ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Лучше выбрать Cakon - отличная вещь))))
На первое время объектива хватит.
лол. Хоть название бренда сначала научитесь писать правильно :)

И кстати у Кенона китовый объектив хуже чем у Никона. Это признают даже те, кто снимает на тот же Кенон.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Лучше выбрать Cakon - отличная вещь))))
На первое время объектива хватит.
У "Какона" и Никона есть отличные модели - однозначно что лучше никто вам не скажет. Нужно смотреть конкретные 2 фотоаппарата с учетом их цены и только потом делать субъективные выводы на тему "что лучше...?".
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ну вот, взял сони а390. Обошелся в 3999 грн. (магазины очень не любят писать 4000). Как для первой камеры меня устраивает (супругу он устраивает подавно). В принципе можно было напрячься и взять кенон 1000 или 1100 Д. У них матрица кмос и видео снимает. Но кенон не понравился корпусом из поганного пластика с мыльничным дизайном, неудобно напиханными органами управления на правую сторону и отсутствием некоторых удобств как стаб и поворот экрана. Китовый обьектив у сони как по мне кака, хотя имеет и мотофокус и апертуру выставляет и всякий там автоматизм, но светосила, разрешающая способность, размытие фона и т.д. как ни странно на порядок лучше у самого ругаемого в мое время гелиоса 44, юпитера-37 и Мира-1. Оптика встала хорошо, автоматика по подтверждению фокуса как-то оказалась у меня выключеной и вообще никаких проблем не возникло. Из недостатков - камера не снимает видео вообще, скорострельность невысокая, жрет по сравнению с кеноном больше, не поддерживает флеш ну и говорят шумов на высоком исо у кенона меньше. Сонька имеет совместимость с минолтовской оптикой и имеет отвертку для автоматического фокуса безмоторной оптики. Я лично не жалею, что взял сони а не кенон, хотя не спорю, что пентаксы и всякие там дорогие камеры круче.
 
Если серьезно, то новичку никон 18-55 в первое время даст все, чего ему в жизни не хватало. Глядя на фотки с бюджетных китовых кэнонов, особоого восторга нет.
Ну и надо же учитывать то, что и сам фотик влияет на результат. Ну и фотограф тоже))
 
Jagger, Надумаете покупать фотовспышку, свяжитесь со мной. сонька 56 лежит без дела буду продавать 066 17 14 33 Александр
 

Voland

Member
хм. а в каком это магазине такие низкие цены? а390 по цене а290.
 
Зверху