В Сумах на остановке убили грабителя

Статус
Закрита.

VIB

vib : bash
Модератор
Вообще-то в районе этой остановки частенько "тусуются" сомнительного вида компании. Имхо, если бы убрать оттуда киоск с сигаретами и прочей чепухой, таких компаний стало бы меньше.
 

STOP-KAZAP

Active Member
слышал, у нас есть какие-то статьи, что даже имея зарегистрированное оружие, и, храня его дома, как положено- если к вам вломились грабители с пистолетом и вы кого-то убили- вас посадят.
не посадят если ментам заплатишь.
это ж специально менты так делают чтобы им платили, если заплатишь то самооборона и отпустят, а если не заплатишь то припишут превышение в самообороне и посадят.

в америке при самообороне даже в участок не везут. а у нас же менты знают как бабки доить.

Вообще-то в районе этой остановки частенько "тусуются" сомнительного вида компании. Имхо, если бы убрать оттуда киоск с сигаретами и прочей чепухой, таких компаний стало бы меньше.
там меньше станет, зато в другом больше. это не выход.
возмем например польшу.
там если менты увидели возле маркета группу пьяных мразей, то просто вытаскивают дубинки и разгоняют.
и в 10 часов вечера в польше на улицах мрази не собираются, во всяком случае на улицах.

а у нас как только вечерок так возле магазинов зверинцы.
 
Останнє редагування:

Pablo

Member
Работы нет, вот и деградирует нация. остается только бухать и гопстопить
 

Pablo

Member
А что говорить если идет в школу мальченка класс 5-7. в руках мобила а из нее доносится "бл..., пиз..., х...й, убью, на перо посажу.... и т.д. типо ганста музон". Дико как то
 

nafanig

Забанен
ппц, грабят(или пытаются), насилуют(или пытаются), серьги с мочками вырывают, остановки внедорожниками прессуют и это только на небольшом кусочке Харьковской

У людей депресняк безысходность крыша едет и тд
довели страну до цугундера

Гопота была не права явно, давить их надо, но и мужик не прав,
хотя достоин уважения.
Человеческая жизнь дороже цепочки, гопник он хоть и заблудший но чей-то сын
думаю что был шанс ему мозги на место поправить, только кому оно надо.
яб на месте того мужыка поступилбы также)))
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
:facepalm:

а 4 малолетних уипана, напавших на мужика среди бела дня, это рецидивы, сидевшие в 90-тых, освободившиеся на днях из зоны.

Вот вам еще аргумент!

Как позже выяснилось, 32-летний мужчина, без постоянного места работы, ранее судимый пытался украсть золотую цепочку у 65-летнего пенсионера, последний, защищаясь нанес смертельное ножевое ранение грабителю. Об этом ссобщает ССО УМВД Украины в Сумской области.


Еще нужно внимательно читать новости которые коментируете
 

Кос

Active Member
Для Анди: я имел ввиду- что придраться смогут к перечисленным мною законам Уголовного кодекса Украины. если я для вас не показатель опытного человека в юр. или боевом опыте - могу кинуть форум одесситов- охотников (как бы профи, но 17ть страниц расписано по поводу самообороны у себя дома с применением огнестрельного ружья при вооружённом нападении, так к единому мнению никто и не пришёл).

пожалуйста:

если вы такие наивные, и думаете- что закон (пункт закона, что привёл VIB) вас спасёт при вынесении наказания в суде - это ваше дело. я вижу- что в стране бардак, придраться можно даже к тому- что:

- а почему не было сделано предупредительного выстрела?
- а почему стрелял не по ногам?
и посадят.

хотя мужик- прав. и в ситуации с самообороной у себя дома- я б стрелял также на поражение. доказывать что-либо я не собираюсь, это моё личное ИМХО.

извиняюсь за некоторый флуд.
 

vadimv

Well-Known Member
могу кинуть форум одесситов- охотников (как бы профи, но 17ть страниц расписано по поводу самообороны у себя дома с применением огнестрельного ружья при вооружённом нападении, так к единому мнению никто и не пришёл)
На форуме пришли к единому мнению, что при вооруженном грабеже в доме (особенно если дом за городом и нет тревожной кнопки) нужно валить посетителей наглухо и избавляться от улик. Иначе однозначно посадят.
 

goool

Well-Known Member
Напомнил случай с физруками 29 школы,где то кажись начало 2 тыс.-ых
 
Статус
Закрита.
Зверху