Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

krafs

Active Member
Говорилось по ящику, что так называемое нынешнее "реформирование" предполагает постепенное превращение ВУЗа в технарь с соответствующей степенью аккредитации, с лишением её магистратуры и докторантуры. И таки скажите, какой смысл будет ехать студенту из других городов к нам в Сумы, дабы получить корочку техникума?
Еще раз повторяю. Вы меньше слушайте что говорит пьянь Епифанов и его лизоблюды. Никто Академию ни закрывать, ни тем более ПОНИЖАТЬ его статус не будет. Это у нас ректора пьянь и быдло которое окружило себя таким же быдлом. Поверьте мне, в Киеве сидят другие люди, намного образованее и дальновиднее. Вы мне не поверите, но там есть люди которые докторские сами защищали. И как бы я не любил власть и ее критиковал, но даже я признаю что ЭТИ ребята намного умнее предыдущих. Я до сих пор с отвращением вспоминаю нашего губернатора-кугута Даврика, который только и мог за жопу своих подчиненных тискать. Того же Качура, большего на голубого похожего чем на губернатора. Про гаркавую вообще молчу. А наш Минаев, король всех кугутов. Да по сравнению с ними тот же Чмырь Цецероном выглядит.

Я вас умоляю, не считайте в Киеве всех конченными дэбилами. Заверяю вас, там много умных людей которые не дадут Академию убить и понизить ее статус. А вот что ее будут руководить из Киева, я в этом не сомневаюсь. Да налоги пойдут в Киев, а это 8 миллионов. Так боритесь что бы Минаев меньше воровал у города и компенсируйте эти потери. Тут есть проблема и я ее признаю. Но не нужно уподобаться быдлу пьяному Епифанову и рассказывать тут страшилки. Это всего лишь сказки спившегося дедушки.
 

Voland

Member
krafs, и какой Вы видите выход из этой ситуации?

Поступить по примеру банковской системы посткризисного периода, централизовать все ВУЗы с наименее востребованными специальностями на уровне Киева, всю периферию фтопку, оставив на местах лишь техникумы с обучением ручным профессиям, которые, в принципе, нужны всегда и везде?

ps. Чмырь, действительно, оказался лучше, чем все его предшественники вместе взятые, тут спору нет.
 

krafs

Active Member
krafs, и какой Вы видите выход из этой ситуации?

Вариант простой.

1. Епифанова в топку. Полная проверка его деятельности в Академии. Если виноват в тюрьму поганца, что бы потом его приемникам было неохота красть у детей. Даже не обсуждается. Подонок не должен воспитывать детей.

2. Выжидание окончательного решения по реформированию Академии. При этом не истерические крики, а собрать ВСЕХ преподавателей ВСЕХ учебных заведений, которые попадают под реформирование и составить ЕДИНЫЙ план, который предложить НБУ. НБУ хозяин и ему решать. Как только решение по реформированию системы ЕДИНОГО образования для НБУ будет принято, и если статус Академии будет понижен до техникума или не дай бог Академия будет закрыта, вот тогда БЕРЕМ ПАЛКИ ВПЕРЕД И ВСЕ НА УЛИЦУ МЛЯТЬ. Поверьте я там буду, Минаева не будет, многих сегодняшних псевдозащитников и Епифановских жополизов там не будет, а я точно буду. Когда мы вышли в первый день на Сумской Майдан, Минаева там не было, я там был.

Вот только буду тогда, когда мне скажут, что половину кафедр закроют, ибо они просто не нужны, и что вместо строительства никому не нужных библиотек и прочей фигни все усилия будут направлены на улучшение КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ студентов. Обучения а не сидения их задниц.

Вот и все, такое именно мое видение. Кстати я не очень обижусь если из Академии сделают ИНСТИТУТ. Я таких ИНСТИТУТОВ аж два заканчивал. И ничего. Это к вашему сведению так же ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
 

krafs

Active Member
Ах да. И я бы под это дело и все Сумские ВУЗы в один объединил. Из никому не нужных ГОВНОВУЗОВ может и получилось бы сделать ОДИН приличный.

:lol:

ОПС. Ну или более менее приличный, глядя на диплом которого люди бы не смеялись.
 

Slavutich

бывалый
Поверьте мне, в Киеве сидят другие люди, намного образованее и дальновиднее. Вы мне не поверите, но там есть люди которые докторские сами защищали. И как бы я не любил власть и ее критиковал, но даже я признаю что ЭТИ ребята намного умнее предыдущих.

