Обсуждение УПЛ сезона 2011/2012 годов!

ШаПа

New Member
Ну если ты в данном матче не увидел убиение Динамо судьей, то кто еще неадекват?:mrgreen:
Да, Динамо настолько сильное, что его можно обыграть только с помощью судей:mrgreen: И первый гол тоже Вакс оставил без опеки Ntqithq:cool:
Там, кстати, Вакс еще серьезно Алиева пожалел, когда тот на Спиридона кинулся;)
 

kaAs^^

Забанен
Да, Динамо настолько сильное, что его можно обыграть только с помощью судей:mrgreen: И первый гол тоже Вакс оставил без опеки Ntqithq:cool:
Там, кстати, Вакс еще серьезно Алиева пожалел, когда тот на Спиридона кинулся;)
Я болел за Динамо, но не считаю, что они бы выиграли даже с нормалньым судейством...
 

lion.ts

[deleted]
Да, Динамо настолько сильное, что его можно обыграть только с помощью судей:mrgreen: И первый гол тоже Вакс оставил без опеки Ntqithq:cool:
Ну а зачем тогда этот цирк, если Динамо не настолько сильное))? - Значит были сомнения. Иного объяснения нет.

Ну а что касается "силы" самого Шахтера - ты сам посмотри на те победы, которые добывает ТВОЯ команда. Ильичевец - это вобще цирк. Президент сидит на матче своей команды в курточке с эмблнмой "противника". Я думаю, что здесь понятно, что я говорю о Бойко. Игра, которую демонстрирует Шахтер-2, и -3 (пардон, Ильичевец и Заря) с Шахтером почему-то резко контрастируют с тем, что они показывают с Динамо. Тоже - честная игра ж. Черноморец - то же самое: безвольные сливы с Шахтером и вгрызание зубами в поле в матчах с Динамо. Ворскла - тоже та еще клоунада. Когда сам Павлов на прессухе говорит, что поражен тем сливом (по карточкам), который его команда устроила в предверии матча с Динамо - это еще покрепче Ильичевца будет:))

Ну а когда кротовня не в силах своими ногами переломить ход матча - в игру вступают "люди в желтом". Они удаляют Мандзюка с поля за то, что Срна хватает его за горло; они не видят игр рукой Срны в своей штрафной, делая из всей страны идиотов (это в частности, о матче с Кривбасом), они видят пенальти в эпизодах, где и близко защитники соперников не касались игроков Шахтера (в частности - победа судьи над Волынью в Луцке), они замахнулись уже даже на тех, о работе с судьями сами кроты кричат везде - на Динамо, показывая ДВЕ желтых карточки НЕ ЗА ЧТО, не давая пенальти в ворота кротовни в эпизодах, где явно кроты фолили в своей штрафной, показывая желтые карточки киевлянам направо и налево в эпизодах, где игроков Шахтера и пальцем не трогали.

Вот почему я не верю в то, что Динамо дадут победить в "Золотом матче", если Динамо вобще доживет до него (наверянка где-то какой-то Юрий Бакс еще убьет).

Я не верю, что Металлист, так кричащий о себе, как о третей силе в украинском футболе, но сподобившийся победить у кротовни лишь раз за последние 7 лет и всего 2 раза за историю независимого украинского футбола, будет бороться с Шахтером, президент коготорого - друг президента Металлиста. Я почти уверен, что на поле либо выйдет вобще молодежка Металлиста, либо будет аккуратненький слив основой в один мяч (чтобы меньше подозрений было).
Я не верю, что Шахтер-3 (пардон, опять опечатался, - Заря) хотя бы обозначит борьбу в субботу.
Я не верю, что денисафф со своим мега-каналом "Футбол" не будут и дальше давить на судей, а структура кротовского клуба - прекратит работу с этими самыми судьями из под полы.
Я не верю, что Таврия (президент которой тоже по иронии судьбы - друг президента кротовни) хотя бы обозначит борьбу в матче через неделю.

В то же время, я уверен, что те же Шахтер-3 (ах черт, опять же - Заря) и Таврия косьтьми лягут, чтобы отнять у Динамо по 2 очка. Я уверен, что это будет блокада Сталинграда со стороны Динамо.

Я больше не верю, что результат этого чемпионата не предрешен еще ДО его старта в пользу полосатой команды.

