Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
Simpson,
Совершенно верно, аналогия с полетом в космос и возможности отдыха где-нибудь в Египте, Турции или туре по Европе в точку, вот только надо отмотать лет этак на 20-25 минимум.
Хватит уже тупить :)

Значок копирайта заметил? Но то что знаешь, что фраза из фильма - уже хорошо, значит не совсем уже отстал от жизни.

Остается только пожелать что бы не оставался теоретиком в некоторых сферах как твой единомышленник Онотоле
Ну, что я говорил :) Так и есть :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Хватит уже тупить :)
Та куда уж... Тут за молодого в расцвете сил человека обидно. Вкалывает, а на Крым с Азовом так и не смог накопить, комп и тот из подаренных старых железок.... При совке б в космос врят ли пустили, но вот в Сочи бы от родного предприятия путевку бесплатную получил бы и летел первым классом рядом с какой-нить дояркой из колхоза им. Ильича... Эх... Не в то время родились, надо было годиков так на 40 раньше.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson, Достаточно ВДУМЧИВО прочитать пост #3705
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Simpson, Достаточно ВДУМЧИВО прочитать пост #3705
С сарказмом, логикой и пониманием аналогий туговато...
Пойдем другим путем:
В своем сообщении вы попытались привести аналогию и сравнение. Но:
Анало́гия (др.-греч. ἀναλογία — соответствие, сходство) — подобие, равенство отношений; сходство предметов, явлений, процессов, величин..., в каких-либо свойствах, а также познание путём УРОВНЕВОГО (по горизонтали и по вертикали сравнения
Т.к. возможность поездки на море значительно больше возможности полета в космос, они не равнозначны, в следствии не соблюдается основной принцип аналогий, а сравнение - не равнозначное; что ведет к тому что вами написан исключительный бред.

К тому же звезды прекрасно видны и с земли - что бы их обсудить не надо лететь в космос :)
 

RaMoNVicious

3d artist
Да да, наследство :)
если учесть все потраченное на него с того момента как там никто не жил и до продажи - выйдет в "0" это "наследство"...

теперь будешь знать - возможно... просто РАБОТАТЬ нужно!.. сейчас времена такие, что партия за тебя уже думать не будет... думать головой нужно, чему учиться, что бы потом был востребован и оплачиваем...

Пример с шоколадом в данном случае не применим! А вот с космосом и звездами как раз.
именно тот... звезды человек видит так же с земли как и с космоса... так что - Крым - не стоит потраченных на него денег... не было бы там родственников - не ездил бы туда вообще... сейчас даже европа не менее доступнее по деньгам, чем крымские курорты (сравнивая цена/сервис)... единственное, что нужен загранник...

но это если ты сможешь и будешь работать только на себя,а так будь ты хоть трижды специалистом с пятью высшими образованиями,всеравно ты будешь пахать на дядю,который в свою очередь будет тебя использовать и зарабатывать на тебе...И в чем смысл демократии?Одни живут за счет других?А вообще это в какой то мере справедливо,значит этот человек хитрее,наглее,умнее раз сумел другого заставить на себя работать...
не каждый способен руководить и что-то организовывать... по этому всегда будут те, кто работает на кого то... как говориться - "кто на что учился"... и я знаю даже в Сумах пример частного бизнеса, где все ок с разницей между з/п у "дяди" и у "пахарей"...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Якби СРСР не розпався?

21h,

Слава заявил, что в "Киевском котле" в окружение попали МИЛЛИОНЫ красноармейцев! А вот на вопрос сколько миллионов, не отвечает :)
Містєр-сталініст, а можна маленьке посилання на допис Слави, де він писав про мільйони полонених саме в Київському котлі? Ась? Наскільки я знаю, то йшлося про мільйони полонених на початку війни, через те, що наші солдати під "мудрим" керівництвом досить часто опинялися в повному оточенні (як приклад, наводився саме "Київський котел"), а також здавалися самі, бо не бажали воювати за таку країну і за таке керівництво. Але ж Ви не Ви будете, як і Ваші однодумці, щоби при цьому не прибрехати та не поскалити зуби. Хоча час вже звикнути, що є люди, для яких є святими лише ідеали сталінізму, а ніяк не людське життя.
Ви бажали цифр?
Коли можна, то заперечення найдіть якісь правдоподібні, а не такі, як Ви звикли - про доброго товаріща Сталіна, що роздавав селянським дітям півників на паличці, яких потім забирали злі троцкісти та інші вороги народу.
Если вы еще не знаете, то "на счету" был каждый боец.
Ага, був. Ось лише точна совкова статистика так і не назвала кількість втрат у ІІ Світовій війні. принаймні, як виявилось, цифра у 20 мільйонів була далеко не точною. Тому про "на счету каждьій боец" - розкажіть комусь іншому.
Для поднятия боевого духа.

