ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

LevAris

Well-Known Member
Ну как я уже и писал, на всех форумах советуют брать к китовому объективу 50мм фикс f/1,8 и 55-250 телевик. Я пока купил фикс, у Кэнона он дешевый (есть, конечно и более дорогие варианты). Конструкция смешная, корпус - пластик, байонет - пластик, но и цена тоже смешная, брал в Фокстроте за 890 гривен, в Розетка такой же с доставкой стоит примерно так же.
Кстати удивитесь, но после мыльничек прийдется по сути переучиваться, много будет смазанных фото, много брака, в общем будете фотографию открывать для себя заново.
 

Супчик

Съёмщик
Из широкоугольников - Sigma 30 1.4 (на кроп), Sigma 20 1.8 (годится и на кроп и на полный кадр), только это не дёшево.
 

LevAris

Well-Known Member
не, считаю, что надо брать для начала самые "народные" объективы - 50 f/1.8 и 55-250. Они недорогие и полностью себя оправдывают, и их продать можно с минимальными потерями, спрос на них огромный. А после уже, когда прийдет понимание, что и зачем нужно, тогда будет смысл тратиться на нечто более дорогое.
 

Malder

I want to believe
не, считаю, что надо брать для начала самые "народные" объективы - 50 f/1.8 и 55-250. Они недорогие и полностью себя оправдывают, и их продать можно с минимальными потерями, спрос на них огромный. А после уже, когда прийдет понимание, что и зачем нужно, тогда будет смысл тратиться на нечто более дорогое.
Тоже так думаю, только вначале пыху, потом 50 мм блинчик, ну и совсем на потом 55-200
 

Voland

Member
а как сделать боке на китовом никорре 18-55? ) или нужен специальный дорогой объектив..)сори за ламерский вопрос)
 

Jagger

Повелитель Зерга
а как сделать боке на китовом никорре 18-55? ) или нужен специальный дорогой объектив..)сори за ламерский вопрос)
Ыыыыы... Выкрути на максимум зум. Открой на максимум диафрагму и снимай с минимально возможного растояния и получится какое-то размытие фона. Я так пологаю на 55 будет диафрагма 5.6, то и боке будет на 5.6. Для большего размытия фона надо обьектив с малой глубиной резкости - подлинее фокус и побольше дырка. Некоторые на полтинник на 1.7 снимают котиков в упор, так что их усы в фокусе, а морда "художественно" размыта. Для гурманов еще очень важно как идет закрутка фона, как влияют лепестки диафрагмы и все такое.
 
Останнє редагування:
а как сделать боке на китовом никорре 18-55? ) или нужен специальный дорогой объектив..)сори за ламерский вопрос)
Фотошоп в помощь. Доп. слой который можно размыть (без объекта в фокусе).
А так из дешевых стекол Тамрон 18-50 / 28-75 2,8, полтинник или хотя бы 18-105 (снимать на фок. расст. 85-105 с макс. диафрагмой).
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ну как я уже и писал, на всех форумах советуют брать к китовому объективу 50мм фикс f/1,8 и 55-250 телевик. Я пока купил фикс, у Кэнона он дешевый (есть, конечно и более дорогие варианты). Конструкция смешная, корпус - пластик, байонет - пластик, но и цена тоже смешная, брал в Фокстроте за 890 гривен, в Розетка такой же с доставкой стоит примерно так же.
Кстати удивитесь, но после мыльничек прийдется по сути переучиваться, много будет смазанных фото, много брака, в общем будете фотографию открывать для себя заново.
А если имеется Helios 44M с Zenit-a TTL, стоит ли покупать такой фикс? Состояние вроде в полном порядке, краска нигде не стерта, механических повреждений, в т.ч. царапин на линзах, не заметил, имеется и крышка объектива, сам фотоаппарат хранился все время в кожаном чехле вместе с объективом. Только вот на призме Зенита кто-то варварски оставил кучу царапин :(
Вот такой объектив:
 

Вкладення

lucky13

Member
А если имеется Helios 44M с Zenit-a TTL, стоит ли покупать такой фикс? Состояние вроде в полном порядке, краска нигде не стерта, механических повреждений, в т.ч. царапин на линзах, не заметил, имеется и крышка объектива, сам фотоаппарат хранился все время в кожаном чехле вместе с объективом. Только вот на призме Зенита кто-то варварски оставил кучу царапин :(
Вот такой объектив:
на сапоге нормально станет(если не учитывать качество конкретного екземпляра, тк гелики сильно отличаются по качеству меж собой)
а на никоне не будет бесконечности (
 
Зверху