Посоветуйте ревизору!

krafs

Active Member
Задавал я ему уже этот вопрос...
Он начал какую-то несуразицу нести о "женитьбе", "еде дома" и т.п.

Так что, не жди ответа;)

Перед тем как писать тупые глупости, а потом кичиться ими, я так вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую научиться читать, что пишут другие. Ну а если кто то НЕ В ЗМОЗI прочитать что-то, то это уже упущения школы и родителей, и уж точно это не мои трудности.

ЗЫ. Насколько вы поняли пофлудить я тоже люблю.
 

krafs

Active Member
Человек, похоже, не знает вообще, что судебный прецедент в нашей стране источником права не является. За подобные действия с тем же самым журналистом вероятность оправдания маловероятна, учитывая количество лазеек в действующем законодательстве. У нас можно одинаково прижать как журналиста, так и собственника.

В отличие от вас, человек знает, что решения Верхновного суда никогда небыли прецедентами, а всего лишь являются примером ПРЯМОГО применения норм МАТЕРИАЛЬНОГО права.
 

Glucker

Здесь был статус
Я так понимаю, для Фреймут главное в кафе и ресторанах то чтобы в холодильниках все было закрыто крышками, с бирками, персонал везде пускал и лизал жопу и чистота. А качество и вкус еды в ее программе не играет роли :).
Отель Украина она как-то целенаправленно "топила". При этом когда она увидела мужика который выселился, вполн емогла бы послать туда тайного покупателя раз ее так волнует то что всем говорят об отсутствии свободных номеров.

Кстати, никто не хочет в фейсбуке кинуть ей ссылку на эту тему? Вот приятно как ей будет увидеть насколько важная ее программа для нашего города :)
 

Serge_13

Member
Кстати, Администратор из Чайкова, может свободно подать в суд на Фреймут, если она не давала разрешение на съемку себя, т.к.:
Однозначным является запрет на съемку физического лица без получения его согласия, предусмотренный ст. 307 ГК. Это право лица, как и право физического лица на запрет публичного показа произведений с его участием, имеет явный приоритет над правом на сбор информации и правом на проведение журналисткой съемки, являясь ограничениями указанных прав, закрепленными в законе. А потому при выражении явного несогласия лица с осуществлением его съемки журналисты обязаны прекратить такую съемку, а при направлении требования о запрете публичного показа такого физлица – вырезать эти кадры из эфира или заретушировать изображение физлица.

Тем более, она нарушила статью 34 , которой махала перед ДСО -
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом — по своему выбору.
Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности либо общественного порядка с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других людей, для предупреждения разглашения информации, полученной конфиденциально, либо для поддержания авторитета и непредвзятости правосудия.
 

krafs

Active Member
krafs, ну зачем же так грубо? То что подают в "НьюП" является просто едой, которую хоть назвали слишком красиво, но эта еда там вполне съедобная.:)
Именно это я и говорю. Может вы не заметили, но Нью Пицу я отнес в разряд простых столовок. Только это столовки НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ. Раньше это называли ОБЩЕПИТОМ. Еда там я согласен съедобная, как на те деньги, что они берут. НО ЭТО ПРОСТАЯ СТОЛОВКА И ТОЛЬКО. Почему меня и возмутило, что по Фреймунд Сумы это город одних столовок и сгоревшего ресторана. При этом единственное что я лично пробывал там, эт опица. Пица как по мне полное говно, и не понимаю что там было хвалить. Это на мой личный взгляд говорит о объективности ведущей. Другую пищу я там не ел, боже упаси питаться в таких забегаловках. Кофе пил, кофе тоже говно. Но такие заведения Сумам нужны, они закрывают оперделенную нишу потребления. Так что Нью Пица это позитив для города.

По поводу доступа по решению суда: в вашем кафе получается можно будет поесть только имея такое разрешение?
.:)
Если хозяин захочет, то ДА. Собственник самостоятельно устанавливает правила посещения и обслуживания для своего заведения. Я вам уже приводил пример, если хозяин установит правило, что обслуживаться будут только посетители в одних трусах, значит так и будет. Это и называется СВОБОДОЙ РЫНКА и СОБСВЕННОСТЬЮ. Я вам тупо привел пример с ФЕЙС-КОНТРОЛЕМ в некоторые заведения, а вы так ничего и не поняли. ПРАВИЛА ДЛЯ ЗАВЕДЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТ СОБСТВЕННИК я не посетители или гордские власти. Власть может эти правила ограничивать в соотвествии с законом. Напримет время работы, звук, продажу определнных видов товаров. И то, как правило эти решения носят незаконный характер, как ограничение времени торговли спиртными напитками.

