ФОТОВЫСТАВКА СЕТИ!

Вы любите делать фото!

  • да

    Голосів: 1 271 83.5%
  • нет

    Голосів: 252 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 522

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: ФОТОВЫСТАВКА СЕТИ!

Так дело в том, что подавляющее большинство, которое так не думает, это как раз и те самые потенциальные "творческие ребята", которые могут побояться критики своих фото, ибо они сняты "на лету" обычной недорогой техникой, а значит недостаточно резкие, там непоставлен свет, там незнакомая девушка, а не проплаченная модель, которую можно хоть сто раз "щелкнуть" и выбрать одно фото из ста для показа. Вот в чем дело.
Боишься--не делай! Делаешь--не бойся!
Видел массу крутых работ снятых 550Д.
Сколько таких "потенциально творческих ребят" поступают каждый год в театральные училища/спортшколы/итд итп? Но все равно в конце мы видим Машковых, Шевченко, Клочковых, то есть людей у которых желание совершенствоваться пересилило страх критики.

Я как-то решился взять модель. Пошел в агенство, а мне там говорят: "Давай, дорогой друг, 400 евро"(это не Сумы и не Киев). Я говорю: "А даром?" В итого сошлись на "даром". Заплатил за платье и транспорт визажисту, ну еще реквизит покупал. Девушка выкладывалась по полной. Вот вам и проплаченная модель.
Вот что получилось. Первым разом остался очень доволен. Недочеты изучены.
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Боишься--не делай! Делаешь--не бойся!
При чем здесь "боишься"? Пусть профи откроют отдельную ветку, типа "Фото от профи", и туда кидают свои фотографии. Я, когда сюда заходил, хотел посмотреть творчество рядовых участников форума, а увидел только самопиар тех, кто хочет на фото заработать. Сама тема подразумевает, что сюда должны в основном постить обычные пользователи форума, опрос так же подразумевает, что вопрос задан непрофессионалу, а фото - все один и тот же пиар.
 

LevAris

Well-Known Member
Сколько таких "потенциально творческих ребят" поступают каждый год в театральные училища/спортшколы/итд итп? Но все равно в конце мы видим Машковых, Шевченко, Клочковых, то есть людей у которых желание совершенствоваться пересилило страх критики.
Если же коснуться чисто творческого момента...
Вы смотрели фильм "О чем говорят мужчины"? Вот и у меня, как у героев того фильма, иногда возникает вопрос: "А нафига?". Я прекрасно понимаю тех профессиональных фотографов, что постят сюда свои фотографии. Они все делают исключительно ради заработка, и в данном случае цель оправдывает все средства. Потом я задаюсь вопросом - а какова же цель, например, для меня лично? Если пройти на тот же сайт club.foto.ru, там уйма красивых, качественных фотографий. Беда вся в том, что они похожи друг на друга как две капли воды. Ну вроде бы и красиво, но все одно и то же. Это, кстати, касается и местных фотографов. Ну, то есть я пока не могу придумать для себя мотиватор. В лучшем случае можно добиться и стать одим из многих, иметь такие же красивые фото, которые не будут отличаться от фото Васи из салона за углом.
Вообще, что обычно движет теми фотографами, которые работают не ради своей финансовой выгоды? Что-то у меня есть подозрение, что таковых не бывает.
Когда я зашел в данную тему, я хотел увидеть результат работы таких же обычных людей, как я, возможно, получить некое вдохновение, попробовать понять, что движет лично ими, когда они тратят время на свое увлечение. Ну а что я в итоге здесь вижу? Кучку сумских фотографов, которые используют тему для своего пиара и своего заработка, и собственно практически все.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: ФОТОВЫСТАВКА СЕТИ!

