Минаев ворует Сумской "Водоканал"

да на 200 грн. подняли цену на минималку, а теперь посчитайте на сколько подняли цену на газ, сколько подняли цену на "виртуальные услуги" ЖЕКа, ежемесячные экс вытраты. Цены на ходовые продукты питания - гречка, яйца, мясо, молочка, и т.д.....да за 200 грн. наверно можно шиковать, хотя честная уплата налогов на пенсии не скажется всеравно, ибо чтобы пенсия была выше минимальной необходимо получать не менее 3000-3500 грн. официально. и т.д. и т.п.
 

krafs

Active Member
Re: Відповідь: Минаев ворует Сумской "Водоканал"

По статисциці і на папері може і збільшилась, ось тільки гаманці сумчан цього не відчули.
Все намного проще. Если вы спросите у ВСЕХ своих знакомых, то практически никто БОЛЕЕ 2 000 гривен сейчас не получает. И то, эта зарплата редкость. А откуда по статитстике такие доходы?

Приведу один пример.

В Сумах более 10 000 частных предпринимателей. Каждый квартал они сдают декларацию о доходах. Лично у меня налоговая не принимала декларацию, если я в ней указывал доход менее 10 000 гривен в квартал. Многие мои знакомые предприниматели указывали по 30 000 гр, по указанию своих налоговиков, не имея такие доходы. Вот вам и рост доходов, вот вам и статитстика. На заводе Фрунзе примерно 10 000 рабочих? Вот и представьте, что они ВИТРУАЛЬНО получали бы по 10 000 доходов в месяц каждый. :razz:
 

Glucker

Здесь был статус
Та ні:
Цитата:
Середній розмір заробітної плати по місту Суми за 2011 рік складав 2540,53 грн. Це на 18,6% більше у порівнянні з 2010 роком, коли цей показник становив 2141,74 грн.
А у тебя на сколько процентов повысилась зарплата за этот период?
 

Glucker

Здесь был статус
у меня налоговая не принимала декларацию, если я в ней указывал доход менее 10 000 гривен в квартал
А сколько реально получал? Только не надо говгрить о том что получалось где-то на уровне среднего работяги.
 

Aiir

_
Модератор
Сегодня объекты водоканала ( КНС , ВНС ), а так же очисные сооружения и лабораторию АкадемТВ снимало - не знаете с чего бы это ?!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Агенте Stein, приклад для тих, хто на бронепоїзді:
На дільниці працює 20 чоловік, із них 1 керівник, 2 зами по структурним підрозділам та 17 робочих.
Зарплата керівника 20 тис., замів - 15 тис. зарплата робочих 1,5 тис.
Статистика розраховує: (20 тис.+15 тис.*2+1,5 тис.*17)/20= 3,775 середня заробітна плата.
Що ще ти можеш розповісти?
Это верно, только есть предприятия на которых руководители получают еще больше, а работяги вышеназванные ГРОШи.
 

krafs

Active Member
А сколько реально получал? Только не надо говгрить о том что получалось где-то на уровне среднего работяги.
Предпринимателем я только числился и платил налоги. Чисто для формальностей. На Украине я не работаю и доходов никаких не получаю. А налоги плачу там, где эти доходы получаю. После того, как приняли нологовый кодекс я послал эту власть НАХ...Й и закрыл предпринимательство, пусть даже формальное, и перестал платить налоги, пусть даже формальные. Кстати, закрывал я его десять месяцев. :razz:
 

krafs

Active Member
Сегодня объекты водоканала ( КНС , ВНС ), а так же очисные сооружения и лабораторию АкадемТВ снимало - не знаете с чего бы это ?!
Минаев сейчас через СМИ развернет компанию убеждения БЫДЛОМАССЫ что без НОВОГО ИНВЕСТОРА Водоканалу гаплык. Журналисты за копейки станут воспевать оды очередному дерибану нашего кугутенка, а когда Водоканал Минаев с сотоварищами утащать, те же журналисты станут платить за воду в ТРИ раза дороже.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев ворует Сумской "Водоканал"

Агенте Stein, приклад для тих, хто на бронепоїзді:
На дільниці працює 20 чоловік, із них 1 керівник, 2 зами по структурним підрозділам та 17 робочих.
Зарплата керівника 20 тис., замів - 15 тис. зарплата робочих 1,5 тис.
Статистика розраховує: (20 тис.+15 тис.*2+1,5 тис.*17)/20= 3,775 середня заробітна плата.
Що ще ти можеш розповісти?
Я це чудово розумію.

А у тебя на сколько процентов повысилась зарплата за этот период?
На нуль.

Тут давеча вспоминали как Минаев с пеной у рта на Водоканале ОРАЛ что ему детей кормить нечем, нет денег, а в это самое время ....
По предложению мэра Геннадия Минаева, в уставной фонд нового предприятия предлагается внести 500 тыс. грн. из городского бюджета. Штатное расписание предприятия рассчитано на 18 сотрудников.
Ну а що, земельку дерибанити не можна, а грошеняток то хочеться - дарма, думаєте, вони в раду йшли? От і створюються чисельні КП...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Серпень 2010-го, мінімальна зарплата - 888,00 грн.
Лютий 2011-го, мінімальна запрплата - 1073,00 грн..
Такі да, не ростуть...
Этот рост зачастую идет без увеличения фондов. С кого-то снимут премию/надбавку, другому добавят. Реального роста зарплат нет.

Середній розмір заробітної плати по місту Суми за 2011 рік складав 2540,53 грн. Це на 18,6% більше у порівнянні з 2010 роком, коли цей показник становив 2141,74 грн.
Статистика скромно умалчивает о распределении зарплаты до 1500 1500-2500 и т.п. Поэтому это рост говорит только о средней температуре по больнице. Причем зная реальность, можно утверждать что рост идет у начальников крупного звена. Инойраз за счет работников нижнего т.к. фонды или не растут или растут очень немного.
 
Зверху