Ввиду этого, если Динамо несмотря ни на что такие сумеет взять золото этого Паханата, то я буду горд за эту команду впервые за последние 7 лет, с тех пор, когда Динамо на равне играло с мадридским Реалом. Если же нет - пусть так, тогда Динамо станет всего лишь ЧЕМПИОНОМ Украины, а не всего Паханата (кстати, под "Украиной" и "Паханатом" я имею в виду далеко не териториальное разделение страны). Упрекнуть команду не в чем - они бьются и бились за это чемпионство.

З.ы. - Я рад за сборную, которая получила настоящих бойцов - Хачериди и Гамаша, первый из которых вытеснит оттуда балерину и позорище современного футбола - Кучера. Ребята пусть и излишне вспыльчивые, но это пройдет с опытом и останутся только настоящие бойцовские качества, при которых ты НИ КАПЛИ не щадишь себя на поле и готов вгрызаться за каждый мяч.

И последнее - кроты, гордитесь этим "чемпионством". Такими "победами" вы идете в очень правильном для Динамо направлении:mrgreen:
 

ШаПа

New Member
Ну а зачем тогда этот цирк, если Динамо не настолько сильное))? - Значит были сомнения. Иного объяснения нет.

Ну а что касается "силы" самого Шахтера - ты сам посмотри на те победы, которые добывает ТВОЯ команда. Ильичевец - это вобще цирк. Президент сидит на матче своей команды в курточке с эмблнмой "противника". Я думаю, что здесь понятно, что я говорю о Бойко. Игра, которую демонстрирует Шахтер-2, и -3 (пардон, Ильичевец и Заря) с Шахтером почему-то резко контрастируют с тем, что они показывают с Динамо. Тоже - честная игра ж. Черноморец - то же самое: безвольные сливы с Шахтером и вгрызание зубами в поле в матчах с Динамо. Ворскла - тоже та еще клоунада. Когда сам Павлов на прессухе говорит, что поражен тем сливом (по карточкам), который его команда устроила в предверии матча с Динамо - это еще покрепче Ильичевца будет:))

Ну а когда кротовня не в силах своими ногами переломить ход матча - в игру вступают "люди в желтом". Они удаляют Мандзюка с поля за то, что Срна хватает его за горло; они не видят игр рукой Срны в своей штрафной, делая из всей страны идиотов (это в частности, о матче с Кривбасом), они видят пенальти в эпизодах, где и близко защитники соперников не касались игроков Шахтера (в частности - победа судьи над Волынью в Луцке), они замахнулись уже даже на тех, о работе с судьями сами кроты кричат везде - на Динамо, показывая ДВЕ желтых карточки НЕ ЗА ЧТО, не давая пенальти в ворота кротовни в эпизодах, где явно кроты фолили в своей штрафной, показывая желтые карточки киевлянам направо и налево в эпизодах, где игроков Шахтера и пальцем не трогали.

Вот почему я не верю в то, что Динамо дадут победить в "Золотом матче", если Динамо вобще доживет до него (наверянка где-то какой-то Юрий Бакс еще убьет).

Я не верю, что Металлист, так кричащий о себе, как о третей силе в украинском футболе, но сподобившийся победить у кротовни лишь раз за последние 7 лет и всего 2 раза за историю независимого украинского футбола, будет бороться с Шахтером, президент коготорого - друг президента Металлиста. Я почти уверен, что на поле либо выйдет вобще молодежка Металлиста, либо будет аккуратненький слив основой в один мяч (чтобы меньше подозрений было).
Я не верю, что Шахтер-3 (пардон, опять опечатался, - Заря) хотя бы обозначит борьбу в субботу.
Я не верю, что денисафф со своим мега-каналом "Футбол" не будут и дальше давить на судей, а структура кротовского клуба - прекратит работу с этими самыми судьями из под полы.
Я не верю, что Таврия (президент которой тоже по иронии судьбы - друг президента кротовни) хотя бы обозначит борьбу в матче через неделю.

В то же время, я уверен, что те же Шахтер-3 (ах черт, опять же - Заря) и Таврия косьтьми лягут, чтобы отнять у Динамо по 2 очка. Я уверен, что это будет блокада Сталинграда со стороны Динамо.

Я больше не верю, что результат этого чемпионата не предрешен еще ДО его старта в пользу полосатой команды.

