Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

21h

Вернулся
Re: Відповідь: Якби СРСР не розпався?

Т.е. стабильность настанет тогда, когда не станет независимости. Чудная перспектива.
Ну ты ж не сильно паришься, что от Гены зависим...
И да... работать надо правильно, чтобы с кредитами рассчитаться!
 

21h

Вернулся
Stein, Ну не все ж на таком жирном месте сидят, что бы кредиты не брать.. А свои средства для старта дела иметь )
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

Якщо ми говоримо про загальнодержавний масштаб - то там все простіше з капіталом, треба лише налагодити систему.
 

21h

Вернулся
Stein, если у нас начнут вкладывать деньги крупные европейские инвесторы, то они же нас будут в меру своих сил охранять от еб№;;тых ымперских нападков соседушек.
Почему то даже местным совкодрочерам и рашкодрочерам невдомек, что нет ничего более халявного, чем разместить у нас нужные всем заводы и фабрики. В таком случае никто и никогда нас бомбить не будет.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

Stein, если у нас начнут вкладывать деньги крупные европейские инвесторы, то они же нас будут в меру своих сил охранять от еб№;;тых ымперских нападков соседушек.
Т.е. вместо того, чтобы кормить свою армию - вы предлагаете кормить чужую?

Почему то даже местным совкодрочерам и рашкодрочерам невдомек, что нет ничего более халявного, чем разместить у нас нужные всем заводы и фабрики. В таком случае никто и никогда нас бомбить не будет.
Экспортируемое производство имеет своей целью снижение издержек. А самая главная издержка - это зарплаты рабочим. Т.е. максимальная эксплуатация местного населения с целью обогащения материнских компаний за границей. Нам же это пытаются впихнуть как высшее благо.
А на счет бомбить... Наивные: десяток заводов - ничто по сравнению с контрактами на восстановление страны и падением уровня зарплат на новых производствах. Не говоря уже о выгодах установления контроля над руководством страны.
 

Andy

Well-Known Member
Stein, если у нас начнут вкладывать деньги крупные европейские инвесторы,
Я вам уже не первый раз говорю. Никто в Украину/Россию/Белоруссию вкладывать денег не будет! Никогда! Разве что, как обещают, сместятся полюса или изменит течение Гольфстрим. Но я бы на вашем месте на это не расчитывал.

то они же нас будут в меру своих сил охранять от еб№;;тых ымперских нападков соседушек
Ошибаетесь. Они всего лишь будут нас еще больше грабить!


Почему то даже местным совкодрочерам и рашкодрочерам невдомек, что нет ничего более халявного, чем разместить у нас нужные всем заводы и фабрики. В таком случае никто и никогда нас бомбить не будет.
И почему вам всем нравится слово "дрочер"? :) Что там об этом Фрейд говорил? :)

А вообще на этот маразматический выкид Стейн хорошо ответил. Добавить нечего!
 

Andy

Well-Known Member
Stein,
десяток заводов - ничто по сравнению с контрактами на восстановление страны и падением уровня зарплат на новых производствах. Не говоря уже о выгодах установления контроля над руководством страны.
Все дело в том, что мы и так получаем самую минимальную зарплату! Что ж сделаешь, суровый климат подразумевает большие расходы на жилье, отопление, теплую одежду и сытную еду (связанную с расходом энергии на обогрев тела и таскание на себе теплой одежды).
 

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
Крупнейшее военное поражение гитлеровской Германии, послужившее отправной точкой для решительного перелома в ходе войны – Сталинград. Как известно, акт о капитуляции был подписан Паулюсом 30 января 1943 года. В результате в советский плен попало 90 тысяч солдат и офицеров 6-й армии. Это было первое, после Иенской катастрофы 1804 года, военное поражение Германии в виде сдачи в плен целой армии. По воспоминаниям Манштейна, 5 февраля на совещании в ставке, посвящённом гибели армии Паулюса, Гитлер сказал следующее: «За Сталинград я один несу ответственность! Я мог бы, быть может, сказать, что Геринг неправильно информировал меня о возможности снабжения по воздуху, и таким образом переложить хотя бы часть ответственности на него. Но он мой преемник, которого я сам назначил себе, а потому я не могу допустить, чтобы на нём лежала ответственность за Сталинград». Несмотря на то, что Паулюс подписал приказ о капитуляции и сам сдался в плен, Гитлер не только не лишил его звания фельдмаршала (присвоенного ему незадолго до капитуляции), но объявил в Германии национальный траур, а все солдаты и офицеры 6-й армии, погибшей под Сталинградом, были объявлены героями.
Что, всего 90 тысяч пленных? Не 300 тысяч? :) Так лет через десять дойтет до 10 человек пленных пьяных немцев под Сталинградом, и 100500 миллионов пленных красноармейцев в одной только Бресткой крепости :) А ведь так и будет, уже вон до чего дошли :-(

Да и про отношение Гитлера к паулюсу приврали. Да и про отсутствие танков у Паулюса тоже...

Ага, був. Ось лише точна совкова статистика так і не назвала кількість втрат у ІІ Світовій війні. принаймні, як виявилось, цифра у 20 мільйонів була далеко не точною.
Ну почемуже. общее число потерь 24 миллиона. Из них боевых потерь чуть больше 8 миллионов.

Бла-бла-бла... Знову прокляті союзники винні у всьому. Без їх ленд-лізу таваріщ Сталін виграв би війну за два роки. Та ні, за рік. А вони лише заважали.
Мне жаль, что вы так считаете. Хотя право ваше :) Я же писал совсем другое. Раньше даже цыфры приводил, сейчас лень искать. захотите - найдете.

Ага. А такий військовий теоретик як містер Анді війну неодмінно виграв би. Звичайно, під керівництвом "вождя і учітєля".
Ну мои деды выиграли же. И Финскую, и Великую отечественную. И под руководством... что вас в этом не устраивает?

Ось лише вашим совковим історикам заціпило не лише під час війни, але й на довгі роки після неї. Чомусь про Київський котел інформацію на широкий загал не виносили, а про Сталінградську операцію (ось де цифри вже точно завищені) дзеленчали на всі лади.
В специализированной литературе информация была. Почему воспевали победы и не воспевали о поражениях? А что, в США не так делают? Например вьетнамская война не упоминается в учебниках истории США. Да и все последующие войны приподносятся как победы, а какой ценой они доставались, всегда умалчивается. Точнее урезается в 100 раз.
 
Зверху