Рахитекторам сум посвящается

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

А что с ним не так?

Напомним, реконструкция входной части в Парк им. Кожедуба предусматривала появление третьей колоннады с надписью «Міська набережна», укладку тротуарной плитки перед входом в парк, на центральной аллее парка и на дорожке, ведущей от колоннады «Парк Лещинских» (всего около 2500 кв. м). Кроме того, в парке планировали поставить памятник Чехову. На все работы был выделен 1 миллион гривен.
Один миллион на всё вместе с памятником. Так где стоимость самой колоннады в полтора миллиона?

ахаха 870 тысяч за фонтан, надеюсь скоро возьмемся все таки за вилы.
Вы можете дешевле? Или вам так, абы поговорить?

но этим летом ни разу не видел как работает.
Про суслика присказку помним, да? ;)
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Стрелки вы мастер кидать) Вы можете вы можете и тд.Я тот фонтан видел, как и почти любой житель г.Сумы. Там физически некуда 870 тысяч грн. тратить.Тут и слепому ясно что распил. А если учесть что он денек поработал и досвидос, еще в след году подраспилят бабла.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ах да дайте мне смету их по электрооборудованию, и я вам покажу насколько там реально можно дешевле) а то знаем мы эти эл.двигателя 7.5 кВт по 25 тысяч грн=)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Ах да дайте мне смету их по электрооборудованию, и я вам покажу насколько там реально можно дешевле)
А вы учитываете тот момент, что все работы и поставки нужно сделать в августе, а деньги вам придут не раньше января?
 

veteran 007

Well-Known Member
Сообщение от veteran 007
но этим летом ни разу не видел как работает.
Про суслика присказку помним, да?
А про остальные фонтаны почему не опровергаем? Что бревна не видно?
Забыл написать что стоимость Садко увеличилась при ремонте. А во сколько пусть ответит Штайн!

У меня есть ОДИН аргумент против виборчої демократії:
1. МИНАЕВ.
А тепер спробуйте їх спростувати.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Забыл написать что стоимость Садко увеличилась при ремонте.
И что с того? Выяснилось, что необходим больший объем работ - вот и увеличилась, вполне могло такое быть.

А во сколько пусть ответит Штайн!
Незначительно. Если мне не изменяет память - форсунки планировали реставрировать, а не получилось - пришлось покупать. Но цифр точных уже не найду.

У меня есть ОДИН аргумент против виборчої демократії:
1. МИНАЕВ.
А тепер спробуйте їх спростувати.
Я никогда не был приверженцем выборной демократии. ;)
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ех сметы я так понимаю тут не будет, жаль жаль.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

не работает как было. поток воды меньше того, что был, ну и внешний вид похуже из-за этого. стоит ли ремонтировать хуже? Правда хуже подразумевается о нормально рабочего фонтана.
Вас послушать, так "был" вообще рай на земли. И Спринтеры вместо маршруток ездили, и перегруза не было, и фонтаны чудесно работали... ужас что с городом сделали.
Наверное, когда отремонтируют фонтаны на Харьковской вы тоже начнете рассказывать, что "раньше было лучше"...

А причем тут это к цене товара?о_0
Вы экономику учили? Хоть базовые понятия?
Вы вынимаете из оборота фирмы 10 миллионов, вкладываете их в материалы, отдаете городу по рыночной цене... и сидите 8 месяцев ждете возврата. А людям зарплату чем будете платить? А налоги? А аренду? В это же время ваши конкуренты, которые не вкладывались в город, многократно оборачивают вышеуказанную сумму на частных клиентах и имеют стабильный доход. А вы - просто сидите и ждёте. Как перспектива?
Я, например, готов вкладывать, и то только свободные от бизнеса деньги, в подобную авантюру лишь на условиях прибыльности не меньше 10% в месяц. Вынуть деньги из бизнеса для такого... тут уже нужно считать.

Ех сметы я так понимаю тут не будет, жаль жаль.
Какая вам смета, если вам приходится объяснять прописные истины товарно-денежных отношений? Вы ж элементарного не понимаете!
 
Зверху