Коллекция кошмаров

You must be registered for see images
Короче дело такое, надобен мне материал, для статьи по психологии.
Материал - сновидения в которых ощущается, страх не обязательно строго "кошмары" -после которых просыпаешься как говорится в поту, но и просто сны в которых по непонятным причина страшно.

Опишите сон, его сюжет, свое положение в нем, пугающий образ(ы), что именно в нем странного, возраст в котором было сновидение, ассоциации с ним.

Я думаю что подобная тема будет интересна всем, возможно что кому то поможет.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
У меня были сны что аж просыпался, один когда падал с многоэтажки и так реально ущущал полёт что проснулся аж подпрыгнул в холодном поту. Второй сон мне бок прострелии тоже очень реальный, проснулся и щюпаю себя за бок ищу дырку.)
 

A-alex

Member
А мне недавно снится сон о конце света,вроде как стою сам на улице утром и вижу на пол неба огромный оранжевый шар,толи сонце к земле приближается толи планета какаято,реалъно такая жутъ была кода смотрел и жуткое чувство возникло как ничтожной своей значимости,страха не было,ток какаято ирония по чем то уже и не помню
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Лет 15-16 мне было.
Во сне была ночь и я выходил в селе на огород - там никого нет, темно и можно сесть на траву и смотреть часами на летнее звездное небо. Я пришёл туда и поднял глаза вверх, всё небо было усеяно звездами, очень красиво. Я во сне тоже подумал "очень красиво", после чего на время опустил глаза и увидел, что вокруг много людей (не толпа один-к-одному, а много людей, стоящих по один-двое на небольшом расстоянии друг ото друга). Когда я снова поднял глаза вверх, то увидел, что одна звезда просто беззвучно двигается по небу. Я ещё подумал, что небо не двумерное и это даже не звезда, а метеорит, а значит "звезды" не столкнутся, но чуть позже на пути движущейся звезды увидел вторую, поярче. Следующая мысль: а ведь первая просто должна налететь на вторую. Несколько секунд они сближались, а когда наложились друг на друга, произошла яркая беззвучная вспышка, которая довольно быстро сначала осветила всё пространство вокруг, а потом вообще всё начала заполонять белым цветом. Я опустил глаза на людей, увидел как они начали беззвучно опускаться на землю и сам почувствовал, что тоже падаю на землю. Последняя мысль во сне о том, что возможно именно так будет конец света. Сейчас возможно смешно, но тогда проснулся в холодном поту. Единственный раз в жизни.

Ассоциации со сном? Первая - это единственный кошмар в моей жизни. По-настоящему кошмарный сон и традиционное "посткошмарное" пробуждение - в холодном поту и с учащенным сердцебиением. Вторая - часто когда смотрю на звездное небо, вспоминаю сон.

Надеюсь, хоть какая-то информация для статьи будет полезной)
 

Luxury

Active Member
А мне недавно снится сон о конце света,вроде как стою сам на улице утром и вижу на пол неба огромный оранжевый шар,толи сонце к земле приближается толи планета какаято,реалъно такая жутъ была кода смотрел и жуткое чувство возникло как ничтожной своей значимости,страха не было,ток какаято ирония по чем то уже и не помню
А фильма перед сно не какого не смотрел с апокалипсом? Или может это знак?)
 
Первая - это единственный кошмар в моей жизни.
неужто единственный, кошмары в основном относятся к детскому возрасту, часто забываются (или вытесняются), я вот например прекрасно помню факт того что ужасы мне снились в обилии, но вот ярких воспоминаний о них - не уж и так много.
когда примерно вам снился этот сон? что вас ИМЕННО испугало, сформулируйте это одним предложением.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
неужто единственный, кошмары в основном относятся к детскому возрасту, часто забываются (или вытесняются), я вот например прекрасно помню факт того что ужасы мне снились в обилии, но вот ярких воспоминаний о них - не уж и так много.
когда примерно вам снился этот сон? что вас ИМЕННО испугало, сформулируйте это одним предложением.
Снился лет в 14-16. Испугала неотвратимость и невозможность что-то изменить.

Единственный, были несколько страшных снов - ну там падение с высоты (2 или 3 раза) или что-то в этом роде, но это не было ни страшно, ни часто.
 

yakshi

posthuman
самый неприятный сон случился со мной в 7 лет. снится мне значит мой туалет. в мельчайших подробностях. я значит подхожу к унитазу. и ссу в него. да так реалистично, что просыпаюсь...
ну а самые частые сюжеты моих кощмаров это, само-собой, падение с высоты, и зомби - все кругом, а ты один
 
Зверху