Отдых в Крыму

LevAris

Well-Known Member
Бывает, по ним лучше в Болгарию поехать.
Куда кому лучше, каждый сам решит. Мне не лучше.

Пока народ в этой теме в основном негативно высказывается о лазании по наклонным плоскостям и тесных пляжах.
Ну это только если за народ вас взять, другого такого народа я тут не припомню. Будучи неделю назад там и идя из Нового Света в Веселое по горам, пришлось встретить несколько экскурсий любителей полазить по наклонным поверхностям. Понятно, что встреченные были не скалолазами в касках и с бухтами веревок, а обычные себе люди среднего и старшего возраста. Получается, что мало того, что народу это интересно, так народ еще готов за такие экскурсии деньги платить.

Водные горки там практически на территории каждого отеля. Даже за 100 долларов в день.
100 долларов в день - это не 400 гривен, а ровно в два раза больше.

Это если считать "экскурсиями" пеший поход к ближайшей горе.
Это вы бредите немного. Это я про Турцию писал, что если ехать туда не только пузо набивать, то выйдет значительно дороже. В Крыму и экскурсии недорогие, и вообще все можно при желании самостоятельно объездить на автобусе за смешные деньги. Автобус Новый Свет - Коктебель стоит всего 15 гривен в одну сторону.
 

Lion7B

Скептик
Пока народ в этой теме в основном негативно высказывается о лазании по наклонным плоскостям и тесных пляжах. На бассейн и набивание пуза жалоб что-то не поступало...
Да причём вообще лазание по наклонным поверхностям ?!

А морские прогулки (рыбалка) с выходом в море, а ботсад, пещеры, Ай-Петри, прогулки по разным курортным городам, зоопарки, различные представления с морскими животными.

Даже если что то из этого и есть в Турции (Египте) то по "кусячим" ценам в евро. В итоге получается несопоставимые уровни цен. А тупо приехать по системе AI покупаться и пожрать вволю это как-то по быдляцки.

Кому нужны водные горки ? На сколько их хватит ребёнку ?

vadimv, если и сравнивать цены, то с учётом расценок на развлечения. Мы ж ведь не животные, не хлебом единым ...
 

vadimv

Well-Known Member
100 долларов в день - это не 400 гривен, а ровно в два раза больше.
100 долларов в день - это на двоих, т.е. цена ровно та же самая.
Кому нужны водные горки ? На сколько их хватит ребёнку ?
Детям нужны. Причем насколько я заметил, они им нужнее, чем "прогулки" по горам и катание на автобусе. И хватает их вместе с мини-дискотекой и мини-клубом ровно на неделю.
 

LevAris

Well-Known Member
100 долларов в день - это на двоих, т.е. цена ровно та же самая.
На сегодняшний день согласно ваших критериев (4 звезды, АИ) минимальная цена на двоих с ребенком - 120 долларов за ночь, и то, таких только 2 предложения, потом планка сразу выростает до 140 и выше. Ну это ладно, можно найти менее загруженный сезон, возможно там цена будет и поменее. Замечание по поводу аквапарка... Горки - это еще не аквапарк. Аквапарк - это много разных горок. Из опыта коллег по работе, которые ездили с учетом выбора развлечений внутри отеля - отель с аквапарком обычно стоит существенно дороже.
 

vadimv

Well-Known Member
На сегодняшний день
Сейчас в Турцию не стоит ехать - слишком жарко и душно.
Из опыта коллег по работе, которые ездили
Ну я-то пишу из собственного опыта.

Этот опыт говорит, что дети намного лучше воспринимают отдых в виде трехразового питания с выбором блюд по ихнему желанию, пляжа под боком с теплой водой, бассейна, горок и дискотеки, чем в виде хождения по рынкам, стояния в очереди в забегаловку, подъема вверх-вниз по горам и катания в автобусе по экскурсиям.

