VIVAT.tv - первый независимый телеканал Сум

Статус
Закрита.

radiator

New Member
Бррррр, Вы хоть ссылки, отбирайте прежде, чем показывать, но раскрою секрет ... у нас на текущий момент работает (стажируется) 5 студентов с журфака СумГу(2-4 курс), один из них является перспективным журналистом по мнению того же СумГу, и я скажу без скромности, что их прет от того, что мы делаем :) А делаем мы вместе :)
Ахахахаха. Вот и ответ почему видео подкачивает :D
Только студенты и согласились :D
 

mentat

Member
Не пойму, чего взъелись на девушку Инну? По моему у барышни есть приличный потенциал. С микрофоном обращаться не умеет - это факт, но это дело наживное. Тамада? А чем по сути репортёр отличается от тамады? Сколько ей лет - 18? Десять лет у неё есть, что бы не профукать свои способности, стать репортёром, а не скатиться в итоге до тамады.

Не увидел в сюжетах работы монтажёра, фоновый звук часто перебивает интервью, глушить надо, но вставка "ты ж мэнэ пидманула..." в репортаже про День молодёжи, просто порадовала. Часто попадают в кадр местные неухоженности, например, здоровенная лужа на Воскресенской.

Если интерьвью берётся у иностранца, должен быть закадровый перевод, или строчка бегущая. При съёмке репортажей, например о парадах, должны быть краткие закадровые комментарии, вообще в сюжетах практически отсутствует анимация и компъютерная графика.

Самое главное: нет концепции телеканала. Если можно так выразиться, функциональной схемы. Если её нет, невозможно сформировать программу передач(т.е. сюжеты ранее отснятые и смонтированные). По крайней мере три раза в день необходимо делать новостные выпуски с "говорящей головой": город, область, страна, мир. Хотя бы минут по 10-15. Видео можно брать из различных видеоисточников. Чем и занимается всё мировое медиапространство: слизывают друг у друга.

Самым лучшим сюжетом считаю репортаж о мотокроссе. Вопрос о стоимости следовало бы вырезать. Это ляп репортёра.

Общее впечатление на 4- Определитесь с концепцией и всё у вас получится. Говорят "Аль-Джазира" тоже начинала с любительской видеокамеры, комнатёнки и ноутбука на столе.
 

krafs

Active Member
Самое главное: нет концепции телеканала. Если можно так выразиться, функциональной схемы. Если её нет, невозможно сформировать программу передач(т.е. сюжеты ранее отснятые и смонтированные). По крайней мере три раза в день необходимо делать новостные выпуски с "говорящей головой": город, область, страна, мир. Хотя бы минут по 10-15. Видео можно брать из различных видеоисточников. Чем и занимается всё мировое медиапространство: слизывают друг у друга.
Концепция есть. Но к сожалению нет сегодня людей способных её воплотить. Вернее говоря, люди есть, но нет у них опыта, который как вы знаете приходит только с практикой. Именно поэтому сейчас люди работают в "поле", в живую, фейс оф фейс, набираются опыта, тренируются гасить выброс адреналина перед камерой и людьми. Именно поэтому постоянно идёт поиск именно людей способных воплотить нашу концепцию в жизнь. Ну и конечно есть другие проблемы, которые за один месяц не решить. Но решаем, и будем решать. Именно поэтому пока что отказались от прямых эфиров и потокового видео, это временное решение. Когда будем готовы выдавать по 4-5 больших репортажей в день на "гора" перейдём на круглосуточное вещание. Пока нет желания забивать свой эфир старыми фильмами или клипами как это делает АТВ или вещать по часу в день, как это делает Видикон и ОТРК. Так что если бы небыло концепции то и не начинали проект. Просто думали что помощь Сумчан в этом проекте будет более существенная. Но Сумской менталитет берёт своё. Разницу в нашем Сумском менталитете можно просто увидеть по тому, как проходят флешмобы в других городах, какая там массовость, и у нас. Там массовость зашкаливает, у нас она единичная. Это говорит о многом и не в нашу пользу. УЖАС!!

ЗЫ. Кстати, спасибо за предоставленные материалы.
 

Pan sonic

_____A_____
Скажите мне пожалуйста, если вам нравится канал дискавери и т.п., каким краем к нему, все то, что Вы перечислили ниже? Ведь эти каналы ведут не профессионалы журналистского дела. Почему же, Вы предпочитаете, смотреть непрофессионалов?
блеать, вот это оно! сумской колхозный пафос в действии! на дискавери уже не профессионалы..
 

