Зимняя резина

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
А мне интересно, сможет кто-то на заднем приводе хорошо себя чувствовать, когда дорога засыпана снегом и когда задний привод нихрена не хочет ехать, потому что передние колеса упираются, а задние буксуют и хоть крути хоть не крути... Чего бы я не сказал про передний привод!
Я себя отлично чувствую! Чем больше снега - тем мне приятней! Самое классное время это когда пару дней подряд мело, а снег не убирали... а от 20ти сантиметров снега до 50 - это полный ЭКСТАЗ!!!:D
А хуже всего на гололеде...
Но нужно учесть что я катаюсь на резине СНЕГ+ГРЯЗЬ вот такого профиля:
You must be registered for see images
 

Вкладення

BERNZ

Житель планеты Земля
Вы когда спросите у старших: "Зачем на полуприцепе "парашут?" - Прозреете!
Многие из старших водителей, про это даже не слышали. Это лучше узнать просто у работающих дальнобойщиков.
Я не дальнобойщик, но об этом знаю :).
Парашут - это специальная система, которой оснащается грузовик, с помощью которой тормозит только прицеп, без тягача, что на гололеде помогает не слаживать тягач к прицепу (тесть не делать ножницы, как это называют в народе)
 

igorlev

Active Member
Кто знает ? где в сумах можно ошиповать резину и сколько это стоит??
 

Vic_51

Миссионер
Пожалуй добавлю свой весомый довод за шипы
You must be registered for see images attach
,
остальное не столь очевидно, но полезно.


Или вот мёрзлая хрень под колёсами, чем ещё зацепиться?
You must be registered for see images attach



Покажите свои липучки в деле, особенно на льду, потом и продолжим аргументированную дискуссию.

Речь не о спорте, просто видно что автомобиль в экстремальных ситуациях контролируемый, значит можно и встречного чудака, летящего в никуда на заблокированных колёсах, обрулить, или просто притормозить вовремя, или не создать никому помех, потеряв свою полосу.


Кстати о сносе передней оси переднеприводника, вот демонстрация,
перебрал со скоростью при входе в поворот, шипы фотографа спасли,
только он там больше не стоял :lol:
You must be registered for see images attach



Сразу отсеку лишнюю писанину, ездил в классе "1600, шип дорожный", не 3.5 мм.
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
ПисеЦ! Сегодня гололед! Полный привод и все равно при торможении "стрекочет" ABS. Чувствуется легкий боковой увод всей "туши" при торможении в повороте и пробуксовывание при трогании с места. На Курский мост тянучка в две полосы от "Клюшки" - там авария при сьезде с моста на Курскую в районе нового двух этажного здания и поворота на улицу Гастело или Чкалова, между скорпио и славутой...
 

Vic_51

Миссионер
но как еще проверить поведение машины?
Заблаговременно. Стаж поможет быстрее и глубже понять поведение автомобиля на свободной утренней дороге, а ещё лучше на свободной площадке (например тайком на Басы с друзьями заскочить :secret:)
 
Зверху