знали Вы прелестей большой семьи... Да не партия, а старшие ухаживали за младшими, младшие, за совсем младшими, а за уж совсем младшими - бабки. Братья, сёстры. Ферштейн?:D
 

Andy

Well-Known Member
Во-первых, это в школе проходят...:D
А что, у крестьян были паспорта, по которым определялся возраст? Ну, умора, Andy, чесслово... Даже анекдот был, про критические дни...
Про паспорта при царе могу вам рассказать. были такие. Но давались на год, и за взятку. Без паспорта родное село покидать было нельзя.
 

artem20

Well-Known Member
Да, батенька, не знали Вы прелестей большой семьи... Да не партия, а старшие ухаживали за младшими, младшие, за совсем младшими, а за уж совсем младшими - бабки. Братья, сёстры. Ферштейн?:D
какие бабки, если в 10 лет(ито если повезло родиться первым) уже сирота?
 

Balaganov

он же
Слышал я такую версию. Её сейчас активно навязывают в "цивилизованных" странах. Потому коренное население и вымирает! И вы тоже вымрете. Как мамонты. А ваше место займут мусульмане.

Вот вы тут о хорошем будущем мечтаете, а кто вам его в старости обеспечит? Китайцев завезёте? А они согласятся содержать своим трудом старых украинцев? Я думаю нет.
А лично у вас есть дети? Или в 36 их ещё рано заводить?
 
Зверху