Взрослые - совсем другое дело. Тут горки и AI нафиг не нужны.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
что дети намного лучше воспринимают отдых в виде трехразового питания с выбором блюд по ихнему желанию, пляжа под боком с теплой водой, бассейна, горок и дискотеки
Дети разные бывают, для ребенка лет 10 это может и так, а вот для ребенка детсадиковского возраста как раз наоборот. Мы в частности очень следим за питанием ребенка, никаких алергенов, никакой экзотики, ничего такого, что мы точно не знаем из чего сделано, мы ребенку не даем. Далее открытый доступ к бассейну - большой риск того, что неумеющий плавать ребенок в итоге в нем окажется. Открытые большие территории - лишний повод ребенку заблудиться. Для меня намного спокойнее дачка со своим огороженным двориком - там ребенку некуда деться.
Ну и от себя добавлю, что едем отдыхать мы, а ребенка с собой берем. Потому отдых подстраиваем под себя в первую очередь и под ребенка во вторую.

чем в виде хождения по рынкам, стояния в очереди в забегаловку, подъема вверх-вниз по горам и катания в автобусе по экскурсиям.
вы перегибаете палку, причем сами это знаете, но на зло перегибаете :)
понятное дело, что ребенок не ходит по забегаловкам, не стоит в очередях, не ходит на рынок или в горы.

Взрослые - совсем другое дело. Тут горки и AI нафиг не нужны.
Как раз аквапарк интересен нам, взрослым. Правда не знаю, насколько меня хватит, мне пока было достаточно дня в Крымских аквапарках, что бы накататься на этих горках вдоволь.
 

Lion7B

Скептик

Этот опыт говорит, что дети намного лучше воспринимают отдых в виде трехразового питания с выбором блюд по ихнему желанию,
Моему ребёнку их хватит на пол дня максимум и захочется чего-то ещё. И я доволен тому, что для неё главнее развлечения чем еда, в противном случае всё было бы просто грустно ...
Да и вообще, мне, ИМХО, тех кто считает главным набить брюхо жаль ... Как-то по животному. Это дееволюция. Путь назад.

пляжа под боком с теплой водой, бассейна, горок и дискотеки
Этого разве нет в Крыму ? Включая дискотеки в открытом море по умеренным ценам ... и массы других развлечений

в виде хождения по рынкам, стояния в очереди в забегаловку, подъема вверх-вниз по горам и катания в автобусе по экскурсиям.
Создаётся впечатления что Вам в детстве нанесли психологическую травму. Может тогда Вас просто до моря не довезли ? Вы уже столько раз ассоциировали отдых в Крыму в таких мрачных красках, что причина этому может быть диагноз. Некоторые из-за психологических травм, нанесённых в детстве, становятся маньяками ... Это серьёзно ... Может Вас обманули и то были Карпаты ?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ребята не ссорьтесь .Столько людей столько и мнений.Отдых за границей бессомнено хорош.Но для людей которые любят отдыхать активно он выходит очень дорогостоящим учитывая стоимость экскурсий от 20 дол,ночное сафари от 100 дол с человека,да и выход за пределы гостиничного комсплекса выливается в копеечку начиная с купленой бутылки воды за пару баксов(0.5л).
КАждый отдыхает так как ему хочется,не надо пытаться кому-то объяснять и навязывать свою точку зрения.Во всём есть свои плюсы и минусы.И ещё не видела не одного человека который бы поехал за границу на оздоровительный курорт на 21 день.
А в Крыму сейчас такое разнообразие отдыха,что можно выбрать всё,что душе угодно.Отдых в Болгарии это вообще отдельная тема.В чём смысл туда ехать лично я для себя ещё не разобралась.По прошлогодним Димыным фото вывод один,мы в Курортном жили гораздо лучше.Не только бассейн во дворе,но и маленький водопадик,павлины,масса роз и гранатовые деревья.Кондиционер в номере,питание на выбор.Рядом Кара-Даг,дельфинарий и незаменимый горный воздух после которого пол года не знаешь проблем с распираторными заболеваниями.
 

Miron777

Member
в прошлом году я отдыхал в крыму в Солнечногорске по путевке, 2 недели + 3 разовое питание, 750 грн (август) правда жил в палатке
 
Зверху