Пропали деньги с кредитной карточки "Привет БАнк"

21h

Вернулся
В Сумах массово снимают деньги с карт абонентов Приватбанк, я сам оказался в их числе. Похоже - кто-то установил на одном-двух банкоматах скриммер. Хотя мне кажется что это терминал самообслуживания. Автор топика - в последние 2 месяца Вы использовали карту в терминалах/банкоматах отделения Харьковская 32 ?

Что Вам необходимо сделать - обратится в отделение ПриватБанка по ул Супруна - там находится СБ банка, и получить выписку по этим операциям. Там же под диктовочку работника СБ написать заявление на имя регионального директора ПБ.
Отнести заявление в головной офис ПБ на Горького - там вход боковой 2 этаж приёмная - и зарегистрировать его - у Вас на руках будет копия с входящим номером. След шаг - с этими документами идти на Первомайку и там писать заявление о факте мошенничества.

А если серьезно, не думал что у нас такое будет, знаю случаи конкретного мошенничества служащими банка.. А так - ХЗ.
 

Andreas21

Member
Какой из этого выход? пользуйтесь банкоматами только в отделениях банков или снимайте деньги в кассе. Ну и теперь по факту о возврате денег. Если бы деньги снялись где-то в северной части Урюпинска с банкомата ,или в какой-то другой части земного шара, то да, здесь на лицо факт мошенничества. Но если в Сумах, то наврядли Вам вернут деньги. Сами посудите, как это выглядит. Вы пришли в банк, сказали, что у вас сняли деньги. Ну да сняли, но где док-во, что это не по Вашей команде было сделано? ЕГО ПРОСТО НЕТ. Те кто снимали, наверняка, закрывали основную камеру, хотя здесь тоже не стоит не дооценивать непредсказуемость тупизны со стороны мошенников.
 
Останнє редагування:

1alex1

Member
Хотя от такой беды никто не застрахован!

Человека жалко, ведь 10.000грн это не 100грн!!!
 

Sergey Shumov

Active Member
Какой из этого выход? пользуйтесь банкоматами только в отделениях банков или снимайте деньги в кассе. Ну и теперь по факту о возврате денег. Если бы деньги снялись где-то в северной части Урюпинска с банкомата ,или в какой-то другой части земного шара, то да, здесь на лицо факт мошенничества. Но если в Сумах, то наврядли Вам вернут деньги. Сами посудите, как это выглядит. Вы пришли в банк, сказали, что у вас сняли деньги. Ну да сняли, но где док-во, что это не по Вашей команде было сделано? ЕГО ПРОСТО НЕТ. Те кто снимали, наверняка, закрывали основную камеру, хотя здесь тоже не стоит не дооценивать непредсказуемость тупизны со стороны мошенников.
Насколько мне сообщили - заявлений о факте незаконного снятие денег >10 - это не еденичный случай. Такая отмазка банка уже не пройдёт.
 

Ekranky

Member
Насколько мне сообщили - заявлений о факте незаконного снятие денег >10 - это не еденичный случай. Такая отмазка банка уже не пройдёт.
+1 я когда был в банке девушка говорила что я не первый человек люди разного возраста и пенсионеры и студенты многие попались на этой афёре вообщем я сделал вывод что не стоит расчитываться кредиткой в магазинах а лучше вообще ей не пользоваться, отложить пару тыс гривень спрятать под подушку и пусть лежат это будет лучшая кредитка, нежели связываться с банками!
 

Voland

Member
Ekranky, Вы держите нас в курсе, чем дело закончится то...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Какой из этого выход? пользуйтесь банкоматами только в отделениях банков или снимайте деньги в кассе. Ну и теперь по факту о возврате денег. Если бы деньги снялись где-то в северной части Урюпинска с банкомата ,или в какой-то другой части земного шара, то да, здесь на лицо факт мошенничества. Но если в Сумах, то наврядли Вам вернут деньги. Сами посудите, как это выглядит. Вы пришли в банк, сказали, что у вас сняли деньги. Ну да сняли, но где док-во, что это не по Вашей команде было сделано? ЕГО ПРОСТО НЕТ. Те кто снимали, наверняка, закрывали основную камеру, хотя здесь тоже не стоит не дооценивать непредсказуемость тупизны со стороны мошенников.
Если вы все знаете, то попробуйте на досуге закрыть "основную камеру" рукой.
Если будете снимать наличку, банкомат ее не выдаст, пока камера не будет открыта(будет сообщение о том, что для продолжения операции необходимо открыть камеру).
 
Зверху