кто видел сегодня в небе на запад большое свечение?

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

vampirich

Well-Known Member
я вчера собаку как раз выводил и видел. У меня сразу мысля неужели Нибиру?
Долго наблюдал, светилась не реально ярко
 

SOLARIUM

New Member
Очень интересно, куда теперь подевалась та звезда, ее теперь не видно!

Периодически наблюдал ее положение относительно дома напротив, каждый раз в определенное время – ровно в 9 вечера она появлялась в конкретном месте небосвода, до конца мая все время в ожидаемой точке. Где – то с 2-3 июня ее не стало видно, хотя судя по визуальным наблюдениям, в это время она еще не могла уходить за линию видимого горизонта, теперь ее просто нет !
 
Сейчас можно наблюдать гало на солнце в Сумах п.с. может правда это не редкость, но я такое увидел впервые))
 

Acidlex

Member
Очень интересно, куда теперь подевалась та звезда, ее теперь не видно!

Периодически наблюдал ее положение относительно дома напротив, каждый раз в определенное время – ровно в 9 вечера она появлялась в конкретном месте небосвода, до конца мая все время в ожидаемой точке. Где – то с 2-3 июня ее не стало видно, хотя судя по визуальным наблюдениям, в это время она еще не могла уходить за линию видимого горизонта, теперь ее просто нет !
То була Венера, тепер її можно спостерігати вранці до сходу сонця. 6 червня було рідкісне явище, венера пройшла по диску сонця.
Тепер вона знаходится з іншого боку від нього.
Доречі зранку видно і Юпітер який зявляется трішки раніше. В зимку і навесні Юпітер і Венера були найяскравішими обєктами на небі і знаходилися між собою дуже близько. На весні щодня було помітно як міняєтся іх взаємне положення.
 
Останнє редагування:
Зверху