Если же коснуться чисто творческого момента...
Вы смотрели фильм "О чем говорят мужчины"? Вот и у меня, как у героев того фильма, иногда возникает вопрос: "А нафига?". Я прекрасно понимаю тех профессиональных фотографов, что постят сюда свои фотографии. Они все делают исключительно ради заработка, и в данном случае цель оправдывает все средства. Потом я задаюсь вопросом - а какова же цель, например, для меня лично? Если пройти на тот же сайт club.foto.ru, там уйма красивых, качественных фотографий. Беда вся в том, что они похожи друг на друга как две капли воды. Ну вроде бы и красиво, но все одно и то же. Это, кстати, касается и местных фотографов. Ну, то есть я пока не могу придумать для себя мотиватор. В лучшем случае можно добиться и стать одим из многих, иметь такие же красивые фото, которые не будут отличаться от фото Васи из салона за углом.
Вообще, что обычно движет теми фотографами, которые работают не ради своей финансовой выгоды? Что-то у меня есть подозрение, что таковых не бывает.
Когда я зашел в данную тему, я хотел увидеть результат работы таких же обычных людей, как я, возможно, получить некое вдохновение, попробовать понять, что движет лично ими, когда они тратят время на свое увлечение. Ну а что я в итоге здесь вижу? Кучку сумских фотографов, которые используют тему для своего пиара и своего заработка, и собственно практически все.
Бывают. Я вам скажу что ими движет: амбиции, стремление к тому чтобы бесплатно делать лучше чем многие делают за деньги, воплощение идей, рождающихся в воображении.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: Re: ФОТОВЫСТАВКА СЕТИ!

При чем здесь "боишься"? Пусть профи откроют отдельную ветку, типа "Фото от профи", и туда кидают свои фотографии. Я, когда сюда заходил, хотел посмотреть творчество рядовых участников форума, а увидел только самопиар тех, кто хочет на фото заработать. Сама тема подразумевает, что сюда должны в основном постить обычные пользователи форума, опрос так же подразумевает, что вопрос задан непрофессионалу, а фото - все один и тот же пиар.
Откроют они отдельную ветку "Для профи" и прийдут туда люди с мыльницами разводить холивар по поводу профессионализма отписавшихся в той теме.
Хотите посмотреть творчество рядовых участников--есть тема "Ваши фотографии".
Запретите отписываться в ветке "Авто, мото, вело" людям разбирающимся в починке автомобилей. Важно же услышать мнение простых участников форума.
 

LevAris

Well-Known Member
Бывают. Я вам скажу что ими движет: амбиции, стремление к тому чтобы бесплатно делать лучше чем многие делают за деньги, воплощение идей, рождающихся в воображении.
Стремление у них может и есть, но вот результат, видимо, глубоко затерялся среди огромного количества фотографий тех, кто зарабатывает на этом. Лично я его найти не могу.

Хотите посмотреть творчество рядовых участников--есть тема "Ваши фотографии".
Тема "Ваши фотографии" - это фотографии самих себя любимых. Почитайте первое сообщение. Ввиду сильного ограничения в жанровом плане туда попадают практически ислючительно фотографии с телефонов о том, кто где был и как отдыхал.


Запретите отписываться в ветке "Авто, мото, вело" людям разбирающимся в починке автомобилей. Важно же услышать мнение простых участников форума.
Авто, мото, вело - это вообще то не ветка, а целый раздел. Кроме того, он подразумевает, что туда будут отписываться все, у кого есть или кто интересуется авто, мото и вело. Тем не менее, если там будет пиар своих услуг, согласитесь, что пиарщика переместят в раздел "купи-продай". Просто тема про авто-мото-вело не принадлежит к таковым, где бы можно было скрыто себя пиарить, а вот тема с фото - это пожалуйста.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: ФОТОВЫСТАВКА СЕТИ!

Первое сообщение этой темы не ставит никаких ограничений уровня владения камерой.
 

LevAris

Well-Known Member
Первое сообщение этой темы не ставит никаких ограничений уровня владения камерой.
Я бы не хотел так уж все формализовать, тем более вы и так все понимаете. По духу и тема и первое сообщение, и опрос подразумевают, что тема в первую очередь для любительского фото. Так же вы понимаете, что профи, что сюда постят свои фото, исключительно делают это ради пиара своих услуг. Какой смысл отрицать очевидное.
 
Зверху