Как получить загран паспорт за законные деньги

VD2012

New Member
Кстати, вопрос относительно внутреннего паспорта нового образца - по идее его выдают "новеньким" 16-ним с 1 января, тем кому надо переклеить фотки и по желанию. Кто-нибудь кто попадает в категорию "желаю", да и вообще, интересовался стоимостью, процедурой выдачи паспорта?
ИМХО, карта удобнее, да и в силу новых "кодексов" иметь при себе в кошельке проще и надежнее бумажного... Хочу делать или вместе с загран (биом), или сначала внутренний...
Можете подать "Запыт на информацию", чтобы ДМС ответила на интиресующие Вас вопросы либо на Кирова 27
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Да уже "пробил" - судя по новостям новые биом загран паспорта начнут выдавать не ранее апреля-марта, не говоря про внутренний - пока наладят достаточное производство первое время будут только 16-летним выдавать, что ж до весны-лета потерпеть можно :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Руссиш партизан, пока выдают старого. Закон то приняли, печатать теоретически могут, а на практике - после перевода обязанностей на ДМС, еще не сформированы и технически не укомплектованы толком "пункты" приема-выдачи. И на сколько я понял там еще есть ряд правовых вопросов, которые надо через раду, каб мин решать...
 

VD2012

New Member
Согласно приказу министра МВД Захарченко до 29.12.2012 ВГИРФО должен был выдать все загранпаспорта, время выдачи которых наступает в 2012 году, до 29.12.2012 передать ДМС все материалы по загранпаспортам, время выдачи которых не настает в 2012 году ; а ДМС с 02.01.2013 начать принимать документы на изготовления загранпаспортов.
 

Вкладення

SHADOWua

Неординарная личность
"Обалдеть" (с)

Документы подавались на загранник 20 ноября. Сказали в крайнем случае получите 25, из-за задержек отправки данных на Киев.

В интернете на сайте до 19 декабря не было никакой информации о получении данных. И только 19 декабря появилась ехидная надпись что :

"Ваші персональні дані отримані 19 грудня 2012 року для виготовлення паспорта."
Которая провисела там вплоть до 9 января 2013г. И только сегодня 10 января появилась не менее ехидная, противоречивая с предыдущей и загадочная информация что :

Документ виготовлено та відправлено 21 грудня 2012 року до підрозділу ДДГІРФО МВС України.

Дата доставки не пізніше 01 сiчня 2013 року
Ещё 19 декабря как только увидел информацию что данные спустя почти месяц только к ним поступили - начал звонить в Киев. Сначала по одному номеру на сайте, потом дали другой... В итоге никто так и не смог ответить - что у них там происходит, и изготавливают и когда будет готов паспорт... :shock:

Пойду завтра попытаюсь забрать...
 

Xider

New Member
Так ничего и не изменилось, все так же требует деньги, тарифы старые 1100 грн. за срочный паспорт, не смотря на то что пошлины снизили.
 

VD2012

New Member
В сообщении 796 прикреплен приказ министра МВД Захарченко № 1200 от 27.12.2012 , согласно которому ДМС со 02.01.2013 должна выдавать в законодательноопределенный срок (календарный месяц с момента оформления анкеты-отрымувача) загранпаспорта, документы на оформление которых были поданы в вгирфо. Министр оставил за собою контроль выполнения данного приказа, поетому в сложившейся ситуации следует обращаться к нему.
 

LevAris

Well-Known Member
А смысл? Паспорта, понятно, появятся со дня на день. Мне не горит, поездка у меня не срывается, подавать в суд на компенсацию материального ущерба мне нет необходимости. Единственное, что жалко, потерянного времени на поездку по паспорта в субботу. Я бы лучше дома под одеялом повалялся лишний час. Теперь просто, что бы наверняка, поеду туда через месяц, а может и через два.
Это только разве что затевать эту канетель с целью кого то наказать... Но, думаю, всем будет наплевать. Я не СМИ, шуму много не создам.
 
Зверху