Ввиду этого, если Динамо несмотря ни на что такие сумеет взять золото этого Паханата, то я буду горд за эту команду впервые за последние 7 лет, с тех пор, когда Динамо на равне играло с мадридским Реалом. Если же нет - пусть так, тогда Динамо станет всего лишь ЧЕМПИОНОМ Украины, а не всего Паханата (кстати, под "Украиной" и "Паханатом" я имею в виду далеко не териториальное разделение страны). Упрекнуть команду не в чем - они бьются и бились за это чемпионство.

З.ы. - Я рад за сборную, которая получила настоящих бойцов - Хачериди и Гамаша, первый из которых вытеснит оттуда балерину и позорище современного футбола - Кучера. Ребята пусть и излишне вспыльчивые, но это пройдет с опытом и останутся только настоящие бойцовские качества, при которых ты НИ КАПЛИ не щадишь себя на поле и готов вгрызаться за каждый мяч.

И последнее - кроты, гордитесь этим "чемпионством". Такими "победами" вы идете в очень правильном для Динамо направлении:mrgreen:
Ильичи-цирк, но, тем не менее, ДК очень весело слили им в последнем туре прошлого езона, слив, заодно, и Севастополь. Ну либо ДК такое УГ было, тоже не отрицаю:mrgreen:
Ты хоть пересмотри эпизод с Мандзюком, кто кому какую карточку дал, потом уже пример приводи;)
Ну и достаточно неплохой ход: списывать тот факт, что Шахта в матчах с аутсайдерами смотрелась сильнее, чем ДК на то, что Шахте все сливают, ведь не может быть того, что ДК с аутсайдерами играли просто хуже, нет?))
А в целом, ты ничем от Ищенка н еотличаешься: ДК сильнее всех!!! Против ДК вся УПЛ!!! Шахтеру все сливают матчи!!! Ахметов всех купил!!!
Конечно, так проще проигрывать чемпионат, та и даже как-то не жалко проиграть:mrgreen:
 

lion.ts

[deleted]
Ильичи-цирк, но, тем не менее, ДК очень весело слили им в последнем туре прошлого езона, слив, заодно, и Севастополь. Ну либо ДК такое УГ было, тоже не отрицаю:mrgreen:
Не поверишь, мне было настолько пофиг на тот матч, как и самим игрокам ДК (если не ошибаюсь), что я его даже не смотрел

Ты хоть пересмотри эпизод с Мандзюком, кто кому какую карточку дал, потом уже пример приводи
Да я видел прекрасно, как Мандзюку дали вторую желтую карточку после того, как Срна схватил его за горло:mrgreen:

Ну и достаточно неплохой ход: списывать тот факт, что Шахта в матчах с аутсайдерами смотрелась сильнее, чем ДК на то, что Шахте все сливают, ведь не может быть того, что ДК с аутсайдерами играли просто хуже, нет?))
А я не о "шахте" твоей говорил, а о уровне игры Ильичевца, Заря, Черноморца, Ворсклы etc. В первом случае они тупо ходили по полю (или по 5 ключевых игроков отсиживали дисквалификацию, почему-то полученную ИМЕННО перед этим матчем), а во втором - сражались до последней капли крови.

А в целом, ты ничем от Ищенка н еотличаешься: ДК сильнее всех!!! Против ДК вся УПЛ!!! Шахтеру все сливают матчи!!! Ахметов всех купил!!!
Конечно, так проще проигрывать чемпионат, та и даже как-то не жалко проиграть:mrgreen:
Нуууу)) Ахметов купил только 3 команды в чемпионате Паханата:) Некоторые другие, видимо, по иным причинам действуют))
З.ы. - Расскажи болелам Днепра, за что удалили Мандзюка тогда; болелам Волыни, за что был пенальти на последних минутах при ничейном счете; болелам Кривбаса, что Срна играл не рукой, а каким-то другим непонятным отростком на теле; болелам Ильичевца - почему их президент вместо посещения матча своей команды, уезжает в это время в Донецк на матч кротовска, после чего, объясни им же, почему этот же президент Ильичевца посещает домашние матчи своей команды в куртке с эмблемой кротовска и почему в их команде 15 игроков, арендованных в кротовске (при 28 заявленных игроках и при том, что Бойко обещал перед зимним ТО уменьшить колличество арендованных игроков), а болелам Зари - почему у них такая картина была менее полу года назад:mrgreen: При желлании список можно продолжать еще долго:mrgreen:

На этом, разговор окончен))
 

Grosso

wonderwall
Статьи о футболе → Чемпионат Украины → Алексей АНДРОНОВ: «В субботу Вакс был футбольн

Известный российский телекомментатор, и также — блогер нашего сайта, Алексей Андронов рассуждает о скандальном матче 26 тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо», который должен был стать украшением футбольной весны, но не стал.


