Уничтожение УАБД в Сумах или всё будет "Даунбас".

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Центральный ВУЗ такого уровня должен быть в Киеве. Не нужно столько специалистов по банковскому делу в Сумах.
Кому реально нужно образование, тот и в столицу поедет.
Не понимаю, чё столько шума то ... Есть Политех, есть аграрный. Этого более чем достаточно для нашего города.
Вы наверное далеки от информации сколько в этой академии учится иногородних.О качестве образования в аграрном я лучше промолчу.С чего это вдруг в Киеве должно быть всё ??? И с чего это вдруг за тоже самое надо платить больше?
Лично меня возмущает ситуация с нашей академией.Нас пытаются ограничить в выборе.Нам лишний раз пытаются объяснить,что мы периферия.Жаль очень жаль...
 

21h

Вернулся
Andy, Надо бороться не с последствиями, а с причиной. В СумГУ тоже уровень падает. Везде падает. ИТ-сфера у нас на самообразовании.
 

Foxik155

Member
Анатолий Александрович - молодец, что смог открыть банковскую академию в Сумах. И плохо, что в нашей Стране образование такого профиля (да и другое) стало не востребовано.
Наш Город всегда был красивым. Его засрали, «занедбали» за последние 10 лет.
К чему это я… Здания банковской академии не является украшением Сум. А коричневые пластисковые окна в здании вообще меня пугают (кста, на окнах сделано состояние))). В сером, неуютном городе эти корпуса вроде бы и выглядят «живенько»... если не сравнивать с другими городами. Манеж – отлично. Библиотека – зачем она? Возле библиотеки на лавочках почти всегда есть люди… ах, как хорошо было бы, чтобы вместо корпуса библиотеки был маленький парк со скамеечками…
Хорошо, когда есть НБУ с которого можно качнуть дармових деньжат…

по логике вещей, все эти корпуса будут закрыты и медленно превращаться в то, из чего они были сделаны в 90-х.. то есть в аварийные руины. Потому как, использовать их в бизнес целях едва ли получится. а тянуть их материально не сможет ни КолхозДУ, ни пед.. так что.. центр Сум превратится в то же унылое г*вно, из которого его вытащили за уши.
Не надо наговаривать на «руины» в 90-х. Отличный был корпус, который у аграрного забрали незаконно. И сделали «евроремонт»)).

Что будет с УАБД – не знает никто. Ни Арбузов, ни Соркин, ни Азаров… состояние – а куда вывезет… Надо бы и студентов оставить… надо бы помещения под новый банк… можно и в аренду часть сдать городу для его чинуш… Манеж – только частный…

Пы.Сы. Не называйте СНАУ – «КолхозДУ». Аграрный сделал для области и города больше полезного, чем Банковская.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Самое интересное, что реформу академии планировали и даже был подписан приказ еще в 2006, т.е. Эпифанов знал. Даже зная о реформе он строил в Крыму, строил в Сумах. Т.е. он был согласен и думал, что станет минимум ректором в Киеве, а в Сумах поставит своих. Но вот получилось все не так как планировалось - с ВРУ пролет, контракт на ректора не продляют и прямым текстом говорят, что больше тебе не светит тут.
Вот и начинается весь кипишь. Сначала обидели любимого ректора, потом для пущего страха - закроют все и продадут, давайте поднимайтесь массы.
А где же был Эпифанов 6 лет назад когда Стельмах приказ на реформу подписывал?
 

Foxik155

Member

ergoproxyd

New Member
Товарищи возмущающиеся, а почему на митинге в Субботу было 50 человек люду, из которых бОльшая часть была вовсе не студенты, а люди за 40? Я не понял студентам вообще по-...? Я хоть и не студент УАБД, но честно говоря немного недоумел..

Ладно уже Епифанов с Сидельником по пабам вместе ходят, но почему студентам по-барабану.. =(
 

ups

New Member
Анатолий Александрович - молодец, что смог открыть банковскую академию в Сумах. И плохо, что в нашей Стране образование такого профиля (да и другое) стало не востребовано.
Наш Город всегда был красивым. Его засрали, «занедбали» за последние 10 лет.
К чему это я… Здания банковской академии не является украшением Сум. А коричневые пластисковые окна в здании вообще меня пугают (кста, на окнах сделано состояние))). В сером, неуютном городе эти корпуса вроде бы и выглядят «живенько»... если не сравнивать с другими городами. Манеж – отлично. Библиотека – зачем она? Возле библиотеки на лавочках почти всегда есть люди… ах, как хорошо было бы, чтобы вместо корпуса библиотеки был маленький парк со скамеечками…
Хорошо, когда есть НБУ с которого можно качнуть дармових деньжат…



Не надо наговаривать на «руины» в 90-х. Отличный был корпус, который у аграрного забрали незаконно. И сделали «евроремонт»)).

Что будет с УАБД – не знает никто. Ни Арбузов, ни Соркин, ни Азаров… состояние – а куда вывезет… Надо бы и студентов оставить… надо бы помещения под новый банк… можно и в аренду часть сдать городу для его чинуш… Манеж – только частный…

Пы.Сы. Не называйте СНАУ – «КолхозДУ». Аграрный сделал для области и города больше полезного, чем Банковская.
Не оправдываю Епифанова. Его как человека узнал только тогда, когда поступил в УАБД. Каждый кто возле кормушки, в том чесле и я будем брать. Но Епифанов берет и делает, а другие нас только обдирают. Был летом в Севастополе в филиале УАБС, жил в общежитии. Условия я вам скажу по круче чем у некоторых в квартире. Это тоже о чём-то говорит! Человек не только берет, но и делает.

Что касается СНАУ – «КолхозДУ» - это название именно его! Что сделал Аграрный для Сум затрудняюсь вспомнить. 2 года назад закончил юрфак аграрного колледжа. Вышел полным нолём имея в дипломе 4 и 5... При никакущей материальной базе еще и знаний не дают. Преподы позволяют себе пить кофе место лекций и семенаров. При всём этом еще тогда ходили мифи что юрфак колледжа мощнее от университета. Боюсь представить какой он в университете... После выпуска, много одногрупников пошли в аграрный не за знаниями, а за дипломом. По другому там никак. Платишь и лптишь... Не добираешь балы до экзамена 340 грн. допуск стоит. Зачем учится тогда? по 340 заплатил и прошел.
В УАБД ничего подобного и похожего на коррупцию нет. За нещасные зачётные 50 балов так мозги съедят, но зато и поймёшь. Преподаватели практики, которые не книжку зазубренную пересказывают, а читают настоящую лекцию. В аграрном колледже на кафедре было 2-3 практика, но практикой от них не тянуло. Не были в стенах УАБД не судите! Я был в стенах Аграрного и УАБС и могу сравнивать. Аграрный с УАБС и рядом не стоит, какие параметры не взять. Даже берите уровень проживание иногородних (общяги). Какой гадюшник в Аграрном и большенстве ВУЗов и какой рай в УАБС.
 
Зверху