Kibertronik

New Member
Концепция есть. Но к сожалению нет сегодня людей способных её воплотить. Вернее говоря, люди есть, но нет у них опыта, который как вы знаете приходит только с практикой. Именно поэтому сейчас люди работают в "поле", в живую, фейс оф фейс, набираются опыта, тренируются гасить выброс адреналина перед камерой и людьми. Именно поэтому постоянно идёт поиск именно людей способных воплотить нашу концепцию в жизнь. Ну и конечно есть другие проблемы, которые за один месяц не решить. Но решаем, и будем решать. Именно поэтому пока что отказались от прямых эфиров и потокового видео, это временное решение. Когда будем готовы выдавать по 4-5 больших репортажей в день на "гора" перейдём на круглосуточное вещание. Пока нет желания забивать свой эфир старыми фильмами или клипами как это делает АТВ или вещать по часу в день, как это делает Видикон и ОТРК. Так что если бы небыло концепции то и не начинали проект.
Это равносильно футбольной команде у нас есть концепция выграть чемпионат мира. Но к сожалению нет сегодня людей способных её воплотить. Так их и не будет, талант либо он есть либо его нету. Если есть талантлевый человек так его надо холить и лелеить, и хорошо ему платить а то он лучше с своим талантов в Киев уедит.

Просто думали что помощь Сумчан в этом проекте будет более существенная. Но Сумской менталитет берёт своё. Разницу в нашем Сумском менталитете можно просто увидеть по тому, как проходят флешмобы в других городах, какая там массовость, и у нас. Там массовость зашкаливает, у нас она единичная. Это говорит о многом и не в нашу пользу. УЖАС!!
Так Вам не кто и не будет помогать. Не в менталитете дело. Вы же не народный проект. А коммерческий. не кто Вам не будет помогать зарабатывать деньги. Это уже просто наглость.

Разницу в нашем Сумском менталитете можно просто увидеть по тому, как проходят флешмобы в других городах, какая там массовость, и у нас. Там массовость зашкаливает, у нас она единичная. Это говорит о многом и не в нашу пользу. УЖАС!!
Вы не сравнивайты палец с рукой. У нас до 300 000 населения в других городах миллионы.
 

radiator

New Member
Просто думали что помощь Сумчан в этом проекте будет более существенная. Но Сумской менталитет берёт своё.
Прикиньте! Сумчане не хотят работать бесплатно. Нет. Ну как они могут, верно?

Разницу в нашем Сумском менталитете можно просто увидеть по тому, как проходят флешмобы в других городах, какая там массовость, и у нас.
А ученые это называют стадным инстинктом.

PS Вот вы готовы помочь мне создать и раскрутить коммерческий проект (а ваш именно такой, ибо на нем реклама) за спасибо? Не думаю...
 

krafs

Active Member
(а ваш именно такой, ибо на нем реклама) ...
А можно мне хоть увидеть эту рекламу? Именно рекламу, а не место под неё. Я уже за деньги от этой рекламы вообще промолчу.

Я всегда говорил, я приветствую конструктив. Даже самый тупой мальчик сегодня не найдёт ни одного указателя на то, что мы берём деньги с кого то за рекламу, поскольку самой рекламы у нас как таковой нет. Нас только сегодня попросили разметить социальную рекламу, но думаю что слово СОЦИАЛЬНАЯ ( а значит бесплатная) вам не известно. Мы сегодня не являемся комерческим проектом, и ЭТО доказывать детям я лично не намерен. Это конечно не значит, что мы таким не будем по жизни, вот только тогда и те кто у нас работает это узнают. Умные люди понимают, что если они сделают своими усилиями этот проект комерческим, то и будут получать тогда деньги с него, поскольку они стоят у истоков создания проекта. Пока что существование самого проекта и работа в нём строится сегодня на общественных и добровольных началах и проект существует сегодня на наши личные деньги. Я даже не буду вам говорить сколько это стоит. При этом, мы готовы покупать репортажи, только профессиональные, интересные, неформатные, провокационные. Приносите к нам, мы его купим. Мы тут уже предлагали одному сделать репортаж за деньги и сразу человек сел на причинное место. Прежде чем требовать деньги за свои репортажи достигните того уровня, когда вам за него предложат хоть копейку. Ну а если вы великий, то зачем мы вам нужны, продавайте свои репортажи на центральное ТВ. Только вот практика показывает, что те, кто больше всего кричит о профессионализме, на самом деле ничего делать не могут. Мы уже на великих вебдизайнеров, програмистов, операторов насмотрелись более чем за пол года. Поверьте, там гонора на миллион, а профессионализма ноль.

ЗЫ. Кстати именно вам предлагали 1000 гривен за репортаж. Но судя по всему заработать вам 1000 гривен за час работы очень не хочется. Вот и весь сказ, по поводу того кому и сколько платить. Писать на форуме это не мешки ворочать.
 
Останнє редагування:

strang

Member
Сумской менталитет - это как раз организовать канал в расчете на халявную помощь, непонятно кому (кто все эти МЫ, так и осталось загадкой, ни одной фамилии названо не было), а после того как увидели что особо никто не рвется на вашу "площадку", обвинять людей которые не хотят бесплатно дарить вам свое время, участвуя в чем то ламерском и убогом, просто жлобство и хамство.
 
Статус
Закрита.
Зверху