Вчерашний футбольный вечер, казалось, дарил приятный бонус после тяжелой работы. В российской «первой восьмерке» вчера играли три пары, и ни у кого не получилось показать зрелищный и качественный футбол. В двух случаях командам мешало поле. Стадион в Химках напоминал утоптанный донельзя тренировочный дерн для лошадей — желтые проплешины, сквозь которые в мучениях пробивается трава, обильно усыпанное песком, — и все равно при попытках играть короткими передачами низом мяч «дробил».

На «Локомотиве же и вовсе обычно немногословный хавбек «Зенита» Игорь Денисов выдохнул в диктофоны: «Поле — дерьмо, так можете и написать!». В третьем случае игрокам мешало не поле — а огромный, но полупустой стадион, и отсутствие эмоций. ЦСКА и «Анжи» почти 90 минут проходили пешком, навевая зевоту, и закончили вполне предсказуемыми 0:0.

В ожидании качественного зрелища, настоящего «Его Величества футбола» я щелкнул пультом. На моей приставке был записан завершившийся двумя часами ранее матч «Шахтер» — «Динамо», на всех телефонах я заблаговременно отключил звук (чтобы никто не сообщил счет). Украинское классико никогда не бывает скучным. Может быть более или менее содержательным, но скучным — никогда. Забитая до отказа «Донбасс-Арена», великолепное (учись, Россия!) поле, острая интрига матча (поражение «Шахтера» практически делало «Динамо» чемпионом, ничья сохраняла трехочковый гандикап между клубами, а победа горняков сравнивала соперников в таблице, делая весьма вероятным «Золотой матч»). «Шахтер» был приперт к стенке, это обещало крайне интересный и напряженный футбол.

О судействе матчей донецкого и киевского клуба в последние годы написано немало. Бывало всякое — и Мирча Луческу метал на газон свою шапку с криками «Спасибо, федерация!», и киевляне сыпали ответными претензиями. Увиденное в этот раз — превзошло все ожидания. Мне не раз доводилось видеть «странное» судейство. Матчи южных российских команд, например, где обычным делом был вопль в адрес арбитра при любом падении в штрафной: «Судья, пенальти?! Ну хотя бы угловой?!». Много раз видел, как судья помогает одной из команд — осознанно или случайно. Вчерашнее судейство Юрия Вакса не вписывается в эти категории. Он никому не помогал — он просто и цинично «выписал» «Шахтеру» три очка. «Помогал» — это Тальявенто, судивший чемпионский для Донецка матч, и не видевший трех касаний мяча рукой в одной атаке. Вакс не видел ничего. Или все видел не так — как угодно. Это не «странное» судейство, не «с симпатиями», это безобразное и циничное убийство одной из команд. Когда все решения принимаются в одну сторону, что не получается увидеть — придумывается, а потом, чтобы не было формальных претензий, при счете 2:0 вдруг начинается оформление желтых карточек победителям. Это было даже не воровство бумажника из кармана — каким, к примеру отметился когда-то в отборочном матче Болгария — Россия Вацлав Крондл. Это был бандитизм. Самый натуральный. И если Пьерлуиджи Коллина при очередном общении со своими подопечными не начнет с фразы, вынесенной в заголовок — боюсь, его миссия в украинском футболе имеет столько же смысла, что толкание Сизифом камня в гору.

Бог с ним, с удалением Дениса Гармаша. Хотя этот эпизод стал ключевым в игре, — а иначе и быть не могло, когда в матче примерно равных соперников один остается вдесятером еще в первом тайме. Вспомните матч Германия — Сербия на чемпионате мира, где судья ни за что выгнал с поля Мирослава Клозе?

