В чем смысл жизни?

Dragline

Железяка
Со многими тут на форуме не получается диалога по той причине, что им просто нравится обманывать и быть обманутым, нравится воровать, убивать и вообще жить по законам этого мира.
Диалога не получается по причине недалёкости некоторых участников дискуссии, которые практически не в состоянии самостоятельно мыслить, и потому кроме бессвязных цитат из еврейских книжек, никаких доводов привести не могут...
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
у разных индивидуумов - смысл жизни(если ее так можно назвать) разный
так как разные мотивации
кто упрощает себе жизнь - живет и радуется
размножается и устраивает свой быт по надобности
те кто пытается усложнить свое пребывание в мире живых обставляет себя ненужными цяцьками
думая что он владеет ими
на самом деле вещи завладевают умом и бытом этого индивидуума
он переживает за них,холит и лилеет их
потеря одной из цяцек очень огорчает и портит всю дальнейшую жизнь этого индивидуума
чел относящийся к вещизму как к простой необходимости - просто меняет цяцьки по мере их износа
"цяцьки" - бытовая техника,машины,шмотки,"рыжьЁ",мАбилы :)

так что "смысл жизни" - довольно пространное понятие
и тему эту муссировать можно до бесконечности
повторюсь - у кого какая мотивация :)

ну и еще добавлю(если не надоел)))....
слишком погрязли мы и зависимы в энерго потреблении
топливо,эл.чиство,газ
посему,мое субъективное,смысл жизни нашей рассы в опустошении недр
т.к. иным способом мы просто не выживем
этакая саранча))))
без ресурсов машины не поедут,мы в жилищах не согреемся,да и компы не заработают))
альтернативных способов поиска энергии мы не делаем(или не дают нам делать)
ведь все сидим "на игле" бензо-газо-нефтяной)))

за сим аминь - не буду нудеть))
 

Dragline

Железяка
Вот что интересно: все ругают, хулят, поносят, на чём свет стоит, человечество за его хищный нрав, бездумное использование ресурсов, и саморазрушающее существование. Это, вроде, как обязательное подтверждение статуса "нормального человека" (если не ругаешь - значит, скрытый негодяй!). Но при этом продолжают пользоваться всеми благами "негодного" человечества, и мысли отказа от них, или хотя-бы, от некоторой части этих благ, (в соответствии с декларируемой позицией) даже не возникает. А если и возникает, то сразу находится тысячи аргументов, чтобы пользоваться. Вот давайте с этим как-то проясним. Вы сможете отказаться, ну, хотя-бы от езды на мотоцикле ради снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду: ведь байк это всего-лишь прихоть и удовольствие?
 

PiligrimS

Member
у разных индивидуумов - смысл жизни(если ее так можно назвать) разныйтак как разные мотивации
....так что "смысл жизни" - довольно пространное понятие
и тему эту муссировать можно до бесконечности
повторюсь - у кого какая мотивация :)...
На "мотивацию" выходят уже разными путями, поэтому и "мотивации" разные. Начало всему совесть - это то, что заложено в нас Творцом и многое зависит от того на сколько мы прислушиваемся к ней или насколько мы её "убьем" ещё до становления на путь этой самой "мотивации", но очень важно и то, что мы унаследовали. Вот тут то и нужно проявить "волевые качества", а не следовать за большинством.
" Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;"(Исх.23:2)
 

Dragline

Железяка
На "мотивацию" выходят уже разными путями, поэтому и "мотивации" разные.
Если мотивация отсутствует, то никакими путями на неё не выйдешь, увы. У вас, PiligrimS, она отсутствует. Вы, в ваших "духовных исканиях" движимы всего-лишь страхом физической расправы со стороны всемогущего существа, которое, вдобавок ко всему, является плодом Вашего воображения. Совести у Вас нет, да и благородства, тоже. Эти качества не свойственны рабам, каким-бы крутым не был их хозяин.
 

PiligrimS

Member
Если мотивация отсутствует, то никакими путями на неё не выйдешь, увы. У вас, PiligrimS, она отсутствует. Вы, в ваших "духовных исканиях" движимы всего-лишь страхом физической расправы со стороны всемогущего существа, которое, вдобавок ко всему, является плодом Вашего воображения. Совести у Вас нет, да и благородства, тоже. Эти качества не свойственны рабам, каким-бы крутым не был их хозяин.
Не хотел Вам отвечать , но вижу, что Ваши дела совсем плохи. (см.личные сообщения)
Лично у меня нет никакого страха, а до того как я встретил Бога я ничего о Нём не знал, поэтому в принципе не мог бояться. На момент встречи с Творцом я больше знал Порфиия Иванова или учение Еле́ны Петро́вны Блава́тской нежели Бога, знаком был и с некоторыми восточными(и др.) "пониманиями бытия", но сегодня я "боюсь" только одного - согрешить и этим огорчить Бога.
Это плохо? Вам? Мне? Или кому другому?
 

Dragline

Железяка
Ну и правильно: бойтесь. Раб, потерявший страх - негодный раб. А проповедовать, знаете, не Ваше это...
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Начало всему совесть - это то, что заложено в нас
нууу...вы батенька даете:)
совесть тоже у всех разная))
вернее понятие о ней
возьмем к примеру "крайность" - убийца-насильник...брррр...моторошно
но вы даже не представляете - ОН сам себе нравится:)..и совесть у него чиста перед собой..и он не мучается терзаниями сомнений(как в кинЕ)))
торгаш на рынке - у него тоже совесть чиста перед покупахой - которому втюхивают ботинки с наваром в 300%
гопник гуляющий по 9-ке - да он уже тыщу оправданий нашел себе в том ,почему он мобилы "отжимает"
ну а если вы о "социальном понятии совести" - ту ваще дебри
я вам раскрою глаза - нам их навязывают
вернее - есть шаблон - и нам его пытаются втюхать...ну как в супермаркете кАнфетку))
я Кончил))
 
Зверху