А еще, вы быстро забываете, что так разрекламированный Ленд-Лиз в период решающих моментов в войне ПРЕКРАЩАЛСЯ! Так было во время "Битвы за Москву", и во время "Сталинградской битвы". "Союзники" предкращали "помощь" и ждали что из этого выйдет. Раз мы победили, значит нам "помогали" (продавали технику) а если б немцы, то продавали бы им!

Вот и скрывали до поры свои потери, и "кричали" о каждой победе. Немцы делали точно также. А как делали "союзники", вообще ни в какие ворота. Старики в европе, пережившие освобождения союзниками, их до сих пор их проклинают!
Бла-бла-бла... Знову прокляті союзники винні у всьому. Без їх ленд-лізу таваріщ Сталін виграв би війну за два роки. Та ні, за рік. А вони лише заважали. :lol::lol::lol:
Німці оголосили траур, після того, як під Сталінградом було оточене їх угрупування. Нічого не приховуючи. Повернуся до статті:
Крупнейшее военное поражение гитлеровской Германии, послужившее отправной точкой для решительного перелома в ходе войны – Сталинград. Как известно, акт о капитуляции был подписан Паулюсом 30 января 1943 года. В результате в советский плен попало 90 тысяч солдат и офицеров 6-й армии. Это было первое, после Иенской катастрофы 1804 года, военное поражение Германии в виде сдачи в плен целой армии. По воспоминаниям Манштейна, 5 февраля на совещании в ставке, посвящённом гибели армии Паулюса, Гитлер сказал следующее: «За Сталинград я один несу ответственность! Я мог бы, быть может, сказать, что Геринг неправильно информировал меня о возможности снабжения по воздуху, и таким образом переложить хотя бы часть ответственности на него. Но он мой преемник, которого я сам назначил себе, а потому я не могу допустить, чтобы на нём лежала ответственность за Сталинград». Несмотря на то, что Паулюс подписал приказ о капитуляции и сам сдался в плен, Гитлер не только не лишил его звания фельдмаршала (присвоенного ему незадолго до капитуляции), но объявил в Германии национальный траур, а все солдаты и офицеры 6-й армии, погибшей под Сталинградом, были объявлены героями.

Для чего я привёл в пример Сталинград? Для того, чтобы как-то умолить военный успех Красной Армии? Нет конечно, Сталинград в самом деле был крупным военным успехом Красной Армии. Но я просто хочу на примере Сталинграда, сравнив его хотя бы с обороной Киева, показать, что бывает, когда войска в самом деле хотят воевать.

Армия Паулюса прекратила сопротивление, когда практически кончились все припасы – боевые и продуктовые, в обстановке полного окружения, длившегося более двух месяцев и в лютые русские морозы. При этом в плен попало 90 тысяч человек. Битва за Киев длилась месяц, причём в полном окружении части Красной армии находились всего одну неделю. В немецкий плен, напомню, сдалось 665 тысяч человек (против немецких 90 тысяч в Сталинграде), при 884 танках и 3,7 тыс. орудий (в Сталинграде у 6-й армии вообще почти не оставалось целых танков и орудий). Я уже не говорю, что сражение за Киев проходило в идеальных погодно-климатических условиях, и бойцы Красной Армии не испытывали ни малейших проблем из-за погоды. Точно также не испытывали они проблем с боеприпасами и продовольствием. Ну и очень разительно отношение к своим пленным. Гитлер назвал солдат 6-й армии, включая Пауюлса, героями, Сталин называл всех пленных – предателями (его известная сентенция: «У Красной Армии нет пленных, а есть только предатели» – несколько миллионов предателей, сильно!). Ну и, наконец, Гитлер, запретивший Паулюсу оставить Сталинград, полностью признал свою вину за гибель 6-й армии, ни на кого не переложив ответственность. После Сталинграда никто не был расстрелян или снят с должности. Сталин никогда не признавал своей вины за военные потери Красной Армии и только то и делал, что перекладывал ответственность на генералов Кранной Армии. Как говорится, сравнение уж очень разительное.
Хоча у Вас є інша інформація, чи не так?
Ну конечно. Вы бы сразу орали об этом на весь мир. И проиграли бы войну.