Уже первая карточка Гармашу выглядела сомнительно. Сначала я подумал, что Вакс решил установить жесткий контроль над действиями игроков, и сразу же загнать их в рамки неукоснительного соблюдения правил. Но дальше стало ясно — одним на поле позволено почти все, другим ничего. Наиболее позорным судейство было как раз не в эпизоде с удалением, а в других. Например, Ярмоленко и Идейе получали желтые карточки за попытки удара локтем (В случае Ярмоленко — еще неизвестно кто кого бил), другим же это прощалось. Оказалось, что «Шахтер» имеет право при стандартах защищаться с помощью рук, укладывая Бетао на газон (Никогда Юрий Вакс не будет судить «Барселона» — «Милан», никогда!).

Так вот, невразумительно выглядевший арбитр (его гримасы и ухмылки никак не могут считаться естественной моделью поведения), как оказалось, просто «усаживал» киевлян на карточки. Я был уверен, что Юрий Семин поменяет Гармаша еще до перерыва (сразу вспомнился матч между «Динамо» и «Аяксом», где Гармаш немотивированно удалился, чем подвел свою команду). Семин — не успел. После того, как Денис получил удар в голову в штрафной донецкого клуба (наверное, в Донецке сейчас многим хочется, чтобы и прилагательное от названия города писалось с большой буквы), арбитр вызвал на поле врачей (нарушения правил — не заметив). Остальное можно увидеть в интернете. А так же прочитать мнения самых разнообразных экспертов — от Алексея Спирина до Мирослава Ступара. Правоту судьи в этом эпизоде видят ТОЛЬКО игроки «Шахтера» и аффилированные с этим клубом журналисты.

Вот, собственно, самое лучшее и неубиваемое доказательство грубейшей ошибки Юрия Вакса.


Возможно, Андрею Пятову и кажется, что именно он решает, когда начинать игру — но, согласно футбольным правилам, — это не так. Сегодня мне довелось комментировать матч бундеслиги между «Шальке-04» и «Ганновером». Там был момент, когда игрок получил травму — и молодой судья (30 лет) Тобиас Штилер, проводивший своей всего лишь 3-й (!) матч в бундеслиге просто прибежал в эту точку, и провел в ней все время, что игроку оказывали помощь. А потом — когда игрок поднялся, Штилер указал ему и медицинской бригаде путь за линию поля, и лишь, когда они покинули его, начал игру. Всего этого не сделал (или не захотел сделать) Вакс. Его улыбка, с которой он удалял Гармаша, сам начудив, и начав игру в присутствии на поле медперсонала «Динамо» — честное слово, выглядела кощунственно.

Возможно, Юрий Вакс — милейший и честнейший человек. Но вчера он занимался тем, что оказывал прямое влияние на ход футбольного матча, а если учесть его важность, то и всего чемпионата. Он был футбольным бандитом с большой дороги.

Во втором тайме смотреть за судейством Вакса было уже смешно. Например, он не осмелился показать киевлянам вторую красную карточку. Выгнав на трибуну Семина, Вакс еще до перерыва не решился удалить Алиева, хватавшего за грудки тренера «Шахтера» Спиридона. А во втором тайме не удалил Шевченко, грубо ткнувшего мяч в нос Фернандинью. Зато судья исправно реагировал на 9 падений донетчан из 10, и очень умело довел матч до понятного результата. После чего тут же принялся раздавать ничего не значащие «горчичники» победителям.

За всем этим остается вопрос — кто, или что заставило Юрия Вакса судить так? Говорить о случайностях, или банальной неготовности Вакса к игре не приходится. В эпизодах с Гармашем, с захватом Бетао в штрафной «Шахтера» и в игре локтями не видеть может только тот, кто видеть ничего не хочет.

Уверен, что у киевских болельщиков рефери уже получил прозвище «Бакс». Коллега Игорь Мирошниченко (экс-пресс-атташе сборной Украины) уже открыто заявил, что судья «получил взятку».

Знаете, реакция Рината Ахметова на трибуне заставляет меня сомневаться в том, что такой ход поединка был инспирирован «Шахтером». Мы все отлично знаем, как Ахметов радуется, когда его клуб побеждает (чего только стоил круг почета после победы в Кубке УЕФА). Вчера он (и тренер Луческу, кстати, тоже) были невероятно спокойны, будто сами оконфужены увиденным. Не может ли быть так, что за судьей стояла некая третья сила, желающая еще раз столкнуть лбами «Шахтер» и «Динамо»? Ибо адекватные донецкие болельщики (игроки, тренеры и так далее) должны понимать — такая победа не добавит им вистов.