Если проводить параллели с кафе (публичная оферта - погуглите), то получаем следующую аналогию: мужик сам вызвал к себе участкового, открыл двери, и затем нанес ему ТТП.
.:)
Вот если бы так было, то мужик реально сел. А когда миллиционер проникает в помещение ПОМИМО И ВОПРЕКИ воли хозяина, то это так и выходит, по башке и все по закону. Пора привыкать жить при капитализме. Вы хоть знаете, что в Америке вполне законно застрелить человека если он только зашел на территорию чужой частной собственности. Это называется просто ЗАЩИТА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Обсуждаем передачу.
.:)
А мы её и обсуждаем. В частности обсуждаем действия ведущей, которая помимо воли собственников ПРОРЫВАЕТСЯ на те же кухни. Вот я говорю, что когда она наконец покажет как ей и её съемочной группе набьют морду, сразу все станет на свои места. Как я уже говорил, судя по всему такие прецеденды были, вот только у Фреймунд хватает ума этого не показывать. Этот прецедент для нее может плохо закончиться, ибо он сразу перерастет в ПОСТОЯННУЮ ПРАКТИКУ. А когда приезжаешь на заказ пиарить какое то заведение, всегда нужно КОГО ТО ОКУНУТЬ В ГОВНО. Ибо показывать передачи где всем она будет давать таблички это просто смешно.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Serge_13, данные статьи обсуждены по ссылке, приведенной в постинге
Там дан более глубокий анализ совокупности статей.
К сожалению, наше законодательство никогда не позволяет однозначно трактовать положения, приведенные в правовых документах, в силу их коррекции другими документами.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Собственник самостоятельно устанавливает правила посещения и обслуживания для своего заведения. Я вам уже приводил пример, если хозяин установит правило, что обслуживаться будут только посетители в одних трусах, значит так и будет. Это и называется СВОБОДОЙ РЫНКА и СОБСВЕННОСТЬЮ. Я вам тупо привел пример с ФЕЙС-КОНТРОЛЕМ в некоторые заведения, а вы так ничего и не поняли. ПРАВИЛА ДЛЯ ЗАВЕДЕНИЯ УСТАНАВЛИВАЕТ СОБСТВЕННИК я не посетители или гордские власти.
Мы обсуждаем рестораны и кафе, а не закрытые клубы.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
В отличие от вас, человек знает, что решения Верхновного суда никогда небыли прецедентами, а всего лишь являются примером ПРЯМОГО применения норм МАТЕРИАЛЬНОГО права.
Я и не утверждал, что КОНКРЕТНО решения ВСУ имеют силу судебного прецедента в общепринятом понимании. Безусловно, в дальнейшем решение по делу "с пробитой головой" может приниматься во внимание другими судьями, но никак не является обязательным при решении аналогичных дел. Об этом и речь.
 

krafs

Active Member
Мы обсуждаем рестораны и кафе, а не закрытые клубы.

А в чем разница между столовками и закрытыми клубами? Я вам открою маленькую тайну. Разница между ними только в том, что хозяева этих заведений установили САМОСТОЯТЕЛЬНО разные правила. Уверяю вас, даже закрытый клуб может днем продавать бизнес ланчи и стать простой столовкой. Если захочет этого хозяин. Разница между ВСЕМИ заведениями никакой нет, КАКИЕ ПРАВИЛА УСТАНОВИТ СОБСТВЕННИК так и будет. И плевать собтсвеннику на мои желания, ваши или желания Фреймунд. Не нравиться не ходи. И ни я , ни вы ни Фреймунд не имеем никаких прав заставить изменить эти правила. И если мы перестанем туда ходить, значит хозяин с правилами лоханулся. И только. Это и называется КАПИТАЛИЗМ, а проще СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
 

krafs

Active Member
Безусловно, в дальнейшем решение по делу "с пробитой головой" может приниматься во внимание другими судьями, но никак не является обязательным при решении аналогичных дел. Об этом и речь.

Вы даже не представляете какой бред вы несете. Учите матчасть, особенно что такое нормы материального право и что представляет собой прецедентное право вообще. Это все равно что говно с мочой сравнивать. В учителя я к вам точно не набиваюсь, а глупости я не обсуждаю.
 
Зверху