Как получить загран паспорт за законные деньги

Salve

Модератор
Модератор
Спасибо!:) Тебя тоже с праздником! Так же желаю тем, кому не все равно, добиваться еще больших успехов в спорах с властью:)
 

ross

Member
сегодня выдают на кирова 16, даже тем кто сдавал на холодногорской, как будет завтра неизвестно, документы начнут принимать с числа 10
 

VD2012

New Member
Были сегодня на Кирова 16. Снова не хотят выдавать уже готовые загранпаспорта.
Заявляют, что не отдадут загранпаспорт без наличие на момент получения штампа о регистрации в украинском паспорте.
При этом не указывают какой нормой закона руководствуются совершая данный отказ, отказываються дать официальный отказ в выдаче загранпаспорта, отказываються позвать руководство.
Все по принципу "не хочу выдавать - и не выдам"
 

LevAris

Well-Known Member
Паспорт должны были сделать в конце декабря. Но так как тут писали, что из Киева паспорта в Сумы не высылают, я так понимаю, смысла пока идти забирать нет? по запросу пишет, что, цитирую "Ваші персональні дані отримані 19 грудня 2012 року для виготовлення паспорта.".
 

Afrojack

New Member
Ходил сегодня другу помогать оформлять загранпаспорт на Кирова 16.Сказали,что приём документов на загранпаспорта возобновляется с 10 января.
 

vetael

Member
вопрос: уже биометрические загранки выдают? и сколько будет стоить, как и прежде?
 
Останнє редагування:

VD2012

New Member
Ходил сегодня другу помогать оформлять загранпаспорт на Кирова 16.Сказали,что приём документов на загранпаспорта возобновляется с 10 января.
у ДМС даже на сайте написано, что начнут с 01.01.2013. на Кирова 16 уже не "главный офис" и руководства обласного ДМС там нет. Руководство находиться на Кирова 27, туда и обратитесь за информацией.
Ясно дело, что на Кирова 16 не очень торопяться начинать работать:)

вопрос: уже биометрические загранки выдают? и сколько будет стоить, как и прежде?
пока нет ясности.
относительно стоимости - ДМС сообщает информацию, что хочет такую сумму денег

Паспорт должны были сделать в конце декабря. Но так как тут писали, что из Киева паспорта в Сумы не высылают, я так понимаю, смысла пока идти забирать нет? по запросу пишет, что, цитирую "Ваші персональні дані отримані 19 грудня 2012 року для виготовлення паспорта.".
на Сумы отгрузки ЕДАПСом прекритились 20.12.2012, хотя на другие города продолжались до 28.12.2012. Паспорт должен прийти уже на ДМС. За информацией обратитесь в Управление ДМС в Сумской области либо же в Киев
 
Останнє редагування модератором:

Simpson

シンプソン
Модератор
Кстати, вопрос относительно внутреннего паспорта нового образца - по идее его выдают "новеньким" 16-ним с 1 января, тем кому надо переклеить фотки и по желанию. Кто-нибудь кто попадает в категорию "желаю", да и вообще, интересовался стоимостью, процедурой выдачи паспорта?
ИМХО, карта удобнее, да и в силу новых "кодексов" иметь при себе в кошельке проще и надежнее бумажного... Хочу делать или вместе с загран (биом), или сначала внутренний...
 
Зверху