Украинцев будут штрафовать за ношение камуфляжной одежды

WalkMan

"Непоседы"
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики»

Как сообщает УНИАН, законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.
 

Bug

New Member
следующим шагом будут штрафы за ношение символики БЮТа
 

Z3RG

Забанен
А БЮТ тут причем? ЛОЛ. Покажи мне бютовца-милитариста %) Впрочим, какая разница. Примут закон про обязательное ношение повязки "ОСЕЛ" и будите носить :) Или я не прав?! Главное ведь, чтоб своя ж-п в тепле была. А с какой она повязкой, и чьей собственности - без разницы.
 

clubberss

New Member
А БЮТ тут причем? ЛОЛ. Покажи мне бютовца-милитариста %) Впрочим, какая разница. Примут закон про обязательное ношение повязки "ОСЕЛ" и будите носить :) Или я не прав?! Главное ведь, чтоб своя ж-п в тепле была. А с какой она повязкой, и чьей собственности - без разницы.
По себе людей не судят.

Теперь понятна твоя позиция по БЮТ. Очень уж твоя ж...па тепло любит ... :lol::lol::lol:
 

Супчик

Съёмщик
Верховная Рада Украины сказав(ла):
Символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.
Флаги "Братства" Дмитрия Корчинского, [STRIKE]фофудье[/STRIKE]хоругвеносцев Валерия Каурова и всяких "казаков" тоже запретят?
 

Z3RG

Забанен
По себе людей не судят.

Теперь понятна твоя позиция по БЮТ. Очень уж твоя ж...па тепло любит ... :lol::lol::lol:
Весна покажет...... А пока я увидел, что бют не способно даже митинг толковый организовать. Вот и вся моя позиция по партии шарлатонов, аферистов и маньяков.
 

Andy

Well-Known Member
Форму со знаками различия и раньше нельзя было носить. И это абсолютно правильно.
 

Z3RG

Забанен
Andy, я о камуфляже, половина сельской местности в нем, ибо крепко и практично. Да и по Конституции никакое депутатское ЧМО не должно мне указывать, что я должен носить. По закону мент, тогда мент, когда предъявит удостоверение. О чем разговор вообще?
 

Andy

Well-Known Member
Z3RG, Та речь не о штанах камуфлированного цвета, а о форме со знаками различия.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, как раз об этом и речь - почитайте внимательно, написано "запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения", а не "с"... и далее "ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики «камуфляж» для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан." - все идет через запятую - ежу понятно, что раньше ношение комка с погонами и т.п. запрещалось, т.к. это по сути выдача себя за военного. сейчас же даже рыбака-охотника раком поставить можно...
интересно в чем депутаты голосовавшие будут на охоту ходить? в версаче? :)
 
Зверху