Теперь может случиться всякое. «Динамо», например, вполне может потерять очки. И тогда никакого золотого матча не будет — ибо есть пример матча «Волынь» — «Шахтер». За несколько минут до конца там была ничья. И вдруг (?!) случился пенальти.
Одного только не вернуть — веры в праздник футбола. Полный стадион, интрига, умеющие и желающие играть команды — все это становится бессмысленным, когда «человек в черном» оказывается не помощником игрокам, а безжалостным палачом одной из команд.

Жаль. Жаль потраченного зря времени, и людских сил.

 

ШаПа

New Member
Не поверишь, мне было настолько пофиг на тот матч, как и самим игрокам ДК (если не ошибаюсь), что я его даже не смотрел



Да я видел прекрасно, как Мандзюку дали вторую желтую карточку после того, как Срна схватил его за горло:mrgreen:



А я не о "шахте" твоей говорил, а о уровне игры Ильичевца, Заря, Черноморца, Ворсклы etc. В первом случае они тупо ходили по полю (или по 5 ключевых игроков отсиживали дисквалификацию, почему-то полученную ИМЕННО перед этим матчем), а во втором - сражались до последней капли крови.



Нуууу)) Ахметов купил только 3 команды в чемпионате Паханата:) Некоторые другие, видимо, по иным причинам действуют))
З.ы. - Расскажи болелам Днепра, за что удалили Мандзюка тогда; болелам Волыни, за что был пенальти на последних минутах при ничейном счете; болелам Кривбаса, что Срна играл не рукой, а каким-то другим непонятным отростком на теле; болелам Ильичевца - почему их президент вместо посещения матча своей команды, уезжает в это время в Донецк на матч кротовска, после чего, объясни им же, почему этот же президент Ильичевца посещает домашние матчи своей команды в куртке с эмблемой кротовска и почему в их команде 15 игроков, арендованных в кротовске (при 28 заявленных игроках и при том, что Бойко обещал перед зимним ТО уменьшить колличество арендованных игроков), а болелам Зари - почему у них такая картина была менее полу года назад:mrgreen: При желлании список можно продолжать еще долго:mrgreen:

На этом, разговор окончен))
Вобщем все ясно: если судья ошибается в пользу Шахтера-он куплен; если клуб проигрывает Шахтеру-он тоже куплен. Шахтер купил тупо все поряд (и даже Рому или Вердер в свое время). Логика железная:cool:
п.с. после того матча с Ильичевцем я ДК воспринимать вообще перестал, а ведь и светлые там пятна, вроде Гусева...
 

Slavutich

бывалый
Вобщем все ясно: если судья ошибается в пользу Шахтера-он куплен; если клуб проигрывает Шахтеру-он тоже куплен. Шахтер купил тупо все поряд (и даже Рому или Вердер в свое время). Логика железная:cool:
п.с. после того матча с Ильичевцем я ДК воспринимать вообще перестал, а ведь и светлые там пятна, вроде Гусева...
Не Шахтер купил всех подряд, а донецкая шайка, которая сейчас у власти.Вся страна увидела, как работают карманные судьи, например Киреев, посадивший Тимошенко за решетку.А в футболе все по честному?Так не бывает ребята.Все давно в руках этой банды, и все судьи судят в пользу Шахтера-это же ясно как божий день, только слепой или умственно отсталый может этого не заметить.Кроме этого половина клубов УПЛ цинично сливают кротам матчи, ибо владельцы этих клубов также под колпаком у наших "керивныкив"
 

goool

Well-Known Member
Шахтера-он куплен
Так Суркис же все купил...

воспринимать вообще перестал
А после того, что за год попадаются 2 чела на допинге?

А после теракта на стадионе, где пострадали свои же балелы.
 

lion.ts

[deleted]
Вобщем все ясно: если судья ошибается в пользу Шахтера-он куплен; если клуб проигрывает Шахтеру-он тоже куплен. Шахтер купил тупо все поряд (и даже Рому или Вердер в свое время). Логика железная:cool:
п.с. после того матча с Ильичевцем я ДК воспринимать вообще перестал, а ведь и светлые там пятна, вроде Гусева...
Ты неимоверно печален...
 
Зверху