Жалобы на модераторов и администрацию форума.

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, нет, они несут предупредительный характер, и выданы на короткий срок.
Четче формулируйте свои мысли, вы же не на работе ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Жалобы на модераторов и администрацию форума.

Stein, нет, они несут предупредительный характер, и выданы на короткий срок.
Предупреждения - это предупреждения. Здесь же - выданные штрафные санкции за нарушения, которых на самом деле нет. Раз нет нарушений - то я прошу снять санкции.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, нарушения есть. Обобщив ваш стиль генерации сообщений - можно сделать определенные выводы.
В дальнейшем, во избежание двояких трактовок, перед выдачей нарушений вам будут заданы уточняющие вопросы, предусматривающие исключительно варианты "да" или "нет".
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Жалобы на модераторов и администрацию форума.

Я считаю что нарушений нет. Наказание должно выдаваться в случае четкого нарушения конкретного пункта конкретным сообщением, а не на основании каких-то обобщений и чьих-то собственных выводов.
 

krafs

Active Member
Уважаемый(ая) krafs,

Вы нарушили правила на форуме Sumy Forums.

Причиной нарушения стало: Несоответствующий язык

-------
Слово "засырать" не является литературным, и его употребление на форуме является крайне нежелательным.
Учитывая ваше пожелание бороться с троллями, я рад вашей самокритичности.
Лично я даже рад иметь персонального модератора, который так сильно ЛИЧНО ненавидит посетителя форума. :lol:

У меня вопрос к администрации форума. Вы модераторов отбираете с высшим гуманитарным образованием? Такие глубокие познания литературного языка у этого мальчика. :mrgreen:
 

VIB

vib : bash
Модератор
krafs, ваш постинг не только является нелитературным, но и оскорбительным для посетителей форума.
А может товарисч форумный троль не будет перекручивать сказанное?

Не ПРЕОБЛАДАЮТ, а НАХОДЯТСЯ. Количество их очень ограниченное, но способность ГАДИТЬ в каждом посте заставляет ОЧЕНЬ МНОГИХ забить на этот форум.

ЗЫ. И вы СВОИМИ визгами тому яркое подтверждение. Когда вас уже мама научит говорить по существу обсуждаемой темы. Ваш ОЧЕРЕДНОЙ высер можно сравнить с тем, как вы в компании разговариваете и обсуждаете пицерии в городе, и тут подходит пьяная кугутня и начинает вам рассказывать какой вы мудак. Ну и кто для вас будет эта пьянь? Кугут и дэбил который нажрался водки. Ну и чем ВАШЕ поведение и поведение остальных, кто хочет в разговоре о пицериях города обсудить наши передачи или наш сайт, отличается от поведении кугута которое я только что вам привел как пример? Для начала научитесь говорить по обсуждаемой теме по существу, и тогда вас перестанут воспринимать как очередного Сумского кугутенка. И модератору пора уже начинать бороться с форумным тролингом а не засырать этим тролингом темы.
Вполне возможно, что в этом случае следовало дать карточку за оскорбления, но тогда вы бы заимели сразу 6 штрафных баллов, что повлекло бы автоматический бан на 10 дней. Мне кажется, такой вариант вас должен был устроить меньше.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Жалобы на модераторов и администрацию форума.

Слово "засырать" не является литературным, и его употребление на форуме является крайне нежелательным.
А коим образом определяется "литературность" слова?
Если уж это слово - не литературно, то следующим разом вы за слово "жопа" банить начнете?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein,

Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойные, богомерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.
...
В. М. Мокиенко ... предлагает свою, более подробную, классификацию русской бранной лексики и фразеологии. При этом термины «бранная лексика» и «обсценная лексика» понимаются как взаимно пересекающиеся, хотя и не полностью идентичные. Брань — это оскорбительные, ругательные слова, тогда как обсценная лексика — это грубейшие вульгарные выражения, табуизированные слова. Главный признак, неразрывно связывающий две эти лексические группы, — эмоционально-экспрессивная реакция на неожиданные и неприятные события, слова, действия и т. п.
Исследователь классифицирует русскую бранную лексику по функционально-тематическому принципу, выделяя следующие основные группы:

...
Наименования «неприличных», социально табуированных частей тела — «срамные слова».
...
Наименования физиологических функций (отправлений).
Наименования «результатов» физиологических отправлений.
Правилами форума запрещено:
1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.

1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.
Если лично вы считаете такие выражения приличными и допустимыми в общении, то в общении лично с вами, я обещаю их использовать.

P.S. упомянутое вами слово тоже не украшает форум, даже принимая во внимание предыдущий контекст.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Жалобы на модераторов и администрацию форума.

1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.
Вот данную то статью и можно было бы подписать под сообщение товарища Крафса.
Вы же выдаете балы за иное - за то, что якобы "слово "засырать" не является литературным".
По ссылке:

вы можете прочитать что, цитируемый вами товарищ Мокиенко, имеет ввиду под понятием "брань".
Если же пользоваться вашим примером, то тут пол форума нужно забанить.
Поэтому, приводимый вами далее пункт:
1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.
говорит о "нецензурных или особо грубых" выражениях, а не о "не литературных" выражениях. Ибо банить за слова "мягкое место", "облегчиться", "вылить воду", "пешка" и т.п. - абсурдно.

Поэтому учитывая изложенное выше, следует заметить, что выданное вами в нынешней формулировке наказание товарищу Крафсу - не обосновано.
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, вы подменяете понятия. Крафсом употреблены иные слова, попадающие под определения в перечне, в конце цитаты. Фактически он допустил нарушение двух правил форума одновременно, причем штрафные баллы по каждому из нарушений равнозначны.
И то, и другое делать категорически запрещено.

Обращаю ваше внимание, что
1.9. Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и прочим нечестным приемам ведения полемики.
И ваше слишком бурное участие в теме, некоторым образом противоречит предупреждению в первом сообщении данного топика.
 
Зверху