Маршрутки снова подорожают?

krafs

Active Member
Это не является оптимальным вариантом контроля. Необязательно проверять одномоментно 100% машин.
Точно так же как для социологических опросов не нужно опрашивать 100% населения. ;)

Вообще то если вы поднимите голову в маршрутках, то увидите там такие себе камеры, которые все записывают. ВЕСЬ ПАСАЖИРОПОТОК. И насколько я помню, наличие таких камер есть обязательным.
 

krafs

Active Member
Я просто не понимаю учатсников форума, которые не понимают простой вещи. Минаевский троль, и это даже не собственник регистрации Штейн, который умер, просто тролит (забалтывает) тему. По поводу тарифов и всего прочего давно был написан СУПЕР материал, который все кто хотел прочитали







после такого обширного анализа тут вообще обсуждать нечего.
 

LevAris

Well-Known Member
Минаевский троль, и это даже не собственник регистрации Штейн, который умер, просто тролит (забалтывает) тему.
Ну без явных доказательств мы не можем этого утверждать. Хотя бы ip администрации нужно промониторить.
 

krafs

Active Member
Ну без явных доказательств мы не можем этого утверждать. Хотя бы ip администрации нужно промониторить.

Почему без явных. Я лично переписывался здесь с Андреем Сакурой, и он себя именно так индентифицировал в личной переписке на форуме. Это был городской чиновник, который имел мнение, что бы все Сумчане посдыхали но не трогали городскую власть. Сакура умер официально. Что это за фрукт теперь здесь сидит я догадываюсь, но вот только точно не Сакура. Почему админы на это смотрят сквозь пальцы, мне понятно. Поэтому на все что пишет ТРУП с того света я лично плевал. Хотя это еще раз показыват скотство Минаевских холуев, которые не брезгуют использовать регистрацию умершего человека.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну видите, я ведь этого не знал... Хотя по стилю общения мне тоже показалось, что это не тот Штейн, но это очень субъективно и может просто показаться.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Итого имеем: 67 тыс. грн. на один маршрут. Вы все еще хотите делать это за бюджетные деньги?
таки да, только достаточно будет малой толики этой суммы, чтоб нанять нормального специалиста, который осведомлен как минимум о статистических функциях Экселя и о таком понятии, как прогнозирование.
 

krafs

Active Member
Даже "Видикон" удосужился рассказать. Не ожидал. :shock:

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Это не является оптимальным вариантом контроля. Необязательно проверять одномоментно 100% машин.
Тем не менее порядок цифр понятен.

таки да, только достаточно будет малой толики этой суммы, чтоб нанять нормального специалиста, который осведомлен как минимум о статистических функциях Экселя и о таком понятии, как прогнозирование.
Вы хотите реальных цифр или такого же "прогноза" как у перевозчиков сейчас?

Я думаю, что можно и более щадащий вариант аудита предложить. Не обязательно кататься целый день на всех машинах, можно выборочно на 2-х машинах с интервалом в час-два. И потом взять среднее. Ну и всяко, если в этом есть необходимость, да, за бюджетные деньги. Все равно часть их непонятно куда тратяться.
В любом случае учитывая общее количество маршрутов - меньше 300 тысяч это стоить не будет. А потом представляете, что устроят по этому поводу "общественные организации"? Бурления будут еще больше чем по поводу повышения цен.

А судьи те, кто эту власть избирал, на кого она должна по идее работать 24 часа в сутки 365 дней в год.
Какой народ - такая и власть.

По поводу тарифов и всего прочего давно был написан СУПЕР материал, который все кто хотел прочитали
О да, материал радует:
По наблюдениям, которые были проведены в разных маршрутных такси в дневное время и в час пик, количество пассажиров составляло от 30 до 87 пассажиров за рейс.
87? В Руте? На 17-м маршруте? :mrgreen:

За среднее значение взяли 30 пассажиров, думаем это вполне адекватное среднее количество пассажиров за 1 рейс.
Для Руты средне 30 человек? Это 11 стоячих. Это давка непролазная. А как же в час-пик тогда? Хотя, если они умудрились 87 туда засунуть...

Я лично переписывался здесь с Андреем Сакурой, и он себя именно так индентифицировал в личной переписке на форуме.
Пруф, думаю, бесполезно спрашивать?

Тут ведь есть некоторый предел - когда отменили половину поездов, то "ой, погано, шож робыть", а когда отменили ночной поезд на Киев - не исключено, что по "просьбе" перевозчиков - они неплохо заработали за эти несколько месяцев, то это - край. Чувство "края", как инстинкт самосохранения нельзя терять.
Это еще далеко не "край".
 

Alexsandr

Well-Known Member
Может кто реально на бензине ездит?
Думаете есть такие? Газ окупается для маршруток очень быстро, я уже давно не вижу маршруток без газовых баллонов.

Наше Депо получает миллионные транши из городского бюджета. Этим и компенсируют убыточность тарифа.
Помнится не компенсируют. в лучшем случае компенсация по 1грн. а проезд нужно делать по 1,5-2грн в троллейбусах, если хотим иметь свой парк конечно троллейбусный. И льготы бы отменить :(
 
Зверху