600 тыс пленных, цыфра завышена как минимум в двое, если не в трое. Это цыфра общих потерь в окружении! А это далеко не одно и тоже!
Ага. А такий військовий теоретик як містер Анді війну неодмінно виграв би. Звичайно, під керівництвом "вождя і учітєля".
Ось лише вашим совковим історикам заціпило не лише під час війни, але й на довгі роки після неї. Чомусь про Київський котел інформацію на широкий загал не виносили, а про Сталінградську операцію (ось де цифри вже точно завищені) дзеленчали на всі лади.
 

21h

Вернулся
Фокс Малдер, коли їх за слова ловлять, вони під жінок мімікрують ))) Мало того.. під підстаркуватих маразматичних та головне - амнезійних бабусь )))))))))))))
 

vadimv

Well-Known Member
Вот это ключевой момент. То, что многие называют "совковым менталитетом", это всего-лишь навсего глубоко и прочно сидящее патерналистическое мироощущение подавляющего большинства населения страны, доставшееся от многовекового крестьянского уклада жизни дореволюционной России, Украины, Белоруссии... Такой человек остро нуждается в том, кто будет его опекать, руководить, будет для него кем-то вроде отца в семье или царя в государстве. Не находя в жизни этой "опоры" человек патерналистского склада страдает, хотя, эти страдания несколько смешны и непонятны людям с либеральным мировоззрением.
Типичная лапша, развешиваемая овцам "опекающими" их мясниками. И немцы уже были опекаемы (не страдавшие от многовекового крестьянского уклада), и чехи, поляки, югославы, венгры, румыны, болгары, китайцы, корейцы и даже камбоджийцы. Особенно повезло последним, уж так они настрадались без доброго царя...
Без Турции можно жить, а без ружья нет!
И как я за 20 лет без ружья не помер - вообще непонятно.
А вот под руководством грузинов, вообще выведут страну на первое место в мире, да?
Да довыводились уже, под руководством одного грузина...
Небыло там ни одного комуниста.
Это если по книжечкам для детишек считать. А если по партбилетам, то все как один были коммунистами.
Рискую заразится опасной болезнью или вообще попасть на органы.
Чем вы там рискуете, сидя у компьютера?
Ну конечно. Отдых - это исключительно заграница и море :)
Насколько я помню, в СССР пределом мечтаний была поездка на море в Болгарию/Югославию.
тоесть с теми, кто никогда небыл в космосе, о звездах поговорить нельзя? :)
Ну почему же, можно еще пообсуждать "Битлз" в исполнении Рабиновича или поосуждать Пастернака, не читая его. Это же так по-советски.
При капитализме у человека,вродьбы то больше возможностей для реализации,но это если ты сможешь и будешь работать только на себя,а так будь ты хоть трижды специалистом с пятью высшими образованиями,всеравно ты будешь пахать на дядю,который в свою очередь будет тебя использовать и зарабатывать на тебе...И в чем смысл демократии?Одни живут за счет других?А вообще это в какой то мере справедливо,значит этот человек хитрее,наглее,умнее раз сумел другого заставить на себя работать...
А при социализме тоже одни живут за счет других, только у других намного меньше шансов стать первыми, а работать на себя шансов вообще нет никаких.
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Я же говорил, что человек "не в теме" :) Он даже не понимает, о чем тут шла речь :)



Вот что говноящик с людьми делает! :)

Они уже сами мыслить не в состоянии! Зато мысли "с телевизора" выдают за свои. И по значимости как минимум за смысл жизни!
Ну да, конечно же не в теме - ведь ружжо то покупалось для 146% защиты от анальной оккупации НАТОвскими ниграми, небось лопоухого щенка для люто-бешеного агру натягивал на форму НАТО, не?
Вот энди без ящика трезво мыслит, он у него показывает 25 лет с 1986 или 1984, хотя с 2000 его у него нет, но он есть и с картинкой там все отлично.
Энди, с какого компьютера ты строчишь все свои посты, с проклято-буржуйского или ненавистного кЕтайского, аль дороботал вторую искру на пару с млодшим сотрудником?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Якби СРСР не розпався?

Вы уж договаривайте свою логическую цепочку:
Больше войн, крематориев и газовых камер = меньше народу = больше свободы.
Совершенно верно.

А стабильность у нас будет, когда к нам кредиты потекут рекой и начнут строится заводы.
Т.е. стабильность настанет тогда, когда не станет независимости. Чудная перспектива.
 
Зверху