Я вас умоляю, не считайте в Киеве всех конченными дэбилами. Заверяю вас, там много умных людей которые не дадут Академию убить и понизить ее статус.
вот самое оно.на самом деле так и есть.иначе бы эти люди не сидели бы в Киеве и не руководили бы нами.нашим людям этого не понять.на словах люди постоянно требуют реформы, кругом только все это слово и употребляют в СМИ, при разговорах, в интернете и т.д.но когда на деле эти самые реформы кто-то хочет воплотить в жизнь как сразу же начинается ожесточенное сопротивление
 

krafs

Active Member
Кстати. Очень многим советую поглядеть это видео. Публичная лекция одного из преподавателей уровня ректора нашей Академии. Можно просто сравнить интеллект Епифанова или того же Гуриева. Вот таких людей нужно приглашать читать лекции в Академию, и не строить никому не нужные здания. Такие люди должны учить наших детей, и тогда дипломы Сум станут затребованы, выпускники трудоустроены и все будут в шоколаде.

 

Voland

Member
вот самое оно.на самом деле так и есть.иначе бы эти люди не сидели бы в Киеве и не руководили бы нами.нашим людям этого не понять.на словах люди постоянно требуют реформы, кругом только все это слово и употребляют в СМИ, при разговорах, в интернете и т.д.но когда на деле эти самые реформы кто-то хочет воплотить в жизнь как сразу же начинается ожесточенное сопротивление
не знаю, на сколько можно доверять пожелтевшему корру, но вот статейка интересная об всё том же НБУ и светлых головах киевских руководителей покращання...



Передача на эту же тему была в выпуске "Грошi".
 

Slavutich

бывалый
не знаю, на сколько можно доверять пожелтевшему корру, но вот статейка интересная об всё том же НБУ и светлых головах киевских руководителей покращання...



Передача на эту же тему была в выпуске "Грошi".
вместо того, чтобы засучить рукава и работать, все только и смотрят наверх, на то, как живут и руководят "они".а не нужно смотреть, нужно работать, работать не только зарабатывая деньги, но самое главное работать над собой, чтобы стать человеком а не быть всю жизнь животным и детей своих делать животными
 

Slavutich

бывалый
и если уж увидели какую-либо незаконность или нарушение, в праве открыто против этого выступить.ато все эти брынчания на форумах и СМИ походят на завистливые сплетни
 

krafs

Active Member
но когда на деле эти самые реформы кто-то хочет воплотить в жизнь как сразу же начинается ожесточенное сопротивление
Тут сложный вопрос. Если кто знает нашу систему государственного устройства, тот понимает, что у нас ВСЕ реформы изначально обречены на провал. Все очень просто. Мы воспитали и вырастили целую КАСТУ чиновников, которые не просто НЕ ХОТЯТ работать, они умышленно все саботируют. Тут логика простая:"А если я не справлюсь, а если что то сделаю не так, а если начальнику не понравиться, а если... а если сделаю и не дай бог понравиться то начальник завтра меня будет заставлять еще что то делать". И пошло поехало. Любое поручение начинает списывать на подчиненного вниз, а там оно теряется в недрах кабинетов. Любая инициатива с низа до начальника не доноситься, ведь не дай бог начальнику понравиться и он заставит работать чиновника или не дай бог заберет у чиновника стул и отдаст его тому кто это придумал.

Вообщем кто работал в государственной чиновничьей системе тот знает о чем я говорю.

Знаете я всем рассказываю один занимательный случай. Когда Чмырь пришел губернатором я запостил на многих форумах предложение, что бы Чмырь на прямую встетился с бизнесменами и на прямую спросил о их проблемах, может что то решит изменить. И как ни странно услышали. Встречу с губернатором быстро анонсировали, созвали всех желающих. Вроде ка не формальная встреча. Собралось человек 500. А дальше пошло. Чмырь не соизволил прийти, прислал зама Чернявского. ЧИНОВНИКА. И знаете что чиновник делал? Не записывал проблемы а все пытался раз десять всем сказать что нужно читать книжку Януковича о реформах. Я не сдержался с места возмутился что мы пришли сюда говорить о проблемах бизнеса, а не на партконференцию времен КПСС обсуждать книгу Малая земля. Что Чернявский времена попутал. Минаев гаденыш понял что меня прорвало вытащил на трибуну. Я выступил. После меня народ как прорвало, все пошли на трибуну. Потом весело было. Так я к чему. Вот хорошая идея прямого общения губернатора с бизнесом была просто обосрана тупыеми чиновниками. А вы хотите что бы этой стране что то было хорошее. Поэтому и есть у людей опасение, что при реформе Академии полетят не щепки а стволы.

И анекдот в тему.

"Плывет Минаев на теплоходе на Карибы, тут пароход получает пробоину и начинает тонуть. Минаев вовзел руки к небу и говорит

- Боже, ну ладно я пьянь, вор и лжец, но при чем тут остальные люди. За что ты всех наказываешь?

И тут с верху

- А ты знаешь Гена сколько долго я вас всех сволочей на один теплоход собирал? " :lol:
 
Зверху